Тупой вопрос про Trek4300
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Тупой вопрос про Trek4300

  1. #1

    По умолчанию

    Привет!
    Подскажите, а...
    В субботу, будучи чайником, практически втемную купил ТРЕК4300
    Здесь
    Имею рост 174 см. По всему, то есть, по таблицам и по продавцам "мой" размер рамы - 18. Говорят, вам 16-й мал будет... И вот те здрасьте: никакой "ширины ладони" от, ну понятно от чего до верхней трубы нет и в помине. Не то, чтобы конечно "сижу на раме", но представляя себе "аварийный соскок" просто невольно бледнею.
    Короче, это я такой короткий оказался, или это особенность ростовок ТРЕКов? Или еще что?

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fil @ 24.07.2006 22:25) [snapback]155319[/snapback]</div>
    Привет!
    Подскажите, а...
    В субботу, будучи чайником, практически втемную купил ТРЕК4300
    Здесь
    Имею рост 174 см. По всему, то есть, по таблицам и по продавцам "мой" размер рамы - 18. Говорят, вам 16-й мал будет... И вот те здрасьте: никакой "ширины ладони" от, ну понятно от чего до верхней трубы нет и в помине. Не то, чтобы конечно "сижу на раме", но представляя себе "аварийный соскок" просто невольно бледнею.
    Короче, это я такой короткий оказался, или это особенность ростовок ТРЕКов? Или еще что?[/b]
    Про треки не знаю, но раз такая ситуация сложилась можно попробовать у них же поменять вел. Можно даже с заменой переклюков и колес (с уже купленного на вновь получаемый.
    Если откажут, то в месте предполагаемого контакта предлагаю налеплюньдить мягкую накладку.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    У меня рост 175, рама КК Norco Nitro 18,5 Для меня самое то, даже чуть меньше наверное оптимального (но мне как раз так и надо). Вообще необязательно ладонь что бы пролезала, 5 см. в принципе достаточно если стоять над серединой верхней трубы. А вообще тут и антропометрические данные роль играют...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 24.07.2006 22:44) [snapback]155332[/snapback]</div>
    Про треки не знаю, но раз такая ситуация сложилась можно попробовать у них же поменять вел. Можно даже с заменой переклюков и колес (с уже купленного на вновь получаемый.
    Если откажут, то в месте предполагаемого контакта предлагаю налеплюньдить мягкую накладку. [/b]
    Ну, в "Спортмастере"-то не слишком и поменяешь. То есть, они-то были в принципе согласны, но я ж, осел, на нем (лисапете) не удержался - проехался.
    Н-да, хорош я буду с подушкой на раме - экстремально так буду смотреться, героически

    Добавлено позже (24.07.2006 23:22):
    <div class='quotetop'>Цитата(Dream @ 24.07.2006 22:59) [snapback]155337[/snapback]</div>
    У меня рост 175, рама КК Norco Nitro 18,5 Для меня самое то, даже чуть меньше наверное оптимального (но мне как раз так и надо). Вообще необязательно ладонь что бы пролезала, 5 см. в принципе достаточно если стоять над серединой верхней трубы. А вообще тут и антропометрические данные роль играют...[/b]

    Привет ореховским!
    "Аантропометрические данные " - это вероятно, имеется ввиду длина ног? Но тут опять же сложности. Понятно, что мерить надо от пятки, но вот до чего?

  5. #5

    По умолчанию

    по-моему ширина ладони нужна далеко не всегда, всё зависит от стиля катания я бы на твоем месте не грузился, а катался ну а если очень мешает, можно попробовать продать или поменяться ничего страшного в этом тоже нет

  6. #6

    По умолчанию

    Fil, не парься. У меня 4700-й Трек, рама 19,5", мой рост 176см. Два года катаюсь, все прекрасно. За потомство не беспокоюсь. В прошлом году я сильно заблокировал переднее колесо и едва не перелетел через руль. Авария была нормальной. Между ног все цело, зато колено всмятку и три месяца без покатушек. Упасть можно с любого велосипеда. Бывают конечно исключения с пропорциональностью фигуры, но это не особо критично.

    З.Ы. Поздравляю с покупкой! Отличный выбор!

  7. #7

    По умолчанию

    Мне тоже кажется, что ты слишком напрягаешься. При росте в 170 см я полгода катался на 19&#39;. Соскок все равно производить, перекидывая ногу через заднее колесо, это по фигу, но вот выдернуть переднее колесо было трудновато. Сейчас сменил на раму на 16,5 и выиграл в легкости передвижения и выдергивания, но никак не в безопасности.
    В победе бессмертных идей Коммунизма мы видим грядущее нашей страны

  8. #8

    По умолчанию

    Да нет, не в том дело, что я себя рассматриваю как золотой запас нации И как-то особенно за себя не переживаю.
    Просто это первый велосипед со времен литовского "Орленка", и хотелось, чтобы все было правильно. Прогресс-то шагнул с той поры! Толком же ничего не знаю - вот и спрашиваю. Я вообще до недавнего времени думал, что рамы только двух видов бывают - мужские и женские
    И смысл в общем такой: то ли мне другой брать, то ли на этом рассекать? Так понимаю, что и этот в принципе подойдет.

  9. #9

    По умолчанию

    катайся на этом, если что-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мешает, ноги там не дотягиваются и тп то начинай заморачиваться на другой велик

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на базе Рапида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,015

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Fil @ 24.07.2006 22:25) [snapback]155319[/snapback]</div>
    Привет!
    Подскажите, а...
    В субботу, будучи чайником, практически втемную купил ТРЕК4300
    Здесь
    Имею рост 174 см. По всему, то есть, по таблицам и по продавцам "мой" размер рамы - 18. Говорят, вам 16-й мал будет... И вот те здрасьте: никакой "ширины ладони" от, ну понятно от чего до верхней трубы нет и в помине. Не то, чтобы конечно "сижу на раме", но представляя себе "аварийный соскок" просто невольно бледнею.
    Короче, это я такой короткий оказался, или это особенность ростовок ТРЕКов? Или еще что?[/b]
    Нормально, будешь при соскоке пальчики вниз тянуть, как балерина Было дело, я так же катался, все ОК.
    Эти Треки имеют короткий передний треугольник рамы, так что размерчик твой. Велик хороший, катайся в свое удовольствие!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тупой вопрос:Что такое гироротор?
    от 1111 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 21:06
  2. Тупой вопрос
    от Болт в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 13:42
  3. Продаю раму Trek4300 Спасибо,всё продано!
    от kyra17 в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 17:49
  4. И еще тупой вопрос про систему
    от GuruStelsovod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.08.2007, 03:06
  5. ТУПОЙ ВопрОС
    от GuruStelsovod в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 03:30