ОСТОРОЖНО!!!!!БОРЩЕВИК!!!! - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 90

Тема: ОСТОРОЖНО!!!!!БОРЩЕВИК!!!!

  1. #21

    По умолчанию

    гаврюша,
    Косами что характерно)
    Натягивают на себя одежды побольше, косу в руки и вперед.
    Так в деревнях борятся с зарослями этой дряни, скашивают их до того как они расцветут. Иначе - будет разростаться довольно быстро.

  2. #22

    По умолчанию

    Еще слышал жгут его, как в засохшем виде по осени, так и весной, обливая чем-то горючим.
    Только один хрен бесполезно, мне дед рассказывал, что при перевозке этого милого растения к местам переработки, семена разлетаются во все стороны - вот и растет он повсеместно вдоль дорог.

  3. #23
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igoryanich Посмотреть сообщение
    Геномодифицированное растение, пытались вывести траву для корма скота, а получилось вот такая гадость!
    Это один из 40 видов борщевика (Сосновского) в 20-м веке культивировался как кормовой для скота и он не геномодифицированный. А само растение древнее и из него действительно борщ варили.

    Помнится в детстве ребята из него дудки решили сделать, вот ахтунг был.
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  4. #24

    По умолчанию

    Есть мнение, что опасность сильно преувеличена. Борщевик Сосновского, который действительно может вызвать ожоги лично мне в подмосковье не встречался (хотя это не значит, что он действительно у нас не растет). Гораздо чаще встречался обычный борщевик (кажется, он называется сибирский), который ожогов не оставляет. Во всяком случае у нас была как-то ломежка через заросли этого самого борщевика высотой почти в рост, а волдыри были только у меня на ногах, поскольку после борщевика была еще и крапива, а я был в шортах. Больше ни у кого ожогов не было, к борщевику прикасались в основном руками, а ноги у всех кроме меня были закрыты. Наибольшую опасность борщевик представляет для аллергиков, однако для этого надо принимать его в том или ином виде в пищу.
    Хочется отметить, что кроме борщевика есть и другие растения, которые могут вызвать ожог (фотохимический или обычный). Кроме того, можно съесть какую-нибудь ягоду, а окажется, что это была бузина или ландыш (в основном, это относится к детям), или вообще напороться глазом на сучок. Что ж теперь, в лес не ходить?
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  5. #25

    По умолчанию

    Как уже было сказанно чтобы проверить преувеличение ли это, нужно подтереться
    Вообще помимо ожогов эта дрянь тошнотворно воняет, когда его рубишь. Боюсь эта вонь токсическая, во всяком случае мне так казалось когда раскалывалась бошка после "прополки"

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Как уже было сказанно чтобы проверить преувеличение ли это, нужно подтереться
    Можно еще крапивой подтереться, или можжевельником. И вообще голой жопой в муравейник сесть, от клево-то будет!
    Последний раз редактировалось Diamonco; 02.06.2010 в 12:01.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #27
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    tufoed,
    Этот пост появился не просто так!
    Именно ,как предупреждение,что иы с этим столкнулись и столкнулись именно на вело!
    Специально по нему не бегали,а просто проехали рядом,касаясь листков....
    Теперь уже у 6 человвек появились ожоги от 1 до 2 степени!
    И если кажется что преувеличена опасность,посмотри ссылки повыше которые выложил.....да и глядя на свои руки и волдыри,как то мне кажется,что нефейхуа не преувеличена)
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  8. #28

    По умолчанию

    СДОБА2,а где вы конкретно на него напоролись,как бы возле Оки тоже частенько бываю.
    Никогда ни на кого не надейся.
    Просто возьми и сделай все сама, это намного проще.

  9. #29
    Почетный веломаньяк! Аватар для СДОБА2
    Байк
    GT Avalanche 2.0 2009 DISK (2009)
    Адрес
    Речной вокзал-Ховрино
    Сообщений
    1,400
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    гаврюша,
    От Коломны до Озёр по грунтам вдоль берега,по левому берегу(если спиной к Коломне стоять)...там ближе к пантонному мосту,идёт тропа(километра за 4 до моста)...и сейчас она активно зарастает борщевиком.....причём очень активно!!!(в день по сантиметров 8-10 вырастает)....
    Ну и её протаптывают конечно...но контакта с борщевиком избежать нельзя,слишком разрастается...
    Так что там только в штанах и куртках(лучше типа ВВЗ )проходить...

    Ну и я так подозреваю...он в тех местах весь токсичен....
    Последний раз редактировалось СДОБА2; 02.06.2010 в 11:59.
    Наши отчёты о походах
    http://palatka-6.ru/forum/29

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Можно еще крапивой подтереться, или можжевельником. И вообще голой жопой в муравейник сесть, от клево-то будет!
    Ну да, в том смысле что и крапива и муравейник, тоже в своем роде опасны для голой ж., и это не есть преувеличение

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осторожно ЛОСИ!
    от Sawa в разделе ВелоЮмор
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.09.2009, 23:24
  2. ОСТОРОЖНО, ВЕЛОТУРИЗМ!
    от Аттила_ в разделе Туризм
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 22:25
  3. Народ! Осторожно!
    от titan в разделе Велосипедное
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 03:30