Стелс навигатор 345 Переделка велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Стелс навигатор 345 Переделка велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Стелс навигатор 345 Переделка велосипеда

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Извините сразу за эту тему, уверен, что все много раз разжевывалось..но временной цейтнот.
    Работаю курьером около месяца, купил стелс навигатор 345, 28 колесо. Сильно болят колени, т.к. бывают затяжные подъёмы в гору, а велосипед односкоростной, тяжело очень ехать. Вопросы:
    1. Можно ли поставить на мой вел многоскоростную систему с тормозом или втулку планетарную?
    2. Уложусь ли я до 10 т.р.?
    3. Если ставить планетарку, то мне хватит лишь на 3-х скоростную, поможет ли мне это или нужен больше диапазон скоростей?
    4. К кому обратиться за помощью? Территориально- Химки.

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Забыл добавить, велосипед нужен примерно на год. Ежедневный пробег около 50-60 км. Не гоняю, но в ямы иногда попадаю, когда дождь.
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 06.05.2021 в 11:18.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    стелс навигатор 345
    Он для прогулочного катания.
    Какие еще-
    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    Ежедневный пробег около 50-60 км.
    ???
    Не мудрено, что-

    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    Сильно болят колени

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    Извините сразу за эту тему, уверен, что все много раз разжевывалось..но временной цейтнот.
    Работаю курьером около месяца, купил стелс навигатор 345, 28 колесо. Сильно болят колени, т.к. бывают затяжные подъёмы в гору, а велосипед односкоростной, тяжело очень ехать. Вопросы:
    1. Можно ли поставить на мой вел многоскоростную систему с тормозом или втулку планетарную?
    2. Уложусь ли я до 10 т.р.?
    3. Если ставить планетарку, то мне хватит лишь на 3-х скоростную, поможет ли мне это или нужен больше диапазон скоростей?
    4. К кому обратиться за помощью? Территориально- Химки.[COLOR="Silver"]
    1. Можно, возможно придется разогнуть задние перья рамы, но на стальной раме это допустимо
    2. Думаю да, опять же, если неспешно поискать, можно и подешевле втулку найти, или в ту же цену, но с бОльшим количеством скоростей
    3. Очевидно поможет вам любая втулка с количеством скоростей больше одной, вопрос насколько

  4. #4

    По умолчанию

    Alexandr124, если вы об этом спрашиваете, значит вы новичок. А для новичка переделка велика задача практически невыполнимая. Если отдать профессионалу, будет стоить дорого, дороже чем весь велосипед. По факту после переделки вы получите тот же Стелс, но который стОит в 2 раза дороже.
    Проще, дешевле и быстрее купить новый велосипед с нужными вам компонентами

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Он для прогулочного катания.
    Какие еще-

    ???
    Не мудрено, что-
    Я в магазин когда пришёл, мне сказали, что дешевле 40 без разницы, что брать. Поэтому самое дешеволе взял. Я сам ростом 185, весом 90 кг, поэтому смотрел, что по габаритам подходит.
    Так все норм, в среднем 15-20 км/ч еду, колени всегда больно именно в горку. Седло настроил нормально.

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    Цитата Сообщение от Гроня Посмотреть сообщение
    Alexandr124, если вы об этом спрашиваете, значит вы новичок. А для новичка переделка велика задача практически невыполнимая. Если отдать профессионалу, будет стоить дорого, дороже чем весь велосипед. По факту после переделки вы получите тот же Стелс, но который стОит в 2 раза дороже.
    Проще, дешевле и быстрее купить новый велосипед с нужными вам компонентами
    Да, Я полностью некомпетентен в велосипедах. В магазе также сказали, что односкоростной простой и ломаться там нечему, поэтому и взял. За месяц работы вел себя уже отбил, брал его за 10, поэтому спокойно могу ещё вложить 10. Могу новый взять, но не больше 20.
    Собирать сам точно ничего не смогу.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    Скорее всего, в "червонец" не уложитесь...
    "Ножной" "трёшкой" пользовался - один фиг, "семёрка" лучше (ножная Shimano Nexus). Она сама по себе за десяток килорублей стоит, к ней нужны шифтер (ручка переключения, обычно в комплекте с тросиком в рубашке), установочный комплект (спецшайбы, гайки, сальники, поводок тросика - обычно одним пакетиком продаётся) и звезда, скорее всего, придётся наращивать или менять цепь, обод можно оставить родной, а вот собрать колесо на новых спицах придётся. Для удобства настройки переключения нужно ещё где-нибудь на руле в разрыв рубашки поставить регулятор натяжения тросика - удобная штука, избавляет от существенных головняков. Новая втулка, скорее всего, влезет вместо односкоростной, хотя, возможно, раму придётся немного растягивать (ну, было у меня такое - по первому времени планетарка садилась в раму с натягом, пришлось специальную распорку изобретать)...

    В декабре менял планетарку (старая ушаталась) с шифтером - где-то в "пятнашку" уложился...

    Успехов.

    UPD:
    На "трёшки" даже не гляжу, хотя и есть разговоры, что они проще, надёжнее, дешевле. По факту, да, возможность выбрать одну скорость из трёх уже сама по себе прелестна, по первому времени я счастлив был (в 2013м изначально купил велосипед с "трёшкой", кстати, тоже "Стелс"). Но торчащий из втулки алюминиевый "кулачок" (белькранк, или как там его, "тросоприёмник") со временем начинает задалбывать, да и резьба в нём быстро раздалбывается. По правде, на него защиту надо ставить, как поставлена на велосипедах велопроката (на них именно "трёшки")...
    С "семёркой" свои заморочки есть, но я привык...

    В велосипедах я тоже не силён - колесо мне собирали на Сокольническом велосипедном рынке (в "кишке"), сборка - килорубль, плюсуем стоимость новых спиц. Шифтер ставлю-снимаю сам, тросики протягиваю...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 05.05.2021 в 18:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Скорее всего, в "червонец" не уложитесь...
    "Ножной" "трёшкой" пользовался - один фиг, "семёрка" лучше (ножная Shimano Nexus). Она сама по себе за десяток килорублей стоит, к ней нужны шифтер (ручка переключения, обычно в комплекте с тросиком в рубашке), установочный комплект (спецшайбы, гайки, сальники, поводок тросика - обычно одним пакетиком продаётся) и звезда, скорее всего, придётся наращивать или менять цепь, обод можно оставить родной, а вот собрать колесо на новых спицах придётся. Для удобства настройки переключения нужно ещё где-нибудь на руле в разрыв рубашки поставить регулятор натяжения тросика - удобная штука, избавляет от существенных головняков. Новая втулка, скорее всего, влезет вместо односкоростной, хотя, возможно, раму придётся немного растягивать (ну, было у меня такое - по первому времени планетарка садилась в раму с натягом, пришлось специальную распорку изобретать)...

    В декабре менял планетарку (старая ушаталась) с шифтером - где-то в "пятнашку" уложился...

    Успехов.

    UPD:
    На "трёшки" даже не гляжу, хотя и есть разговоры, что они проще, надёжнее, дешевле. По факту, да, возможность выбрать одну скорость из трёх уже сама по себе прелестна, по первому времени я счастлив был (в 2013м изначально купил велосипед с "трёшкой", кстати, тоже "Стелс"). Но торчащий из втулки алюминиевый "кулачок" (белькранк, или как там его, "тросоприёмник") со временем начинает задалбывать, да и резьба в нём быстро раздалбывается. По правде, на него защиту надо ставить, как поставлена на велосипедах велопроката (на них именно "трёшки")...
    С "семёркой" свои заморочки есть, но я привык...

    В велосипедах я тоже не силён - колесо мне собирали на Сокольническом велосипедном рынке (в "кишке"), сборка - килорубль, плюсуем стоимость новых спиц. Шифтер ставлю-снимаю сам, тросики протягиваю...

    С уважением, Денис.
    Спасибо за ваш коммент. Да, вариант с планетарной отпадает. Я не думал, что столько сопутствующего.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    Скорее всего, в "червонец" не уложитесь...
    "Ножной" "трёшкой" пользовался - один фиг, "семёрка" лучше (ножная Shimano Nexus). Она сама по себе за десяток килорублей стоит, к ней нужны шифтер (ручка переключения, обычно в комплекте с тросиком в рубашке), установочный комплект (спецшайбы, гайки, сальники, поводок тросика - обычно одним пакетиком продаётся) и звезда, скорее всего, придётся наращивать или менять цепь, обод можно оставить родной, а вот собрать колесо на новых спицах придётся. Для удобства настройки переключения нужно ещё где-нибудь на руле в разрыв рубашки поставить регулятор натяжения тросика - удобная штука, избавляет от существенных головняков. Новая втулка, скорее всего, влезет вместо односкоростной, хотя, возможно, раму придётся немного растягивать (ну, было у меня такое - по первому времени планетарка садилась в раму с натягом, пришлось специальную распорку изобретать)...

    В декабре менял планетарку (старая ушаталась) с шифтером - где-то в "пятнашку" уложился...

    Успехов.

    UPD:
    На "трёшки" даже не гляжу, хотя и есть разговоры, что они проще, надёжнее, дешевле. По факту, да, возможность выбрать одну скорость из трёх уже сама по себе прелестна, по первому времени я счастлив был (в 2013м изначально купил велосипед с "трёшкой", кстати, тоже "Стелс"). Но торчащий из втулки алюминиевый "кулачок" (белькранк, или как там его, "тросоприёмник") со временем начинает задалбывать, да и резьба в нём быстро раздалбывается. По правде, на него защиту надо ставить, как поставлена на велосипедах велопроката (на них именно "трёшки")...
    С "семёркой" свои заморочки есть, но я привык...

    В велосипедах я тоже не силён - колесо мне собирали на Сокольническом велосипедном рынке (в "кишке"), сборка - килорубль, плюсуем стоимость новых спиц. Шифтер ставлю-снимаю сам, тросики протягиваю...

    С уважением, Денис.
    А если взять трешку и поставить сзади звездочку с б0льшим количеством зубьев? Мне важна не макс скорость а момент на низах.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Мне просто сам велосипед нравится, удобное сидение с пружинами и посадка более вертикальная, чем у горных. Меньше вероятность, что прольются напитки в термосумке. Продавались же блин такие же стелсы со скоростями, но я 5 р зажал, теперь пожинаю плоды своей безграмотности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    Мне просто..нравится..посадка более вертикальная, чем у горных..пожинаю плоды своей безграмотности.
    Вертикальная посадка затрудняет движение в горки в разы, особенно, даже при несильном встречном ветре.

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr124 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ваш коммент. Да, вариант с планетарной отпадает. Я не думал, что столько сопутствующего.

    ---------- Добавлено в 19:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------



    А если взять трешку и поставить сзади звездочку с б0льшим количеством зубьев? Мне важна не макс скорость а момент на низах.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:07 ----------

    Мне просто сам велосипед нравится, удобное сидение с пружинами и посадка более вертикальная, чем у горных. Меньше вероятность, что прольются напитки в термосумке. Продавались же блин такие же стелсы со скоростями, но я 5 р зажал, теперь пожинаю плоды своей безграмотности.
    Просто ког на заднем колесе поменять на побольше

  10. #10
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Я такогой переделкой не занимался и практические вопросы не скажу. Кассету устанавливать-много переделок с перьями. Планетарку-не в курсе.
    Еслим переделка лишь бы в гору тянуть-то я бы просто установил спереди систему. наскоько это потребует доработки-не знаю. МОжет просто нарастить звезды, а может менныть и вал каретки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда
    от Umkus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2007, 12:28
  2. Помогите с переделкой вела!
    от evilcore в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 00:52
  3. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25
  4. Помогите с оценкой велосипеда!!!
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 13:50
  5. Помогите выбрать 2 велосипеда.
    от morenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 14:38