Можно ли мыть велосипед в автомойке? - Страница 15
+ Ответить
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 5101314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 170

Тема: Можно ли мыть велосипед в автомойке?

  1. #141

    По умолчанию

    Одно время мыл в автомойке самообслуживания. Очень удобно, в 50 рублей укладывался. Старался не брызгать в районы втулок и каретки, однако как-то сразу после мойки накрылся барабан в задней трещётке. Совпадение? Не думаю.
    А вообще чего его мыть, протер тряпкой и норм. Если уж сильно засрался, то полуторалитровой бутылки с водой вполне хватает. Цепь и трансмиссию керосин хорошо отмывает.
    Я буду долго гнать Strava

  2. #142
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Big Nine SLX Edition 2020 Merida ride disk 5000
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Вообще не брызгать ей никуда
    Я конечно неискушенный велосипедист... но вроде уже выяснили давно, в т.ч в специальной теме на форуме, что WD не смазка, а очиститель и вытеснитель влаги, о чем собственно на баллоне с ней и написано.

    Почему вы считаете, что не нужно ею пользоваться?

    ---------- Добавлено в 13:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Yuzz Посмотреть сообщение
    Одно время мыл в автомойке самообслуживания. Очень удобно, в 50 рублей укладывался. Старался не брызгать в районы втулок и каретки, однако как-то сразу после мойки накрылся барабан в задней трещётке. Совпадение? Не думаю.
    А вообще чего его мыть, протер тряпкой и норм. Если уж сильно засрался, то полуторалитровой бутылки с водой вполне хватает. Цепь и трансмиссию керосин хорошо отмывает.
    Это летом так. А я начал катать поздней осенью/ зимой и понял, что это серьезная проблема. Вел ужасно грязный после покатушки в 15 мин. У меня хоть хорошо родители в часном доме живут, есть где помыть и развернуть веломастерскую а людям в квартирах тяжело. Вопрос-то не в эстетике, а в загрЯзнении механизмов

  3. #143

    По умолчанию

    Сам против моек, но зимний период задумался, очень уж много грязи из-за этой каши(

  4. #144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubon2010 Посмотреть сообщение

    Это летом так. А я начал катать поздней осенью/ зимой и понял, что это серьезная проблема. Вел ужасно грязный после покатушки в 15 мин. У меня хоть хорошо родители в часном доме живут, есть где помыть и развернуть веломастерскую а людям в квартирах тяжело. Вопрос-то не в эстетике, а в загрЯзнении механизмов
    Я тоже каждый день езжу. Сейчас самое поганое время, когда около нуля и снег. На дорогах дрисня. Велик живет в подъезде, с него натекает каждый раз лужа, приходится вытирать. По хорошему надо бы каждый день чистить и смазывать заново цепь. Честно говоря лень. Раз в неделю где-то получается обслуживать. Весной по любому цепь и кассету под замену, мне так проще. А "мытье" обычно ограничивается протиранием тряпкой, ну из бутылки полью. Все равно на следующий день то же самое.
    Я буду долго гнать Strava

  5. #145
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bubon2010 Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете, что не нужно ею пользоваться?
    Ну, во-первых, она не смазка, но, если попадет на тормоза, последние "брызгуну" спасибо не скажут. Мне так кааца, сам не проверял. А во-вторых, оно и смазку консистентную растворяет будь здоров. И может вымыть, соответственно.

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Цитата Сообщение от psilocebin Посмотреть сообщение
    Сам против моек, но зимний период задумался, очень уж много грязи из-за этой каши(
    Я уже где-то высказывал идею: компрессор, сжатый воздух, продуть по приезду - и ура. Но это, конечно, при наличии места для этого дела. Сегодня пока на работу доехал - жуть. Продул/просушил и окнорм.

  6. #146

    По умолчанию

    Этим летом часто мыл свой шоссе с фулкруами бытовым керхером, иногда впритык втулки. Смыло смазку пришлось менять прома. Оказалось (не знаю зачем) производитель ставил прома защищённые резиновой вставкой только с одной стороны, а с другой пром открыт )

  7. #147

    По умолчанию

    Мою из шланга после покатух тк вел в квартире стоит и гиязь нафик там не нужна. Сразу же смазкой силиконтвой из балона все сверху пшикаю: все пивот подшипники, переклюки, цепь, пр.

  8. #148
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TOLM Посмотреть сообщение
    Сразу же смазкой силиконтвой из балона все сверху пшикаю: все пивот подшипники, переклюки, цепь, пр.
    А пылюга потом на эту силиконовую смазку не липнет дополнительно?

  9. #149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А пылюга потом на эту силиконовую смазку не липнет дополнительно?
    зимой пыли пратически нет )))

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:21 ----------

    знакомый поц берет садовую прыскалку( накачиваеш давление и брызгаеш подобие керхера, литра 2.5 обьем) и в подьезде в уголке смывает все. я перед заездом домой проезжаю по детской площадке- большая часть сугроб чистого снега, потом стряхиваю снег около подьезда и заношу вел, под колесья тряпочки, стекает немного воды. на дороги по возможности не езжу- ибо реагентов куча, на тротуарах снег чище. иногда заезжаю в теплый гараж и мою вел полностью- вода+губка+кисточка.

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    накачиваеш давление и брызгаеш подобие керхера, литра 2.5 обьем
    У меня такая же, 2л,photo5301042838420695568.jpg но одного баллона не хватает обычно, где то 3-4 литра достаточно что б привести вел в приемлемый вид. Сначала наливаю 2 литра с автошампунем, потом 2л чистой воды что б его смыть и помыть более тщательно если вдруг что не отмыл.
    По поводу автомойки и керхера. Там однажды сделали такое давление, что от струи начала сдираться резина на покрышках, потом покажу, больше туда не езжу, мою или на мойке самообслуживания или брызгалкой этой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли мыть потроха вилки этанолом и изопропанолом?
    от 108 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 07.08.2014, 23:37
  2. как трубочку у гидратора мыть?
    от kesha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2007, 17:22
  3. Можно ли мыть велик водой?
    от Велодруг в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 23:38
  4. Как правильно мыть цепь?
    от Igogo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 20:12
  5. Помыв вела на автомойке
    от Chimera в разделе Москва.Север
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 01:45

Метки этой темы