Gary Fisher Club! - Страница 110
+ Ответить
Страница 110 из 210 ПерваяПервая ... 106080100105108109110111112115120140160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,091 по 1,100 из 2099

Тема: Gary Fisher Club!

  1. #1091
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Фишеры как бы длинные весьма - 21 баржу рулить непросто.
    Наслышаны!

  2. #1092

    По умолчанию

    Я на 19 при росте 182 почти лежу, а 21 вообще будет как дыба Хотя это всё равно надо садиться и смотреть.
    Последний раз редактировалось tene; 09.10.2009 в 00:07.

  3. #1093
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tene Посмотреть сообщение
    Я на 19 при росте 182 почти лежу, а 21 вообще будет как дыба Хотя это всё равно надо садиться и смотреть.
    А при 187-188 в самый раз...

  4. #1094

    По умолчанию

    Вот наконец то нашел и купил себе Gary Fisher Piranha. Велосипед просто отличный после мериды матс.
    Последний раз редактировалось Parallelogram; 12.10.2009 в 20:12.

  5. #1095

    По умолчанию

    Красив!
    Сам задумываюсь о ГФ, уж очень геометрия генесиз нравится (: Никто не знает как он себя поведет с вилкой 130мм?

  6. #1096

    По умолчанию

    Вот и первое крупное и долгожданное обновление - приехали новые колеса. Как и всегда, не обошлось без метаний и приключений.

    Собрав велосипед в первом варианте я понял, что если что-то и апгрейдить, так только после колес, ибо вес в 2100 за пару без эксцентриков -для гоночного аппарата много. Выбор огромный, от фирменных колес до домашней сборки на различных брендах, лишь бы полегче. Главное требование - поддержка бескамерности в стандарте UST без каких либо сторонних инструментов. Очень уж велико желание попробовать бескамерность в действии.

    Решено - сделано. Шоссейник нашел нового хозяина, я обрел финансы для апгрейда года. В этот же день вылезаю на eBay и нахожу, что осенние распродажи начались, выбор вполне приличный даже для моих финансов.

    Просчитываю вариант самосбора в отношении денег и веса, получаю, что единственный вариант - самосбор на ободах ZTR, которые изначально рассчитаны на бескамерность и в режиме с камерами имеют ограничение на максимальное давление. Да, в случае ZTR это не перестраховка, а действительная техническая особенность. Т.е. это исключительно горные обода, на которые запрещено ставить резину под давление 4 и выше атм. Таким образом, слики исключаются.

    Второй вариант - заводской вилсет. Выбор сравнительно мал - различные Мавики семейства CrossMax и колеса от Шимано. Как известно, в Шимано используются шариковые конусные подшипники. Это в купе с отсутствием в России сервиса Шимано как факта явно не в пользу этого производителя. Хочется промов и варианта сервиса.

    Осматриваю линейки Мавика. ST, SLR, SL. Различные года выпуска. 2009 год без вариантов - цены просто заоблачные, у меня велосипед стоит не на много больше. Особенно модель SLR. Значит стоит смотреть на 2008 и старше. SX модель не рассматривается как вариант под ось 20мм и слишком тяжелые да неоправданно крепкие. ST я видел в реальности - спицы толстые, но круглые. Вес порядка 1770. Имеется вариант с хорошим продавцом, разумной ценой, полной комплектацией. Отпугивает вес и то, что хозяин пишет о прежнем использовании "on trails and fire roads". :twisted:

    И тут в поле зрения попадает продавец, которого я просматриваю постоянно, который согласен выслать все в Россию, у которого периодически всплывают весьма интересные предложения за разумные деньги. Итак, два комплекта Мавиков CrossMax SL года эдак 2006-2007. Состояние заявлено как бу, но в целом весьма хорошее. Цены устраивают. Выбираю второй комплект - психология. Ставлю снайпер на ночь, ложусь спать. Если не выиграю - остается полчаса на покупку ZTR, я в любом случае не в проигрыше.

    5 утра. Будильник поднимает меня с постели, на экране ноутбука высвечивается, что я выиграл торги, цена даже не дошла до моей максимальной ставки. Отключаю снайпер, дело сделано. Получение итогового счета, оплата, длительное ожидание. 14 долгих-долгих дней. Внешние условия мотают нервы, непонятно, успею получить или нет. Трекинг сначала отвалился после вылета из США. Потом долго не появлялось извещение. И вот, наконец, все складывается.


    [Увеличить]


    [Увеличить]


    [Увеличить]


    [Увеличить]

    Вес каждого колеса на 20гр больше заявленного продацом. БУ оказался действительно БУ, но более чем нормальным. Наклейки имеют легкие покоцы, на паре спиц след попадания палки, которая им ничего сделать не смогла. Втулки крутятся легко, барабан весело потрескивает трещеткой. Итоговый вес - 1685гр пара без эксцентриков. Где-то так, как и было заявлено на официальном сайте.
    По случаю приобретения переднего колеса под 6 болтов достал из заначки родной тормозной ротор от тормозов Формула, на 185мм.


    [Увеличить]

    В принципе, бескамерность даже в варианте с камерами дает выигрыш - из веса колес можно вычитать 20гр с каждого колеса на ободную ленту, ибо обод сплошной и дыр не имеет. Итого аналог 1645гр для самосборных колес.

    В комплекте с колесами продавец по ошибке выслал только один нипель для бескамерки, так что с попытками установить резино нужно подождать. Тем более, что для нормальной работы нужно как минимум одно из двух условий, а желательно сразу оба: специальная бескамерная резина и герметик. Так что в данный момент колеса будут испробованы с камерами.

    В самом велосипеде также произошли модификации - с системы был снять защитный диск, вторая звезда установлена на короткие бонки. В итоге с системы снял 180гр. Диск не в горах не нужен. Очень редки цепь может выпадать за звезду - фрезеровка зубцов не рассчитана на установки звезды крайней справа. Проблемы это не вызывает, лишь бы не переключаться с 1 звезды на вторую, если сзади стоит 5-9 звезда. Передний переключатель тут ни при чем, он на такое поведение не влияет.

    В субботу нашел часок и как раз попал под великолепное освещение. Результаты:


    [Увеличить]

    [Увеличить]

    [Увеличить]

    [Увеличить]

    [Увеличить]

    [Увеличить]

    Уменьшение веса на колесах напрямую практически не заметно. Впрочем, такое у меня было на всех апгрейдах, кроме контактов. Точно знаю, что снижение веса позволит больше вещей провезти в самолете и позволит легче путешествовать по горам. Хотя, как раз в горы я бы поехал на классических колесах.

    В горку новый комплект идет как минимум не хуже. По прямой пока чуть хуже - комплект дисков практически новый, тормоза пока приспосабливаются, включая притирку колодок. Как факт, тормоза Формула самообучаемые толщине используемого диска. Колеса чувствуются очень жесткими. Я раньше не верил, когда говорили, что Мавики заводские слишком жесткие. Это именно так. Пришлось спустить давление в обоих колесах до 35Psi, иначе было крайне жестко. Я и так люблю низкое давление, еще со времен подвеса и жестоких вылазок, а тут это вообще необходимость. Думаю, что бескамерка с давлением 25Psi будет тут идеальна.

    Сегодня пошел в апгрейде дальше - подстегивает возможность попасть в Белгород. На задний тормоз были куплены новые колодки Kool Stop. Красненькие!!! Толще, пришлось раздвинуть поршня. За вечер катания тормоз привык к новому диску и более дискомфорта не доставляет. Единственно что, пришлось подкрутить болтик на ручке, отрегулировав точку схватывания диска. Так же на раму вернулся стратегический флягодержатель - 60км не так много, лучше взять 2 фляги с их сменой, чем тянуть на себе все время рюкзак с 2 литрами жидкости. С помощью скотча наколхозен вновь магнитик сигмы - надо быть предельно аккуратным, устанавливая его на плоские спицы.

    Специально для n0Brainвыкладываю фото перьев сзади:

    [Увеличить]

    gol, рама рассчитана на 100мм, по геометрии рама чисто кантрийная. Так что не думаю, что установка 130мм на эту весьма длинную раму будет разумным действием. Рамы под 130мм и больше как раз обычно делают короче, чем КК рамы.

  7. #1097

    По умолчанию

    бескамерку на какую резину ставить будешь , на эту же ? вел вышел весьма гармоничный !

  8. #1098

    По умолчанию

    В данный момент эта резина на 120гр камерах. В идеале надо купить такой же набор UST резины и переставить на него. В худшем случае надо докупить еще одного Рона и поставить их. Но этот вариант хуже, хоть и легче. Заднего Ральфа надо менять - у него постепенно ползет порез на боковине, заклеивание помогает, но только временно. Без камеры он точно работать не будет.

  9. #1099
    Веломаньяк!
    Байк
    1.Giant XTC 2009 Custom 2.Giant TCR 2011 Custom
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuryk Посмотреть сообщение
    Привет!
    Скажите, плз, кто-нибудь GF Big Sur (http://www.velosite.ru/viewitem/26543/) в живую видел? А то на оф.сайте о нем ничего не пишут , как будто его вообще не существует.
    А так, комлектация хороша, цена тоже.
    Вложение 20278
    У Gary Fisher верхней моделью среди хардтейлов на 26 колёсах, на протяжении последних 3-х лет (2008,2009,2010),
    является Big Sur, до этого (2004,2005,2006,2007) была модель Ziggurat.

    2 Parallelogram. При росте 187,5 см у меня был велосипед Gary Fisher Wahoo 2007. Было очень комфортно.
    Последний раз редактировалось karluha; 21.10.2009 в 01:52.

  10. #1100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karluha Посмотреть сообщение
    2 Parallelogram. При росте 187,5 см у меня был велосипед Gary Fisher Wahoo 2007. Было очень комфортно.
    Я рад что у вас был такой велосипед=))) указали бы какой ростовки..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Gary Fisher Tarpon 2007 или Gary Fisher Advance 2007
    от ogonek в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 23:18
  2. Знатокам Gary Fisher'ов
    от Baldimkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы