FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1187
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #11861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    и от 10 тыс.
    Сумма не учитывается при отправке, только размер или вес отправляемой посылки, и выбранный вариант доставки.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    казывая 27 ноября колёса и пневмоштырь, я ожидал такой же доставки, а получил геморрой. Кстати, колёса всегда доставляли за 14 дней.
    Нельзя делать вывод по доставленным ранее посылкам, можно все конечно, но это не будет верно, что и следующие дойдут также. А если бы этот заказ у вас был первый, вы бы по нему судили?
    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Я бы в полной уверенности, что как и много раз до этого, отправят быстро и ЕМС
    Да, вы ошиблись. В магазине не указано что ваш заказ будет отправлен именно ЕМС, а написано что на усмотрение магазина.
    Последний раз редактировалось nikkir; 13.12.2017 в 17:01.

  3. #11862
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Уважаемые, у кого имеется опыт отправки взад на чейн. Мне написали, что привели внутреннее расследование, установили, что выслали неверные артикулы и предложили вернуть их взад недорогой НЕЭКСПРЕСС доставкой с указанием трека.
    Чем посоветуете отправлять, ПР не очень хочется, они выпьют моск.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  4. #11863

    По умолчанию

    CaRB0FoSS, только ПР и нужно отправлять, иначе не вернут деньги за доставку.

  5. #11864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    ПР не очень хочется
    Вариантов нет. Придется. Не так страшен черт, как ПР. Ой, тьфу, наоборот )
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #11865
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Уважаемые, у кого имеется опыт отправки взад на чейн. Мне написали, что привели внутреннее расследование, установили, что выслали неверные артикулы и предложили вернуть их взад недорогой НЕЭКСПРЕСС доставкой с указанием трека.
    Чем посоветуете отправлять, ПР не очень хочется, они выпьют моск.
    Я отправлял (не на чейн, но неважно). Никаких проблем с почтой России.

  7. #11866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Я отправлял (не на чейн, но неважно). Никаких проблем с почтой России.
    alistair, а можно пожалуйста подробнее как посылку отправляли ПР? А то заказал башмаки и гложет меня чувство, что будут малы.
    Берешь на почте коробку(или своя?), запечатывать все дома, или при них? Какие бумажки дополнительно заполнять(декларация?)?

  8. #11867
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИШАНЧИК Посмотреть сообщение
    alistair, а можно пожалуйста подробнее как посылку отправляли ПР? А то заказал башмаки и гложет меня чувство, что будут малы.
    Берешь на почте коробку(или своя?), запечатывать все дома, или при них? Какие бумажки дополнительно заполнять(декларация?)?
    Цитата:
    В связи с этим пожалуйста, вышлите нам неправильный товар(в оригинальном состоянии/упаковке, не использованный) для возврата средств, приложив бланк возврата. Если для Вашей страны нет бесплатного способа возврата, то для пересылки используйте стандартную почтовую службу с номером отслеживания (не курьерскую и не экспресс доставку, только в этом случае мы сможем возместить почтовые расходы) и пришлите нам копию квитанции в электронном виде, ответив на это письмо. Мы вернём Вам стоимость пересылки после получения нами посылки.

    Чтобы скачать копию формы для возврата товара и получить дополнительную информацию о получении неправильного товара, пожалуйста, перейдите по ссылке.

    Вот что я у них не спросил - можно ли вернуть вместе и тот товар, что был выслан правильно, т.е. соответствует описанию, но мне не подошел (передний переклюк) не вскрытый, не использованный, просто бесполезен для бустовой рамы.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #11868

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИШАНЧИК Посмотреть сообщение
    как посылку отправляли ПР?
    Сейчас новая авто форма в магазине для возврата товаров, пользуйтесь ей.
    Старый вариант ниже:
    Купить и положить товар в коробку, обложить газетой чтобы не болтался. Распечатать бланк возврата магазина, заполнить и положить в посылку на товар. Заклеивает посылку работник почты.
    Дадут бланки на заполнение, заполнить, на посылке написать адрес и текст что просит магазин в инструкции на возврат на сайте. Чек сохраняете и отслеживаете по номеру как она движется. При возврате по вашей вине, магазину отправлять чек не нужно, денег не вернут за доставку. В течении недели после получения магазином посылки, вам должно прийти письмо, что ваш товар принят и деньги вернули. Если не пришло, пишите в магазин.


    фамилия: Returns
    компания/фирма: Chain Reaction Cycles
    улица: Black Country New Road
    город: Bilston
    индекс: WV14 7BR
    страна: United Kingdom

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Вот что я у них не спросил
    А вы спросите тут или в группе магазина в соц. сетях, может ответят. ) Только вопрос точнее.
    Последний раз редактировалось nikkir; 05.01.2019 в 20:18.

  10. #11869

    По умолчанию

    nikkir
    Вы оказались правы - при создании замещающего заказа взамен потерянного они правильный вариант номера заказа прислали по почте через день, а в чате на месте дали "временный" номер замещающего заказа, который не похож на тот, что теперь в итоге у меня в почте от них.

  11. #11870
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИШАНЧИК Посмотреть сообщение
    alistair, а можно пожалуйста подробнее как посылку отправляли ПР? А то заказал башмаки и гложет меня чувство, что будут малы.
    Берешь на почте коробку(или своя?), запечатывать все дома, или при них? Какие бумажки дополнительно заполнять(декларация?)?
    Тут все ответили, + к этому надо декларацию CN22 заполнить - название товара (на англ), количество и стоимость. Вот и все.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48