Что делать, чтобы ваш байк не украли?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Что делать, чтобы ваш байк не украли?

  1. #1

    По умолчанию

    На тему воровства велосипедов сейчас делаю журналистский материал. Материал профилактический. О том, что делать, чтобы ваш байк не украли и о том, как действовать, если его все-таки украли. Нужны герои, те кому удалось вернуть свой велик. Пишите сюда или мне на мыло. Текст материала по готовности обещаю опубликовать на этом форуме.
    Кто посоветует каких-либо специалистов в этой теме, тоже буду благодарна.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Незнаю можно или нет ссылки на другие форумы выкладывать (я за вломанию)))), но здесь много про кражи и дажи те кто нашли...

    http://forum.dirt.ru/forumdisplay.php?f=33

  3. #3

    По умолчанию

    некого не сдам на форуме тока вличку, плюс процент от гонорара терпиле... идет ?

  4. #4

    По умолчанию

    Идет! Только я на зарплате и деньги придется платить из нее. Зарплата, сразу скажу, небольшая

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Вот вам "саксесс-стори", так сказать
    Тема: Как был украден - и возвращён! - JAMIS Durango SX '05

    Мораль -
    1. Не бросать байк на эттаже!
    2. Если всё-таки это случилось - не падать духом! В милицию сходить тоже не вредно.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию

    как попытались украсть Мериду - вор был слегка побит;
    Как нашли самый легкий хардтейл во Львове - краденый вел случайно опознали на улице, вернуть помог мент-кросскантрийщик
    лично у меня пытались увести вел пока я хлопал ушами как нашли Джаянт - грабитель получает премию Дарвина за идиотизм
    Эти нашли, а с остальными пока глухарь
    Лишиться вела можно через гоп-стоп и чрез кражу.
    Катаясь на велосипеде, надо заране для себя решить - что именно вы будете делать, если на гоп-стоп нарветесь. Чтобы быть морально готовым заранее - это как "Действия в особых случаях" . Лучше без разговоров бить в нос, чтобы сразу кровь пошла или в промежность. Если из носу течет не особо-то и пограбишь. А большой силы для этого не надо.
    Не останавливаться ни под каким видом - догнать вас трудно. Не оставаться в положении "рама между ног", когда останавливаетесь на улице. Хороший рывок сзади за колесо, вы получаете удар в промежность, а на вашем велике уезжают. Именно так я снял вора со своего велика - дернул за багажник и тот соскользнул вперед, ударившись яйцами о раму.
    Не ездить по пьяни по разным забегаловкам - вел гораздо легче отобрать у пьяного.
    Ездить в шлеме - даже если неожиданно получите палкой по голове и вел все же уведут, то хоть живы останетесь.
    Чтобы избежать каких-то глупых случайных спонтанных краж из-под магазина и т. д. надо иметь какой-нибудь замок, накрайняк можно пружину у вибрейка с одной стороны отстегнуть - колесо будет очень трудно крутить или одновременно с этим передачу высокую поставить - вору будет трудно стартовать.
    Хранить велик лучше в квартире.
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Papirosa @ 19.07.2006 12:34) [snapback]152919[/snapback]</div>
    На тему воровства велосипедов сейчас делаю журналистский материал. Материал профилактический. О том, что делать, чтобы ваш байк не украли и о том, как действовать, если его все-таки украли. Нужны герои, те кому удалось вернуть свой велик. Пишите сюда или мне на мыло. Текст материала по готовности обещаю опубликовать на этом форуме.
    Кто посоветует каких-либо специалистов в этой теме, тоже буду благодарна.[/b]
    Самый верный способ, что бы байк не украли (не путать с грабежом это не отходить от него не на шаг Во всех остальных случаях можно остаться без него. :huh:

    Вот поучительная история

    А вот Целый раздел по теме


    Удачи!
    Главное не дорога, а направление движения!

  9. #9

    По умолчанию

    Думаю никто не против будет , если своим меннием заделюсь ) :

    1-цепь - хоть и не особо надёжна - но желание просто свиснуть и свалить у народа отбивает.

    2- так же как и у АВТО - аэрография и винилы - смотреть смотрят - но подойти и стырить - жим-жим.
    т.к. велики с необычной внешностью засвечены в городе - то когда видишь когото незнакомого на знакомом велике - возникает желание позвонить владельцу и навалять вору, если подозрения подтвердяцца.

    з.ы. надух не переношу ворьё... люди старались работали - купили ... а эти уроды... :angry:
    "To be free
    As free as a bird can be "

  10. #10

    По умолчанию

    Сегодня был показан сюжет посвещенный краже байков по РТР в программе Дежурная часть. так что теперь воришки будет опытней и просвещенней , там показали про объявы об кражи велов и их поиске на dirt.ru а также про то что надо передачи переключать на большую звезду перед тем как оставить байк ненадолго без присмотра , Нда что теперь стоит воришке залезть на DIRT.ru и почетать про украденный им вел и про то что предпринимается для его розыска ,какие палевные приборы убрать с вела ,что закрасить и т.д. ,и как минимум половина случайных чайников теперь будут знать что передачи надо щелкать в нужную сторону и спокойно угонять байк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Украли байк
    от Simargl в разделе Украли!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:52
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.10.2006, 00:10