Выбор советского велосипеда - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 113 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1130

Тема: Выбор советского велосипеда

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    в каком виде спорта:confused:
    В прыжках в высоту. Рекордсмен мира 1957года. Фото сделано на его 75 летнем юбилее.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Ага! Когда Наблюдатель в очередной раз будет рассуждать про людей забальзаковского возраста, легко лосящих в гору на прогулочных велосипедах, мы ему эту фотку вспомним и ответим: "с такой физической формой и папа Карло не стал бы Буратино строгать" ))))
    Не понял последнюю фразу? Поясните пожалуйста.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Не понял последнюю фразу? Поясните пожалуйста.
    Да, ну... Я пьяный просто был , хотел сказать, что слишком спортивно выглядите для прогулочного велосипеда
    Merida Matts TFS Trail 500-D 2009 Scott Aspect 710 2014

  3. #43
    Веломаньяк! Аватар для Wslaw
    Байк
    Любимец "Чемпион" В-551 1962г.
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Одно дело в музей, другое - кататься
    Я, лично, старье не для катания беру - просто эстетически нравятся, ну и ностальжи, конечно. Для повседневной жизни у меня "Спутник" 1982 года, по-моему. Отлажен, подогнан "под меня", ни разу не подводил. Меня вполне устраивает. А старые велы храню для души, на работе, развесив по крючкам.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilum Посмотреть сообщение
    Да, ну... Я пьяный просто был , хотел сказать, что слишком спортивно выглядите для прогулочного велосипеда
    Спасибо, велосипед помогает. Прошлой весной я весил 93кг, прошлой осенью 85. За зиму опять набрал до 93х, а сейчас катаюсь уже 90.:D

  5. #45

    По умолчанию

    Балин, вспоминаю с благоговением Аист на котором катался в 90х.
    Женская модель (подруга отрядила) Взрослая, естественно, рама.
    После говённой украины у которой очень быстро стачивались клинья (буквально несколько раз в 7% подъём заехать и всё) А аиста же клинья были что надо.
    Один раз мальчик мне фак показал сидя на заднем сиденье жигулей, так я его в горочку достал помниццо, да постучал по крыше машины хорошенько, что бы папа воспитывал ребетёнка как следует.
    Жалко увели велик. Комары на рыбалке злые были-я скотчем замотался и не услышал как спёрли.
    Помниццо маршрутки обгонял, с такой же скоростью как и сейчас на рокмашине, он и весил столько же. Старт-шоссе конечно побыстрее будет маленько.
    Если вы оказались на шоссере на свежевспаханном бескрайнем поле, или по самые ... в болоте, потом перелезли вместе с велосипедом через 2.5 метровый забор, то значит удача наконец-то подставила вам свои самые интимные места, и в этот день с этой капризной дамой подобное повторится много-много раз. Это означает что покатушка удалась и запомнится надолго.


  6. #46

    По умолчанию

    Ну да, страе машины тож смысла нет покупать, ибо они старые )))
    Как единственный велосипед, смысла конечно особого нет в советском.. но если есть время, есть деньги и есть энергия, то можно сделать так:
    11.jpg 22.jpg
    Старт Шоссе 56-го года.

    Можно получить очень даже не плохой фикс, взяв за основу старую раму!

    А у меня тут откапался как раз такой велосипед, 50-ых годов. Буду зимой востанавливать

  7. #47
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    NitroCat, цепь не перетянута?

  8. #48

    По умолчанию

    Я вот тут решил катнуть опять на Салюте после сваво Cannondale SL1 , сравнить, так сказать, так еле обратно доехал. Посадка - стоя едешь, руль где-то в животе на согнутых ручонках, как инвалид. После 68 см рулить на 56 - издевательство, как после перепоя все дрожит, как я на нем одной рукой по льду с камерой носился, да по абрамцевскому старому асфальту без рук, объезжая людей - страшно подумать. "Грипсы" пластиковые в дождь выскальзывают. Оси педалей оказались гнутые, крутишь как в разные стороны. Вибрейк и ножной после гидры вообще не тормозят, оба надо вдавливать, а не прижимать одним пальцем. На скорости мтб в бордюры и кочки можно убиться. Как я на нем проезжал по 40км, через Метрогородок, Открытое шоссе, Преображенку, Измайлово, до Щелчка в ливень или по снежному лесу и в горки - медаль полагается за героизм. Отвез его в гараж, а потом либо выкину либо на даче отдам. Мтб после него как мотоцикл с мотором или джип - в горки залетаешь, по любому лесу проедешь, средняя 20кмч, а не максимальная, адреналина на порядки больше как на Ф1 после инвалидки. Ну и колени не убиваются, что самое важное. А на Бабайке кто-то забор под цвет моих байков перекрашивает:
    Последний раз редактировалось mosky; 05.11.2013 в 22:48.

  9. #49
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    mosky, на 90% дело в посадке и техническом состоянии

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    mosky, на 90% дело в посадке и техническом состоянии
    а также трансмиссии, весе и продуманности. состояние идеальное и там и там.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 01:03
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. Выбор велосипеда до 15 т.р
    от MadMatt в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 20:33
  4. Выбор велосипеда до 15.000
    от dmbruce в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.07.2008, 19:17