FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1383
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #13821

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Какая практика растаможки через Пони экспресс?

    По почте то все понятно - как повезет)

    Вроде должны ссылку для онлайн-оплаты прислать. Мне - не прислали, хотя уведомление о задержке таможней (для уплаты штрафов) в отслеживании появилось. Надеюсь что эту ссылку не придется ждать 15 рабочих дней (это случай из интернета). Надо звонить ругаться. Дело еще осложняется тем, что получатель не я.

    Пони передали посылку таможне на оформление только сейчас, хотя посылка прибыла еще в прошлом году.

  3. #13822
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    StokedToShredAGnarlyTrail, тут как повезёт. Могут сделать оплату пошлины при получении на почте или в приложении Почты России. Или как у меня прийти с таможенным уведомлением. Сейчас сижу жду таможенников на почте. Должны осмотреть посылку и потом у них на таможне буду писать объяснительную и оплачивать пошлину. Затем еду опять на почту и забираю посылку.
    Покупал PS4 Pro в немецком магазине Компьютеруниверсе. У кого то эту PS4 Pro выдали с оплатой пошлины на почте, у кого то осмотр требовался. Наверное от таможенников в сортировочном центре все зависит.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  4. #13823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StokedToShredAGnarlyTrail Посмотреть сообщение
    Прочёл последние 10 страниц. Кто-нибудь уже заказывал в эту замечательную страну посылку на сумму выше 200 евро после НГ?
    По пошлинам есть другая тема в этом разделе, там описано уже немало случаев.Счас в каждой теме по разным инет магазинам будут писать одно и то же про пошлины.
    Цитата Сообщение от dronez Посмотреть сообщение
    Какая практика растаможки через Пони экспресс?
    то же самое.
    Последний раз редактировалось Oweo; 23.01.2020 в 12:22. Причина: добавление новой инфы

  5. #13824

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    StokedToShredAGnarlyTrail, тут как повезёт. Могут сделать оплату пошлины при получении на почте или в приложении Почты России. Или как у меня прийти с таможенным уведомлением. Сейчас сижу жду таможенников на почте. Должны осмотреть посылку и потом у них на таможне буду писать объяснительную и оплачивать пошлину.
    Коллега, а ты можешь спросить у них, в чем суть задержки посылки с таможенным уведомлением? Какие вопросы могут быть к посылке, где один товар, официально не запрещенный к ввозу? Зачем вся эта беготня, разъезды и бумагомарание. Или им просто заниматься нечем, поэтому тренируют своих сотрудников на кошках онлайн-покупателях

  6. #13825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Какие вопросы могут быть к посылке, где один товар, официально не запрещенный к ввозу?
    Раз они
    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    Должны осмотреть посылку
    , то, наверное, хотят убедиться в присутствие покупателя, что там действительно PS4, а не блок управления межконтинентальными ракетами.

  7. #13826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Раз они

    , то, наверное, хотят убедиться в присутствие покупателя, что там действительно PS4, а не блок управления межконтинентальными ракетами.


    А сканеры просветки им на что? Может еще попросят подключить ps4 к телеящику и включить игруху?

  8. #13827
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    На местах не знают почему так. Иногда приходят с таможенным уведомлением говорят. Сегодня в почте зашли в комнату с посылка и для таможенного досмотра и мою посылку открыли с фотофиксацией всего что можно. Только меня не снимали. Ещё кинолог с собакой был, обнюхивали посылку. В той комнате штук десять мешков валялось там. Вроде не так и много таких невезучих посылок на республику с 1 милионном населения. Может иногда так делают чтобы на местах не раслаблялись.
    В итоге мне не дали оплатить пошлину, товар фирмы Sony и с ним особый разговор у них. Напишут письмо им насчёт легальности моей покупки. Настроение не важное было после этого. Еду теперь домой с пустыми руками.
    А так подход у них нормальный, после осмотра одной послылки сами подвезли на личной машине во второй раз в таможню при аэропорту. Ладно отгул был за счёт отработки выходного дня.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  9. #13828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lubsan81 Посмотреть сообщение
    товар фирмы Sony и с ним особый разговор у них. Напишут письмо им насчёт легальности моей покупки.
    Какая красота! А таможня имеет на это право?
    Go out and ride!

  10. #13829

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    А сканеры просветки им на что? Может еще попросят подключить ps4 к телеящику и включить игруху?
    Это уже другой вопрос. Хотят убедиться - имеют право. Может, в Бурятии нет таких сканеров.

    Например: "12 августа женщина вернулась в отделение почты, расписалась, взяла в руки коробку, и в этот момент ее задержали сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС). Женщину допрашивали в течение пяти часов, а затем конфисковали посылку с лекарством."
    https://www.gazeta.ru/social/2019/08/16/12581827.shtml

  11. #13830

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Какая красота! А таможня имеет на это право?
    Раньше был такой механизм для владельца зарегистрированной торговой марки на территории куда ввозят.(чтобы официалы могли закрыть серый импорт) Но это касалось только юрлиц.
    Для физлиц это абсурд.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48