Кто-нибудь использует багажники Thule на дуги - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Кто-нибудь использует багажники Thule на дуги

  1. #11
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(choo @ 25.07.2006 17:16) [snapback]155803[/snapback]</div>
    а насколько легко вел вставляется непосредственно в багажник? один поднять его двумя руками я могу[/b]
    после того, как ты его туда поставишь - придется еще одну руку отпустить, чтобы можно было ей поднять фиксатор, который закручивается на нижней трубе рамы. То есть тебе надо будет одной рукой удерживать вел в равновесии на багажнике.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну думаю не составит труда держать велик в равновесии одной рукой??!!
    Блин, здоровые мужики
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  3. #13

    По умолчанию

    ну ладно, вроде несложно ) буду думать в сторону приобритения )

  4. #14

    По умолчанию

    Не понимаю, в чем проблема. Открываешь дверь, встаешь на порог - и грузишь хоть на Ауди Ку7.

    Давно уже пользуюсь велобагажником на крыше (а сейчас у меня их даже два), все нормально. Вдвоем, конечно, грузить удобнее, но вполне можно осилить и одному.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    кстати, на высоком внедорожнике с байками на крыше проезжая кое-где под мостами надо поглядывать какая там высота, мне рассказывали, бывали забавные случаи..
    "прикосновением смерти завершается все, и все, чего она коснулась, становится Силой"
    http://photofile.ru/users/rivares/
    http://foto.mail.ru/inbox/igor_lipatov/

  6. #16

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(риварес @ 25.07.2006 20:56) [snapback]155925[/snapback]</div>
    кстати, на высоком внедорожнике с байками на крыше проезжая кое-где под мостами надо поглядывать какая там высота, мне рассказывали, бывали забавные случаи.. [/b]
    ...я здесь тоже в аналогичной теме про багажник на высокую крышу постил цитату.

    а вот на этот Туле-Автовский багажник вел можно вроде как(?) из положения "лёжа" поднимать, а не водружать вертикально. Но лучше все ж попытать Norcoromanа, как он это делал и собирается делать
    (Ром, надеюсь не в обиде, что такую наводку дал?)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17

    По умолчанию

    вожу на крыше 3 велика. ни каких проблем при погрузке (гружу один). я не Щварцнегер, но силенок закинуть вел более чем придостаточно. Когда закинул, что бы удержать сил практически не надо (если конечно нет штормового ветра), обьективно удержит даже ребенок (если достанет).Два лика по бокам ни каких проблем. тот что по центру встаю на порог. Единственная проблема то что велик , который по центру надо ставить задом - наперед (иначе они там рулями начинают цепляться. И если стоят всякие там пластмассовые крылья, то на большой скорости можно их поломать. особенно это касается тог вела который едет задним колесом вперед.
    P.S. Велики у меня бюджетные, потому не легкие.

  8. #18

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(andreypaa @ 30.07.2006 12:43) [snapback]158329[/snapback]</div>
    И если стоят всякие там пластмассовые крылья, то на большой скорости можно их поломать. особенно это касается тог вела который едет задним колесом вперед.[/b]
    ... а чтобы этого не происходило, есть в продаже быстросъемные крылья, что удобно не только при перевозке, но и при катании в сухую погоду - их можно быстро отстегнуть и оставить дома (в багажнике)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #19

    По умолчанию

    Надеюсь, через полгода у меня тоже встанет такой вопрос..
    89263900553 Саша

  10. #20

    По умолчанию

    А я считаю, что возить вел на крыше неудобно. Во первых аэродинамика сильно страдает, во вторых погодные условия (дождь, снег) могут из вела сделать какашку за время перевозки, а я чистоту люблю Гораздо проще снять колесо и положить велик в багажник (большинство седанов позволяет разложить заднее сиденье) так что у меня в багажник седана даже два вела за милую душу влезают, правда приходится оба колеса откручивать А по времени снять колесо с велосипеда быстрее, чем ставить дуги затем на эти дуги прикручивать крепление для велосипеда потом крепить сам вел. Правда дуги с креплениями можно с машины не снимать, но гудят они на скорости заразы. Исчё хочу предостеречь от покупки дешевых креплений, в прошлом году я купил Польские, так вел на крышу упал, вмятину сделал огромную В этом году я машинку новую купил, и сразу же дуги с креплениями хорошие приобрел Atera (стоят дешевле Туле а по качеству лучше даже), очень качественные с замком запирающим вел на креплении. Но так ниразу их и не ставил, возить вел в багажнике для меня проще и удобнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. длинные дуги для НАМАХ
    от pov в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2013, 10:31
  2. Продам багажники Thule
    от ZihEr в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 16:52
  3. А пульсометры кто-нибудь использует?
    от glok17 в разделе Электроника
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.07.2006, 15:52
  4. Вело комп Zyklon кто-нибудь использует???,Рога на руль
    от Talin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  5. Вело комп Zyklon кто-нибудь использует???,Рога на руль
    от Talin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы