Настройки вилок - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: Настройки вилок

  1. #31

    По умолчанию

    Привет! мой байк TREK 4300 (2009г) заявленный ход вилки 100мм  помогите сделать ее настройки помягче,а то жестковато да и при резком наезде на препятьсвие норовит просто опрокинуть меня с седла зараза <_< не давно из-за этого чуть под машину не попал :angry:

    катаюсь в основном по пересеченке.

    кто нибудь подскадите насколько агресивно можно на нем кататься, это мой первый вел  поэтому брал по рекомендации продавца. спсибо

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Elvin @ 21.07.2009 15:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Привет! мой байк TREK 4300 (2009г) заявленный ход вилки 100мм  помогите сделать ее настройки помягче,а то жестковато[/b]
    Разобрать вилку, убрать эластомер, если пружины в обеих ногах, убрать одну пружину, попробовать... заменить вилку.

  3. #33

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 21.07.2009 16:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Разобрать вилку, убрать эластомер, если пружины в обеих ногах, убрать одну пружину, попробовать... заменить вилку.[/b]
    Разобрать?????????????? :mellow: хм.... а спомощью регуляторов над каждым аммортизатором можно смягчить вилку а то разбирать то я разберу а вот собрать... там на регуляторах написано "PRELOAD" и стрелки в право "+" влево "-" ,это как то поможет или нет???

    да кстати вот вилка моя:

    "RST Gila TnL, регулировка предварительной нагрузки, гидравлическая функция блокировки, ход 100 мм"

    а вот вел сам:

    http://trek.velopiter.ru/view/2008/3/808.htm


  4. #34

    По умолчанию

    Elvin
    с твоей вилкой ничего сделать нельзя, можно только заменить на что-то работающее. крутилки ПреЛоад бесполезны.

  5. #35

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 21.07.2009 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Elvin
    с твоей вилкой ничего сделать нельзя, можно только заменить на что-то работающее. крутилки ПреЛоад бесполезны.[/b]


    Она на столько отстойна да?(((( а на какую не подскажешь да и стоит ли менять вилку на таком велике? он же вроде начального уровня



  6. #36

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Elvin @ 22.07.2009 09:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Она на столько отстойна да?(((( а на какую не подскажешь да и стоит ли менять вилку на таком велике? он же вроде начального уровня[/b]
    да, это просто муляж вилки.
    менять на что-то другое без замены остального не стоит. катай на том что есть, а потом меняй все сразу.
    на что менять и с другими подобными вопросами - в ПОИСК. это не вопросы данной темы.

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(warr @ 22.07.2009 16:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    да, это просто муляж вилки.
    менять на что-то другое без замены остального не стоит. катай на том что есть, а потом меняй все сразу.
    на что менять и с другими подобными вопросами - в ПОИСК. это не вопросы данной темы.[/b]

    Спасибо те, добрый человек!!  





  8. #38

    По умолчанию

    Вилка сантур ХСМ 2009, в правой ноге картридж блокировки, как я понял. читал про вилку XCR/Raidon,
    там  такой же? разве есть у него демпфирующая функция?
    Можно ли модернизировать вилку ХСМ до уровня ХСR ?

  9. #39

    По умолчанию

    по-моему картридж только за блокировку отвечает, потому как разбирал свою похожую вилку и дергал за поршень рукой, он движется свободно при большой частоте дерганья, колебания не гасит значит

    а для чего вам нужна эта модернизация? нужно для начала определиться в этом. сдается мне в этом очень мало смысла. если он вовсе не отсутствует.

  10. #40

    По умолчанию

    Привет всем веломанам... Недавно приобрели велосипед Marin Eldridge Grade 2009 года. Все вроде бы ничего но вот смущает вилка и её работа. На байке установлена вилка Sr suntour XCR ( с выносной блокировкой, то есть блокируется с руля). При езде по неровностям и отбое вилки на распрямлении в слышен ужасный скрежет(скорее всего пружина трется о рубашку левой ноги). подскажите нормально ли это, в магазине говорят что это констуктивная особенность вилки. так ли это, и есть ли выходы из сложившегося положения???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сигма 1706 настройки
    от зигзак в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 01:15
  2. подставка для настройки
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:16
  3. Алгоритм настройки переднего переключателя
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:25

Метки этой темы