Велосипед Stels Adrenalin (2006)
+ Ответить
Страница 1 из 14 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 134

Тема: Велосипед Stels Adrenalin (2006)

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день!

    вопрос такой, купил велосипед - Stels Adrenalin (2006) http://velograd.ru/show_good.php?idtov=291...p;grid=00000012

    вроде при покупке мне сказали нормальный велосипед, примерно на таком же в отпуске катался, брал напрокат и мне понравился, но когда заезжал на сервис, менял камеру проколотую в первый же день катания ;-) мастер сказал, что все стелсы дерьмо и за такие же деньги можно было купить велосипед намного лучше. Катаюсь по гоподу, в парках..

    Насколько он прав? действительно всё так грустно или преувиличил он что-то?

    Спасибо
    А мы всё ставим каверзный ответ
    И не находим нужного вопроса.

  2. #2

    По умолчанию

    Как это ни прискорбно, но мастер был прав.

    Более-менее нормальные 2-подвесы начинаются со стоимости в $1000. Хорошие - с $1500-2000.
    За $250 даже хардтейл приличным не может быть.

    Скажем так: по паркам кататься на скорости 15 км/ч - пойдет. Но о любых спортивных применениях придется забыть.

    P.S.: Верхние хардтейлы Stels (что-нибудь вроде Navigator 890) вполне так себе адекватны своей цене. Т.е. предложения альтернативных производителей не сказать, чтобы были сильно лучше.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо. Тогда в этом сезоне думаю его хватит, а вот на следующий буду думать о замене уже и копить деньги ;-).

    А мы всё ставим каверзный ответ
    И не находим нужного вопроса.

  4. #4

    По умолчанию

    Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит. Просто катаюсь по полу когда народ баит себе рамы по цене недорогой иномарки, опять-же чтоб катать по городу и редкие ПВД. Нафига оно надо? Сам катаю на Стелс Адреналин, в штатной комплектухе, делаю дропы до метра, гоняю под 50 км\ч, несмотря на всякие "раскачки" и "херовые задние аморты по 200 руб. которые жрут силу вкручивания", прыгаю хопы, иногда почучаются невысокие баники (ещё не понял техники), даунхилл на вилке РСТ Капа Т6. Короче - хорошему танцору, известно что мешает, согласен, комплектуха не ахти, втулки люфтят периодически - подкручиваю, вилка тож не блеск, хочу блокировку. НО! это абсолютно мну не мешает катать как я хочу, и оставлять позади норки за два касаря с четырёхрычажкой, вилкой от марзочи, XTR-ами и прочей снедью. так-то.
    Мальчишка на стелсе, выбирающийся раз в месяц в ближайший парк (с)Pinky Yazz
    Злостный МатраснеГ.

  5. #5

    По умолчанию

    согласен, что цена должна соответствовать степени увлеченности ;-) Цены меня очень удивили, стоимость автомобиля ;-) но тут главное жене не проболтаться за сколько купил ;-) выгонит вместе с велосипедом.
    а сомнения закрались, после того как мне в том же сервисе дали прокатиться на их велосипеде и ощущения были совсем иные, в лучшую сторону. На далекие расстояния не катался, преимущественно у себя в коломенском, да на домодедовскую ;-) наверное, самый далекий маршрут у меня был ;-). В Коломенском много горок небольших и с горки хорошо скатываться, а вот обратно ползти в горку раз на 5-6 устаешь уже. Так как приезжаю с работы поздно, то и кататься приходиться рядом с домом в коломенском час, 1.5.
    Одному скучно, на этом форуме увидел темы про ночные и не только покатушки и желание присоединиться есть, но не хотелось бы в середине таких покатушек со своего велосипеда свалиться от усталости ;-)
    в любом случае я уже пришел к выводу, что летний сезон откатаюсь на этом, прислушаюсь к своим ощущениям, как следует разберусь и на будущей год куплю что попало уже ;-) или не буду)
    А мы всё ставим каверзный ответ
    И не находим нужного вопроса.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by March@23.07.2006 19:49
    даунхилл на вилке РСТ Капа Т6
    <div align="right">[snapback]154734[/snapback]
    [/quote]
    ого...
    интересно, что вы называете даунхиллом?
    дхарма воина - война, и страдание - закономерный его удел....(с)
    http://img239.imageshack.us/img239/6048/bfyn4.gif

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(March @ 23.07.2006 19:49) [snapback]154734[/snapback]</div>
    Не понимаю людей которые покупают байки за пару штук зелени чтоб катать по городу, нафига оно надо? смеюсь, когда ибсуждают две вилки за 800 бачей и за 1000 бачей, мол одна та что за штукарь на 13 грамм меньше весит. Просто катаюсь по полу когда народ баит себе рамы по цене недорогой иномарки, опять-же чтоб катать по городу и редкие ПВД. Нафига оно надо? Сам катаю на Стелс Адреналин, в штатной комплектухе, делаю дропы до метра, гоняю под 50 км\ч, несмотря на всякие "раскачки" и "херовые задние аморты по 200 руб. которые жрут силу вкручивания", прыгаю хопы, иногда почучаются невысокие баники (ещё не понял техники), даунхилл на вилке РСТ Капа Т6. Короче - хорошему танцору, известно что мешает, согласен, комплектуха не ахти, втулки люфтят периодически - подкручиваю, вилка тож не блеск, хочу блокировку. НО! это абсолютно мну не мешает катать как я хочу, и оставлять позади норки за два касаря с четырёхрычажкой, вилкой от марзочи, XTR-ами и прочей снедью. так-то.[/b]
    очень сильно я сомневаюсь что ты норку флюид например где-то оставишь 50 км/ ты мог сделать с горы на своем байке. даунхил иты не катаешь ибо давно бы уже не писал на форуме. Дропы до метра прыгать можно на чем угодно.
    короче кг/ам.
    И сам себе "Глупо спорить о вкусе устриц с тем кто их не ел(С)"
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  9. #9
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Я в ступоре...
    "Купил вел, катался, катался, потом проколол камеру, приехал на сервис, и тут мне сказали, что мой вел не вел вовсе, а помойные отстои."
    "Всё на следующий год его буду менять!"
    А если купишь норку или ГТ или виллер, а тебе потом скажут, что надо было брать гарри фишера, опять помчишься менять?
    Я уже сто раз говорил про адреналин, нормальный это вел. Купил такой жене, заменил крылья, седло, руль, покрыхи. Затянул задний аморт по-жестче. Все. Вел идеальный. Спрпашивал на форуме, чем он плох, обычно отвечают, что просто другие велы лучше, а у адоеналина и управление хуже и накатистость и рама скоро треснет. Жду теперь когда треснет рама... Упарвление, с полной уверенностью заявляю: налево и направо поворачивает... Накатистость после замены покрых и регулировки передней втулки и закрепления заднего амотра стала на уровне моего ГТ (хорошо отрегулирован).
    Моя максимальная скорость на этом веле такая же, как и на ГТ (по ровнине 38 кмч).
    Для не экстримального катания и вкручивания до 50 км в день подходит в идеале (после произведенных замен).
    Со старым седлом и покрыхами, согласен кататься было не приятно, но на то челу и руки, что бы вел был хорош. Я поклонник полноценных крыльев, поэтому на всех своих велах поставил именно их. Предпочитаю более вертикальную посадку, поэтому заменил руль с более выраженной U образной геометрией.
    Жена не знает, что адреналин "плохой вел", на форумы не ходит, просто катается и радуется.

    "а сомнения закрались, после того как мне в том же сервисе дали прокатиться на их велосипеде и ощущения были совсем иные, в лучшую сторону."

    Если бы прокатил на моем Адреналине, то тоже ощущения были бы в лучшую сторону, небо и земля по сравнению с базовой комплектацией.
    Имеет смысл потратить 4-5 тыр на новые детали, улучшающие слабые места адреналина, чем 2тS и получить вел хоть и на порядок выше по классу, но с точки зрения стиля катания абсолютно сравнимый.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  10. #10

    По умолчанию

    Чтобы не писать таких постов надо один раз в жизни проехать на веле за 2000+. И все встанет на свои места.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю раму stels tornado,adrenalin,chalanger,focus,navigator
    от Fack0719 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 13:33
  2. Продам велосипед STELS
    от Gooda в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 15:26
  3. Велосипед Stels Pilot 810
    от Bumerg в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2008, 00:27
  4. Merida S3000 (2008) или Stels Adrenalin Disc (2008)
    от Azanigin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 00:59
  5. Stels Adrenalin
    от Батарейкин в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.08.2006, 20:22