Какой ручной фонарь купить ?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Какой ручной фонарь купить ?

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Посоветуйте ручной фонарь.
    Желательно : цена в районе 500 р, пыле - влаго непроницаемый, на ДВУХ батар 2D.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    13579: Доброго времени суток.
    Посоветуйте ручной фонарь.
    Желательно : цена в районе 500 р, пыле - влаго непроницаемый, на ДВУХ батар 2D.
    Спасибо.

    И г о р ь 1 5 8 : Вообще то тут велосипедисты. И руки у них заняты. Более популярны велофары или налобники. Налобник для меня более предпочтителен, т.к. он светит туда, куда я хочу, в отличии от велофары, т.е может подсвечивать в поворот. С налобником проще на привале, т.к. можно светить и мыть руки например. Или что то нести в двух руках. Т.е. он не занимает руки. С велофарой сложнее.

    Для себя я выявил такое: надо брать налобник под пальчиковые батареи, т.к. они более универсальны и ёмки. Фонарь должен иметь много светодиодов для более яркого света, но в то же время, переключатся на 2-4 светодиода для экономии. Переключение должно быть механическим, а не электронным, т.к. китайские микросхемы часто горят в неподходящем месте. Если фонарь может мигать, то значит такие схемы там и стоят, которые кстати, ещё и жрут лишнюю энергию.

  3. #3

    По умолчанию

    MAGLite - и никаких фонарей больше. Качество!!! Под водой светит!!! Запасная лампочка в ём.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  4. #4
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 25.07.2006 15:00) [snapback]155708[/snapback]</div>
    MAGLite - и никаких фонарей больше. Качество!!! Под водой светит!!! Запасная лампочка в ём.[/b]
    Это да. А также ВЕС. Можно в качестве средства самообороны использовать. Запасные лампочки, кстате, найти проблематично (я не про ту запаску, которая у него в попе вкручена, а про магазины).
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #5

    По умолчанию

    MAGlite хороши, хотя я не видел на 2D. Можно поискать что-то GP или иной бытовой фонарик, главное не барахло взять. Но выбор страннен - для мощного света нужно больше батарей, для экономии - светодиоды..


  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 25.07.2006 16:00) [snapback]155738[/snapback]</div>
    Это да. А также ВЕС. Можно в качестве средства самообороны использовать. Запасные лампочки, кстате, найти проблематично (я не про ту запаску, которая у него в попе вкручена, а про магазины). [/b]
    Эти фонари меня давно спасают, когда нужно срочно взять что то в подарок приятелю. Любые размеры, любые цвета!
    Ну, если совсем напряг с лампочками, то сообщай что конкретно нужно. У меня оружейный магазин рядом с офисом и в нем их отдел есть. Как то там уже покупал на замену лампочку, нашли сразу то что нужно было. А уж в Мск переправить не проблема. Народ летает часто.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  7. #7

    По умолчанию

    Чингачгук: Но выбор страннен - для мощного света нужно больше батарей, для экономии - светодиоды..

    И г о р ь 1 5 8 : Видел такой фонарь в Альпухе. У него большие кругдые батареи в спец. контейнере на плече. А на самом приборе на лбу есть по выбору и светодиоды и галогеновый луч для дальнего света.

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(caballero @ 26.07.2006 00:01) [snapback]156023[/snapback]</div>
    Ну, если совсем напряг с лампочками, то сообщай что конкретно нужно. У меня оружейный магазин рядом с офисом и в нем их отдел есть. Как то там уже покупал на замену лампочку, нашли сразу то что нужно было. А уж в Мск переправить не проблема. Народ летает часто. [/b]
    Спасибо за предложение, но сейчас уже неактуально, наверное.
    У нас просто в компании одно время было много народу с этими фонарями (у меня до сих пор дома лежит).
    Сейчас просто им уже и не пользуюсь, перешел на налобный светодиодник.

    PS вот если бы можно было достать http://www.ebike.ru/index.php?productID=126 вот такую раму - это да, это было бы здорово.
    А то в Москве их чего-то нету совсем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dusty @ 26.07.2006 13:26) [snapback]156252[/snapback]</div>
    Спасибо за предложение, но сейчас уже неактуально, наверное.
    У нас просто в компании одно время было много народу с этими фонарями (у меня до сих пор дома лежит).
    Сейчас просто им уже и не пользуюсь, перешел на налобный светодиодник.

    PS вот если бы можно было достать http://www.ebike.ru/index.php?productID=126 вот такую раму - это да, это было бы здорово.
    А то в Москве их чего-то нету совсем.[/b]
    Не понял, только раму??? Или в комплекте вел? Напиши, плз, подробней. Посмотрю.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  10. #10

    По умолчанию

    Вот в Инете нашел, я какой-нибудь из таких фонариков хочу, чтобы всегда в рюкзаке был. (Не налобный)
    http://www.avers-trade.ru/whatb.php?vibcat...mp;vibpodcat=10


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Народ подскажите какой велосипед купить
    от Ulita в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.06.2009, 13:26
  2. какой купить вел?
    от olga- в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 17:31
  3. Какой велосипед купить
    от qwqwqwqwqw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 21:28
  4. Какой же двухподвес купить?
    от Logovod в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 15:34
  5. Посоветуйте какой велосипед купить
    от rjn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 12:07