Контакты/Топталки и посадка
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Контакты/Топталки и посадка

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию Контакты/Топталки и посадка

    Вопрос вот в чем: не обращал ли кто нибудь внимание что при использовании контактов посадка, а именно седло комфортнее сдинуть чуть вперед по сравнению с топталками.

    По крайней мере мои эксперименты говорят об этом. Как я понял это связано с тем что при чуть более заднем седле топталки можно немного эфективнее толкать вперед с верхней точки.
    А в контактах наоборот подтягивать удобнее при чуть переднем смещении..

  2. #2

    По умолчанию

    Внимание обращал. Действительно посадка меняется. Мне было удобнее немного увеличить угол наклона седла.

  3. #3
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    а я высоту поднял, когда на контакты пересел, т.к. нога не выпрямлялась как раньше.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    а я высоту поднял, когда на контакты пересел, т.к. нога не выпрямлялась как раньше.
    Ну это само собой. Интересуют больше горизонтальные перемещения.
    Или это только со мной что-то не то?

  5. #5

    По умолчанию

    Это крайне индивидуально. Главное, чтоб Вам было удобно. Все настройки положения седла и руля только к этому сводятся. Удобно ездить, ничего неболит зачем еще чего-то менять?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    Ну это само собой. Интересуют больше горизонтальные перемещения.
    Или это только со мной что-то не то?
    А как там сейчас в Ташкенте с велодвижением, ПДД не изменились? По дорогам разрешают ездить, мотоциклам ведь запрещали? Я жил раньше в Сергели-2, но на велике тогда не катался

  7. #7
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А верно! У меня тоже так. Очевидно, все намано))

  8. #8
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gudok Посмотреть сообщение
    А как там сейчас в Ташкенте с велодвижением, ПДД не изменились? По дорогам разрешают ездить, мотоциклам ведь запрещали? Я жил раньше в Сергели-2, но на велике тогда не катался
    Не изменились. Точнее изменения есть, но велосипедистов не касаются. Из главных - полностью запрешено пользоваться телефонами за рулем, если сама машина не оборудована соответственно (типа мерса S-class, со встроенным ХандФри). И обязательно пристегиваться. Еще запрещено установливать экраны (телевизоры, навигаторы), опят-таки если нет соответствующих приблуд в заводской комплектации. Конечно по дорогам разрешают.
    По поводу мотоциклов просто на центральных трассах знаки мотоциклетное движение запрещено, а точнее на той трассе где кортеж президента ездит ну и еще на некоторых.
    У меня друг - вице-президент байкерского клуба.
    То что одно время запрещали мотоциклистов в городе - сами виноваты, есть уроды которые на все забили. Кому это понравиться. Но "правильные" байкеры насколько мне известно с ними провели "воспитательную беседу".

    Да в общем водители стали повежливее в массе. Ну а идиоты и пофигисты они были всегда.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Но вообще велосипедистов для таких идеальных условий (катать "по сухому" можно с марта по ноябрь включительно) до обидного мало.
    Финансы не позволяют видимо многим купить нормальный вел.
    Хотя в этом году есть определенный "вело-скутеро" бум. Жить стали лучше

    Чтобы не было офтопом: Я заметил, что если уставший, мне комфортнее отодвинуться на седле назад, почти на край задний, легче как-то крутится.
    Может попробовать назад отодвинуть седло? Но тогда будет неудобно, если надо вывеситься за седло, вилку разгрузить. Как быть?
    Последний раз редактировалось ak630; 30.05.2010 в 00:25.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Путем проб выставил себе седло. А так как катаюсь на топталках мне легче регулировать свое положение, нет такой "жесткой" привязки к педалям. Можно рога поставить на руль, легче будет изменять свою посадку.

  10. #10
    диванный практик Аватар для xermit
    Байк
    Пенькопрыг АЫК
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,335

    По умолчанию

    Задирать-то совсем на контактах седло не стоит, сам совсем недавно этим грешил... В нижнем положении шатуна нога по идее должна идти не вверх, а вперед/назад. Если задрать слишком седло, получается только вверх, не феншуйно Коленки, кстати, тоже стали чувствовать себя лучше после покатух. Седло тоже вперед двигал, для каденса.

    ИМХО, посадку при переходе на контакты нужно пересматривать обязательно, потому что роль силы при педалировании уменьшается, уступая место технике.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Топталки VS контакты
    от Dmitriy45 в разделе Техника катания
    Ответов: 12838
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 08:36
  2. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы