FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 499
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #4981
    Веломаньяк! Аватар для SERGE TLT
    Байк
    Ghost RT Lector 5700 (2011) двухподвес
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Народ, подскажите вкратце, а то невозможно найти полностью информацию. Если купить вел 1600$ то:
    1. Вышлют EMS-ом автоматом или надо просить?Это ихняя Royal почта? а то это связано с нашей таможней ведь.
    1.1 Наша почта пропускает такие габаритные посылки?
    2. я заплачу 30 % с превышения цены велика над 1000 евро? Цену доставки не приплюсуют ведь?
    3. Платить планирую пейпалом. там при покупке просто выбрать этот метод?
    4. Таможня когда будет насчитывать налог на превышение, то не надо будет ехать в Москву разбираться? я иногородний. Тут у меня в городе просто на почте квитанцию на оплату дадут? на сколько дней зависает велик при этой операции? в среднем за сколько дойдет?
    5. Да и вообще покупали велики целиком? Были траблы какие-нибудь или все нормально?
    6. В баксах цена показывает на доставку 129 $. Это соответсвует действительности? потом при заказе не возрастет случайно? И в долалрах я так понимаю цена уже указана без налога ихнего?
    заранее благодарю если кто что подскажет!!!
    Последний раз редактировалось SERGE TLT; 03.11.2012 в 20:06.

  3. #4982

    По умолчанию

    SERGE TLT, вышлют ЕМС. Доставка плюсуется. Да, выбрать PayPal. Должны при получении платить. Цена доставки 129.99$, никаких изменений. Платить в долларах выгоднее сейчас.

  4. #4983
    Веломаньяк! Аватар для SERGE TLT
    Байк
    Ghost RT Lector 5700 (2011) двухподвес
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    SERGE TLT, вышлют ЕМС. Доставка плюсуется. Да, выбрать PayPal. Должны при получении платить. Цена доставки 129.99$, никаких изменений. Платить в долларах выгоднее сейчас.
    Спасибо!!!
    неужели доставка плюсуется к общей цене? т.е. она увеличит разницу над 1000 евро? странно ,вроде, раньше почта не суммировалась если идет почтой типа EMS. на UPS и подобных да...а это что-то новое...

  5. #4984

    По умолчанию

    SERGE TLT, так было всегда, вы что-то путаете. Можно занизить инвойс, напишите VPronin, у него есть решения этой проблемы и не одно.

  6. #4985

    По умолчанию

    [QUOTE=VPronin;2720720]
    Цитата Сообщение от Graber Посмотреть сообщение
    К теме косвенно относится...
    http://dasreda.ru/club/news/1942/

    Все больше хочется ЛЮБИТЬ родину... но только издалека
    ну и люби издалека, кто мешает то?

    приятель уехал в канаду, даже мелочевку на 50 баков из соседних штатов по почте без налогов купить нельзя.
    Такая шара как у нас - редкая вещь

  7. #4986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Доставка плюсуется.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    так было всегда, вы что-то путаете.
    С какого перепуга? В "ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 17.06.2010 N 446" однозначно сказано что беспошлинно ввозятся в МПО товары для личного пользования:
    таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма.

  8. #4987

    По умолчанию

    LastDragon, ну, я спорить с тобой не буду, я знаю так... Надо читать не только это, а все остальное. Никто меня не поправил, значит скорее так как я говорю а не иначе.
    Последний раз редактировалось nikkir; 04.11.2012 в 12:39.

  9. #4988
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Никто меня не поправил, значит скорее так как я говорю а не иначе.
    На самом деле очень зависит от таможни. Приятель заказывал спицы 80 штук. Взяли налог, ибо посчитали, что в таком количестве - на продажу. Коллега целиком вел пригонял за полтора килоевра - ни про какой налог с него не спросили.

  10. #4989

    По умолчанию

    А при расчете месячного лимита на таможне учитывается момент покупки или момент прохода посылки через таможню?
    Тоесть я, например, заказал вел в октябре месяце, но пройдет таможню он в этом месяце - лимит будет высчитываться из ноября??

  11. #4990

    По умолчанию

    Susanin, лимит будет считаться в тот месяц (и день), когда посылку отмечают на таможне. Но если обе посылки не придут в один день - это неважно, т.к. учёт заказанного на конкретного человека не учитывается, и месячный лимит, по факту, не работает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48