Настройки вилок - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Настройки вилок

  1. #21

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velolight @ 06.04.2009 10:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
     
    Подскажите, разъясните, пожалуйста, как это регулировать...[/b]
    Если вилка нынешнего года, т.е. 2009, то её конструкция аналогична вилке XCR, 2008 года.

    В правой ноге находится картридж блокировки, который превращает мягкую вилку в жёсткую. В левой находится крутилка сжатия пружины и крутится она довольно туго, при повороте по часовой стрелке жёсткость уменьшается, при повороте жёсткость увеличивается. Если вы весите до 65кг крутилку надо повернуть максимально по часовоё стрелке(несколько обототов до упора).





  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 06.04.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В правой ноге находится картридж блокировки, который превращает мягкую вилку в жёсткую.[/b]
    Интересно, мягкой вилка становится в позиции "лок" или в позиции "опен"?..

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 06.04.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если вы весите до 65кг крутилку надо повернуть максимально по часовоё стрелке(несколько обототов до упора).[/b]
    Спасибо! Провернула на три оборота. Теперь чувствую, что вилка "ходит": слегка на руль надавила, уже глазами видно. Здорово. Буду пробовать кататься

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velolight @ 06.04.2009 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интересно, мягкой вилка становится в позиции "лок" или в позиции "опен"?..[/b]
    lock-блокировано, open-открыто.



  4. #24

    По умолчанию

    Да, мне самой от своей тупости в этом вопросе смешно ))

    <div class='quotetop'>Цитата(Dema @ 06.04.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...блокировано... ...открыто.[/b]
    Ага, опытным путем уже разобралась, что "мягкая" - это "опен". Ы... %)

    Добавлено позже (06/04/2009 14:08):
    Если на улице около 0 градусов, то вилка может... эээ... замерзать и становиться жесткой? Или мне кажется, что она неподвижная %) Дома попробовала проконтролировать этот момент - мягкая. А на улице - не знаю - как будто жесткая была... настройки не меняла.

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velolight @ 06.04.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если на улице около 0 градусов, то вилка может... эээ... замерзать и становиться жесткой? Или мне кажется, что она неподвижная %) Дома попробовала проконтролировать этот момент - мягкая. А на улице - не знаю - как будто жесткая была... настройки не меняла.[/b]
    Нууу, вилка-то прямо скажем не очень, на морозе она и правда на ригидку похожа; у самого такая была, ну так я и не знал, что она оказывается амортизирует.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  6. #26

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 06.04.2009 16:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на морозе она и правда на ригидку похожа[/b]
    Я вообще-то на морозе ездить не планировала. Просто сегодня так получилось: машина стоит, а погода испортилась... Надеюсь, в летних погодных условиях эта вилка все-таки будет выполнять свою функцию.

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velolight @ 06.04.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вообще-то на морозе ездить не планировала. Просто сегодня так получилось: машина стоит, а погода испортилась... Надеюсь, в летних погодных условиях эта вилка все-таки будет выполнять свою функцию.[/b]
    Ну летом вроде работает, только у нее торсионка слабенькая, при сильных торможениях ноги может заклинивать (что может и к лучшему).
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  8. #28

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 06.04.2009 17:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    только у нее торсионка слабенькая[/b]
    Что такое "торсионка"?

  9. #29

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Velolight @ 06.04.2009 15:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Что такое "торсионка"?[/b]
    Торсионная - на кручение





  10. #30

    По умолчанию

    Про настройку вилки Сантур XCM-H-D-LO 80 Lockout можно то же самое сказать?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сигма 1706 настройки
    от зигзак в разделе Электроника
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.06.2009, 01:15
  2. подставка для настройки
    от dnd в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2007, 14:16
  3. Алгоритм настройки переднего переключателя
    от toshas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2005, 22:25

Метки этой темы