ТО
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ТО

  1. #1

    По умолчанию ТО

    Всем привет.

    Живу далеко от дилеров где покупал байк. Проехал на данный момент на своем кубике 2000 км. за год. Возник вопрос по ТО, что нужно делать с ним кроме протяжки болтиков и смены цепей каждые 500 км? Обнаружил что вилка при блокировке как-то не блокируется почти. У знакомого на торе сильнее, на фоксе у другого почти колом становится, а моя реба становится при залочке лишь чуть пожестче. Что-то нажно менять внутри?

  2. #2

    По умолчанию

    Масло менять/долить в демпфере.
    Praemonitus praemunitus

  3. #3

    По умолчанию

    А по остальному надо что-то делать?

  4. #4

    По умолчанию

    Не знаю... цепь смазать... тросики подтянуть... а вообще, что беспокоит то? хруст во втулках перебрать сменить смазку... и т.д. Кстати цепь так часто менять не надо...
    Praemonitus praemunitus

  5. #5

    По умолчанию

    Кассету поменять.Какая вилка?

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Фокс с открытой ванной если его положить на бок теряет блокировку.
    Надо снять блокировку понажимать его туда-сюда.
    Затем ставишь блокировку и вытягиваешь ноги у нее. Одна рука на горилле другая тянет наверх за корону. Короче блокировка поле нескольких повторений должна возвратиться.
    Обычно бывает когда велосипед переворачивали или клали набок, масло перетикает в ненужное место.

  6. #6

    По умолчанию

    Извиняюсь что со своими проблемами лезу но всё же. У меня вилка Реба 2009 проблема с блокировкой точнее с ее возвратом. Саму монетку с тросом проверял. А так всё работает если за тросик вручную возвращаешь? Спасибо!
    Да и вопрос по поводу ТО, где можно в Москве трехануть вел чтоб и аморты перебрали.? А главное бысто ну не по две недели ждать!
    Последний раз редактировалось Rebzza; 14.06.2010 в 19:59.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)