FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1368
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #13671

    По умолчанию

    Привет.
    Кто доходил до точки кипения с пинпонгом CRC - pony express, когда посылка прошла таможню с косяками и зависла там?

    Суть сейчас моей истории в том, что Пони при брокерских телодвижениях, по-моему, напутали с документами.
    Посылка была из двух частей, они очистили через таможню одну коробку, оставили в ней все инвойсы, причем одна копия инвойса осталась с одной страницей (изначально состоит из двух) и доставили ее.

    Вторая коробка отправления зависла. Пони начали кормить завтраками, что вторая часть отправления на таможне без сопроводительных документов, и требуется запросить повторно инвойсы.
    При этом сами не дергались что-то делать.
    Начал дергать чейн, они со своей стороны подготовили стандартные темы ожидать пять рабочих дней. При этом кто все же породил проблемы - тишина, на вопрос этот не отвечают. Но все же выслали документы брокеру, пони, с моей подачи со второго раза.

    Пока еще нет хэппиэнда, но меня уже они вскипятили, и тут я понял, что кроме писем с извинениями, невозможно получить компенсации никакие и гарантии от них.
    Кто доходил до страховых случаев, как чейн в итоге ситуацию конфликтную закрывал с месячными простоями и потерями на таможне?
    Как работает страховка на почтовом отправлении, в итоге все претензии идут в CRC? Кто пинал пони экспресс письменными претензиями?
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  3. #13672

    По умолчанию

    chopperdom, а зачем ты вообще общаешься с субподрядчиком CRC? у тебя заключен "контракт" на поставку товара с Чейном.
    Как там они его везут, это их внутренняя кухня.
    Если не привезут, выставишь им претензию. А они уже выставят (или не выставят) претензию Пони, но тебя это вообще не касается.

  4. #13673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    но тебя это вообще не касается.
    Договор с CRC подразумевает общение с субподрядчиком.
    Как минимум, передачу ему персональных данных.
    Если Чейн решит, что посылка не доставлена по вине покупателя,
    то может удержать расходы, связанные с пересылкой.

  5. #13674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Спешиализд Посмотреть сообщение
    chopperdom, а зачем ты вообще общаешься с субподрядчиком CRC? у тебя заключен "контракт" на поставку товара с Чейном.
    Как там они его везут, это их внутренняя кухня.
    Если не привезут, выставишь им претензию. А они уже выставят (или не выставят) претензию Пони, но тебя это вообще не касается.
    Меня касаются вопросы "когда привезут", "что привезут" и вопрос потери мною денег. Поэтому тут многие и перешли на пейпал, как орудие гаранта сделки.
    Ты думаешь, что если не дергать их, и сохранять терпение, то что-то сдвинется с точки зрения вероятности? Я думаю, такой подход мало кого устроит, как свое время терялись посылки на хабах почты, в том же Марушкинском.

    В чем состоит контракт, который заключен с CRC? Это чистой воды джентельменский договор на доставку оплаченного товара. Закон о правах потребителей никак к нему не приложить - это риски покупки в инет магазинах.
    Поэтому суть, с моей точки зрения, пинать по страховым контрактам на время доставки, качество ее и т.д.
    К сожалению, меня касается пинание контрагента пони экспресс, как и всех, кто с ними "попадал". CRC в этих случаях всегда тебя на месяц отправляет в гавань keep calm & carry on.
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  6. #13675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Как минимум, передачу ему персональных данных.
    это другое. Речь про претензии и "интерфейс решения проблем". В данном случае, интерфейс - суппорт Чейна

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    В чем состоит контракт, который заключен с CRC?
    денежная транзакция сформировала у CRC обязательство поставить тебе товар, это же очевидно

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:23 ----------

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    Поэтому тут многие и перешли на пейпал, как орудие гаранта сделки.
    никогда не слышал, чтобы ПП что-то ускорял. Как и не слышал про то, что Чейн не вернул бы деньги за неполученный товар
    но ничто не мешает "надеть двойной презерватив" и оплатить палкой, хотя Пони никакой ПП дергать не будет

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от chopperdom Посмотреть сообщение
    как свое время терялись посылки на хабах почты, в том же Марушкинском
    и что, кому-то помогло общение с ПР?

  7. #13676
    Веломаньяк
    Байк
    26, желтый, hardtail
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,025
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от david800 Посмотреть сообщение
    .
    Давид, кому будет легче, если завтра из-за вашего сообщения прикроют лавочку? отредактируйте, плз, сообщение

  8. #13677

    По умолчанию

    Спешиализд, спасибо за комменты)

    Не знаю, может у кого есть что сказать еще, по делу, желательно.
    8917 592 пятнадцать пять 9ть

  9. #13678

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridah Посмотреть сообщение
    Во время оплаты заказа вышла ошибка - "что то пошло не так"
    думаю, возможно, ввел неверные данные карты
    проверил данные карты, нажал оплатить заказ
    снова ошибка
    смотрю свой счет в сбербанке - списались деньги за два заказа
    При этом в аккаунте на чейне заказов нет, и денег нет
    У кого нибудь такое было ?
    Написал в чейн и позвонил в сбер, вторые оформили заявку чтобы вернуть деньги, но она будет в работе целых 20 дней, посмотрим что скажет чейн и как быстро вернут деньги и отправят заказ
    Деньги вернули, но неизвестно, исправили ли баг на сайте. Узнаем, когда сделаю заказ.

    Все нормально, баг исправили
    Последний раз редактировалось Ridah; 21.11.2019 в 16:15.

  10. #13679

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от landyk Посмотреть сообщение
    Давид, кому будет легче, если завтра из-за вашего сообщения прикроют лавочку? отредактируйте, плз, сообщение
    я думаю буржуи далеко не дураки, и все это сами замутили, а то что пользуются этой темой малое количество людей и они молчат, это не очень хорошо, остальные платят в два раза больше, это не очень хорошо

  11. #13680

    По умолчанию

    old cop, и всем кто треуголил - давно всё уже расписано по соседству в теме "Прощай Шимано" (первый туториал - 10го января 2019 от NEODOOM), и ещё не раз с тех пор и наверняка повсюду вне ВМ

    Если условному Н*рмарку захочется прибить все альтернативные каналы - то они в первую очередь прочитают тему, посвящённую любым способам обхода официальных поставок, а не фак по какому-то одному инет магазину
    Последний раз редактировалось lookout; 21.11.2019 в 21:24.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48