FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 760
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #7591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вадим Бегдаев, не знаю, не у кого не возникает проблем с нахождением адреса для писем, кому написали вы, мне не ясно. Специально для вас пишу адроес, писать можно на руском: crcrussia@chainreactioncycles.com http://www.chainreactioncycles.com/s.../contactus.jsp
    -Да-да, наш добрый nikkir, когда ты ещё первый раз уточнил, я именно на эти адреса и стал ориентироваться (нажимаю мышкой на crcrussia@chainreactioncycles.com - ничего не происходит, только http://www.chainreactioncycles.com/s.../contactus.jsp - работает, а если сам посмотришь, то увидишь, что там написано: "только для англоязычных покупателей"). Но раз ты говоришь, что можно и на русском, то я послал следующий текст:
    -Скажите, пожалуйста, что означает Ваше предупреждение в конце описания характеристики велосипеда:
    Please Note: ** Specifications are subject to change without notice. ** ?
    Про какие изменения, о которых покупатель не знает, здесь речь? Будет ли так, что вместо, например, «Shimano XT», вилки «RockShox Recon Gold TK» и другого обещанного оборудования, на велосипеде будет стоять оборудование другого класса? Это проверяется? Какова реальная комплектация Fuji Tahoe 1.0 2012 (sku364105 - 19”)?
    А затем ещё и на английском:
    -Tell, please, that mean your prevention at the end of the description of the characteristic of a bicycle:
    Please Note: ** Specifications are subject to change without notice. **?
    Pro- what changes about which the buyer do not know, here speech? Whether will be so, what instead of, for example, «Shimano XT», forks «RockShox Recon Gold TK» and other promise equipment, on a bicycle there will be an equipment of other class? It am check? What real complete set Fuji Tahoe 1.0 2012 (sku364105 - 19”)?

    Посмотрим, ответят ли на такой секретный вопрос.

  3. #7592

    По умолчанию

    Вадим Бегдаев, зачем на это нажимать, это адрес, его переписать в письмо ваше нужно, а не нажимать. По ссылке все на русском и такой надписи не вижу, если вы не переключили сайт магазина на другой язык. Лучше кидайте фото, чем тексты свои.

  4. #7593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Вадим Бегдаев...Лучше кидайте фото, чем тексты свои.
    -Это замечательная идея, nikkir, я давно именно так тоже хотел - так гораздо нагляднее. Но мне нужно ещё научиться "кидать фото" (интернет недавно, а учителей у меня нет, помнишь, я уже пару раз говорил).
    А сайт магазина у меня на русском языке, а иначе я мало что понимал бы там а, через пару-тройку посещений, о нём и не вспоминал бы.
    (Уверен, что если бы ты мог давать нам свои жизненно важные консультации только на английском, то вопросов к тебе стало бы в сотни раз меньше!)
    Последний раз редактировалось Вадим Бегдаев; 18.08.2013 в 14:03.

  5. #7594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    -=Valor=-, я не отвечал нет. Переадресация в пределах города, насколько помню. Поэтому спрашивал, где тот индекс куда она придет, в ваш город или нет? Раньше чем придет в место вручения, писать или звонить не стоит в ЕМС. Сейчас выясните, точно ли магазин и на что конкретно перепутал. В письмах, что приходят после заказа, данные получателя верны?
    Отдадут любому, у кого будут номер отправления и в паспорте имя и фамилия получателя. Остальные данные не имеют значения.
    Да, да, в пределах одного района ошибка. Т.е. по идее должно прибыть в тот же пункт выдачи, как если бы пришло именно на мой индекс. Я сомневаюсь что это ошибка магазина. ПОтому как заказ разбили на две ЕМС и одна уже пришла сегодня. Позвонили по номеру, указанному на коробке.
    Так что думаю наверно позвонят когда придет вторая. А вот отдадут или не отдадут - это вопрос..

  6. #7595

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -=Valor=- Посмотреть сообщение
    Я позвонил в ЕМС же. Там сказали что для переадресации необходимы эти документы, дабы исключить вариант с ошибкой почто-работника или его подтвердить.
    Т.е. ошибочно введя неверную цифру индекса, район автоматически сменился. В Фамилии ошибка одной буквы. А так все вроде верно, т.е. улица, дом, область. Ошибки в индексе, районе, Фамилии.
    Откуда Вы знаете что не пришлют сканы? И откуда информация что перешлют без проблем? Далеко - это в Вашем понимании как? Мне кажется что выдача и центр у нашего района один. Но просто так же не отдадут..
    Если улица, дом, квартира указаны верно, волноваться нечего - одну не совпадающую букву в фамилии даже не заметят
    У меня в одной посылке вместо моего отделения почты стояли нули, ничего, доставили, как бобики по адресу ))

  7. #7596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от misterixxx Посмотреть сообщение
    Если улица, дом, квартира указаны верно, волноваться нечего - одну не совпадающую букву в фамилии даже не заметят
    В моем случае ещё и пункт назначения другой по индексу. Буду надеяться что все будет хорошо.

  8. #7597

    По умолчанию

    У чайника изменился порядок рассчёта стоимости товаров?

    Для одной корзины с выбранной цене в долларах - доставка бесплатная
    Цена в Евро - доставка только платная
    И вдобавок, в долларах товар стал дешевле, чем в евро...

    Давно это у них?

  9. #7598

    По умолчанию

    Graber, с перехода на новый сайт так. Да, пока так, но должны вернуть как было. Пока, у каждой валюты своя сумма с которой начинается бесплатная доставка.
    Последний раз редактировалось nikkir; 19.08.2013 в 01:13.

  10. #7599

    По умолчанию

    Добрый день!
    Трэк, вот уже как 4-й день, не меняет статуса (хотя, обычно в этот же или следующий день уходит)
    Прием 16-08-2013 00:00 WDM Online.
    Это нормально? Или стоит письмо написать? Только вот писать кому, чайник или Parcel Force?

  11. #7600

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от legi0ner Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Трэк, вот уже как 4-й день, не меняет статуса (хотя, обычно в этот же или следующий день уходит)
    Прием 16-08-2013 00:00 WDM Online.
    Это нормально? Или стоит письмо написать? Только вот писать кому, чайник или Parcel Force?
    А что в этом ненормального? 17 и 18 же выходные дни были, сегодня должна начать двигаться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48