Gary Fisher Club! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 210 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2099

Тема: Gary Fisher Club!

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VLnet @ 18.08.2006 20:00) [snapback]167361[/snapback]</div>
    Вот думаю после апгрейда скину возможно 3 кг.[/b]

    Шоб я так же зарабатывал, чтобы одним апгрейдом 3 кг с массы велика сбросить.

    Так, для справки. Мой байк на скандиевой раме весом в 1,25 кг, вилкой весом 1,38 кг, сверхлегкими колесами на титановых спицах, карбоновых палках и топовых с предтоповыми компонентами (исключение - система LX, но она не очень тяжелая) в рамку 10 кг лег с невероятным скрипом. И все для того, чтобы я понял: реально сильно сказывается только вес колес. Все остальное - от лукавого.
    Я жуЖЖу о великах...

  2. #42

    По умолчанию

    Wahoo это явно не тот велик, в который стоит вкладывать деньги и снижать вес. сама рама не того уровня

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 20.08.2006 22:40) [snapback]167833[/snapback]</div>
    Wahoo это явно не тот велик, в который стоит вкладывать деньги и снижать вес. сама рама не того уровня[/b]

    Почему не того уровня? По каким критериям сделан данный прогноз. Что не позволяет: вес рамы, материал, геометрия рамы?

    Я вот наметил приблизительно:
    втулки XT под диск
    обода sun singletrack
    Спицы DT Revolution
    тормоза avid juicy 5
    система Hussefelt Triple
    кассета Sram PG970
    Цепь SRAM PC99
    Манетки SRAM X.7 Trigger
    Задний переключатель SRAM X-7
    Передний переключатель Shimano Deore XT
    вилка - ?
    покрышки -?
    седло - ?
    руль, вынос, штырь- ?

    но все это позже через годик.

    Вообще то я не гонюсь за весом, мышечная выносливость отличная

  4. #44

    По умолчанию

    у Тассаджары и Ваху обычная среднего уровня рама без особых технологических изысков, а топовая хардтейловая рама у ГФ - Ziggurat (он же Big Sur) из фирменного сплава ZR9000 с карбоновыми перьями. с ними, думается, можно достигнуть 10 кило веса
    впрочем, по уровню компонентов, которые ты описал, Ваху вполне подойдет, только не жди особо легкого веса

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для VLnet
    Байк
    Trek Fuel EX 9 29er
    Адрес
    Прифронтовая зона, ХЗ, Светлодарск
    Сообщений
    988

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 20.08.2006 23:57) [snapback]167854[/snapback]</div>
    у Тассаджары и Ваху обычная среднего уровня рама без особых технологических изысков, а топовая хардтейловая рама у ГФ - Ziggurat (он же Big Sur) из фирменного сплава ZR9000 с карбоновыми перьями. с ними, думается, можно достигнуть 10 кило веса
    впрочем, по уровню компонентов, которые ты описал, Ваху вполне подойдет, только не жди особо легкого веса[/b]
    Мне чтобы не свыше 15 кг был вес, если спомнить на чем я раньше ездил то этот байк мне кажеться пушинкой

    Ziggurat - к сожалению не имею таких средств.

  6. #46
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 20.08.2006 23:57) [snapback]167854[/snapback]</div>
    у Тассаджары и Ваху обычная среднего уровня рама без особых технологических изысков, а топовая хардтейловая рама у ГФ - Ziggurat (он же Big Sur) из фирменного сплава ZR9000 с карбоновыми перьями. с ними, думается, можно достигнуть 10 кило веса
    впрочем, по уровню компонентов, которые ты описал, Ваху вполне подойдет, только не жди особо легкого веса[/b]
    эгммм
    у ХКЕКов, к слову, из того же ЗР9000 рама, тока без карбона.
    верхняя, емнип, чисто люминивая рама, платинум серия, вся фигня...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #47

    По умолчанию

    Originally posted by WhiteWolf@21.08.2006 09:36
    эгммм
    у ХКЕКов, к слову, из того же ЗР9000 рама, тока без карбона.
    верхняя, емнип, чисто люминивая рама, платинум серия, вся фигня...
    <div align="right">[snapback]167922[/snapback]
    [/quote]
    но без карбона, значит не топовая ziggurat и big sur на сайте даже выделены в отдельную группу
    кстати рама Ziggurat висела в байк-н-ролле за 10000 с небольшим рублей, не так уж и дорого

  8. #48
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тогда я вас сейчас обрадую: В программе на 2007 год Gary Fisher отказался от хардтейлов с карбоновыми перьями. "Верхние" хардтейлы будут целиком алюминиевые, ZR9000, как ХКЕК этого года. Это не совсем "даунгрэйд" линейки, поскольку появится новая чисто гоночная платформа "Race Day", имеющая 76 мм заднего хода. Таким образом, топовые рейсинговые байки от Гари Фишера снова станут двухподвесами.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #49

    По умолчанию

    А вот и Race Day в картинках...
    http://www.singletrackworld.com/article.php?sid=2056

    Если посмотреть на данные в интернете. Масса платиновой и золотой серии не будет сильно отличаться, не больше ста грам. Мне же кажется что и 50 не наберется. Заявленная жесткость платиновой серии тоже может присутсвовать, но интересно есть ли люди, которые сравнивали эти материалаы в живую.

    К тому же создание легкого покатушечного байка должно отличаться от рейсингового. Не каждый же будет ставить что-то типа RS SID из-за того что он весит 1300 грам, с учетом что на гариках чаще катаюстся люди крупного телосложения (хотя может я и ощибаюсь).

    P.S. Может вынесем обсуждение данной тематики в отдельную тему. А то minfo будет ругаться снова.


  10. #50

    По умолчанию



    Ну, здравствуй, Sugar.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  2. Знатокам Gary Fisher'ов
    от Baldimkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы