FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1257
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12561
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Впрочем, возможно, с почтой стало нынче чуть получше. Мне недавно пришла посылка, в которой из адреса были указаны только страна, город и индекс. Ну, и фио тоже было указано. Почтальон сильно удивлялась такому адресу, но посылку отдала. Правда, из китая пришло, не из европы. А адрес я даже не правил, оставил по умолчанию, как для сотни других моих покупок.

    В общем, допускаю, что даже с русским адресом может прийти. Хотя может и не прийти, конечно.

  3. #12562

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    В общем, допускаю, что даже с русским адресом может прийти. Хотя может и не прийти, конечно.
    Я вообще не понял в чем вопрос, грубо говоря. Вроде, всегда считалось, что адрес указывается для русской почты. То есть, чтобы наш местный почтальон, так сказать, разобрался для кого посылка. В нужный регион она по индексу попадет.
    Соответственно, писать, по идее, можно вообще как угодно. Главное, чтобы русскому человеку понятно было. Ну и чтобы скопировали это на стикер, который на посылку лепится, верно.

  4. #12563
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,012
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ryder Посмотреть сообщение
    Я вообще не понял в чем вопрос, грубо говоря. Вроде, всегда считалось, что адрес указывается для русской почты. То есть, чтобы наш местный почтальон, так сказать, разобрался для кого посылка. В нужный регион она по индексу попадет.
    Соответственно, писать, по идее, можно вообще как угодно. Главное, чтобы русскому человеку понятно было. Ну и чтобы скопировали это на стикер, который на посылку лепится, верно.
    Нет.
    Во-первых, могут распечататься крокозябры, чего тамошний человек не поймёт, ибо от кириллицы их отличать не обязан.
    Во-вторых, по индексу может не дойти.
    У меня были посылки с правильно указанным при заказе индексом, на которых индекс был указал совершенно левый, в результате посылка бродила кругалями. А если бы кривой индекс был вообще от другой страны?

  5. #12564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Нет.
    Что нет?
    Краткая версия моего сообщения: до прибытия посылки в ваше почтовое отделение, адрес вообще никого не интересует, интересует только индекс. Ну еще страна получателя, возможно, но, вообще, индекс уникален по миру. Следовательно, можно и страну по нему узнать.

    Всевозможные ходы развития событий типа технических ошибок тут вообще не при чем.


    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    У меня были посылки с правильно указанным при заказе индексом, на которых индекс был указал совершенно левый, в результате посылка бродила кругалями. А если бы кривой индекс был вообще от другой страны?
    А это только подтверждает то, что я сказал. Скопипастили индекс неверно на посылку, она и пришла по индексу изначально. Только потом там начали разбираться.

    Я, вообще-то, не утверждаю, что надо или лучше указывать адрес русскими буквами. Отнюдь.
    Говорю лишь о том, что в большинстве случаев это не будет такой уж большой проблемой, скорее всего.

  6. #12565

    По умолчанию

    ryder, ваши данные на таможне должны быть четкими и ясными. Также распечатывает компьютер, и если там кракозябы, то заказ могут вернуть. Везде без исключения и всегда все данные нужно указывать на латинице. Все остальное, это риск, и каждый сам решает, брать его на себя или нет. Да, это не 100% проблема, а как повезет, но зачем иметь хоть один процент риска, когда есть правила указывать латиницей, и 100% проблемы нет.

  7. #12566

    По умолчанию

    поиском прошелся, но похожего не увидел:

    черт дернул купить "последний товар в наличии" и еще пару не особо нужных вещей в нагрузку. В итоге пара не нужных уже на подходе, а основное висит уже почти 2 недели - Статус Доставки:* PROCESSING
    означает ли это что, что можно не ждать факта отправки "последнего" ибо магаз впарил таким образом мелкую покупку с дорогущей доставкой?

  8. #12567

    По умолчанию

    wave_generator, стоит написать или позвонить в магазин. Скорее всего товара нет в наличии, его отменят, деньги вернут. Ваш вывод по ситуации считаю не верным, но вы имеете право на любой. Можете попросить магазин вернуть деньги за доставку, если визуально все так как вы описываете.

  9. #12568

    По умолчанию

    Добрый день!

    Подскажите что за нах?
    Заказал с чайника на сумму до 30 000 руб. Оплатил.
    Получаю письмо от пони экспресс:

    Pony Express (not to reply) <notifier@pony-info.ru>
    11:00 (40 мин. назад)
    кому: я

    Уважаемый клиент!

    Ваш заказ № <номер_заказа> готов к доставке. Страна отправления - Англия. Просим Вас заполнить форму, необходимую для прохождения процедуры таможенного оформления. Перейдите, пожалуйста, по ссылке:

    Данные для таможенного оформления должны быть предоставлены в течение 14 дней с момента прибытия заказа.

    Если у Вас возникли вопросы, свяжитесь с нами по телефону 8-800-250-80-66.

    С уважением, Pony Express.

    Как на это реагировать? С чайника заказывал и до этого. Никогда такого не просили.

    Заранее спасибо!

  10. #12569
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    Переходишь по их ссылке-в своей почте
    -заполняешь
    -готово.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  11. #12570

    По умолчанию

    С какой целью? До этого ничего не просили и вдруг...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48