FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1255
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #12541

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    SciLog1c, во всех магазинах за пределами России, нужно писать только латиницей. Скорее всего будет нормально, но гарантий 100% нет. Стоит ожидать. Потому что не стоит оплачивать заказы в магазинах экспресс, а переходить в корзине далее на оплату, указывать данные, а после выбирать оплату ПэйПал, а не сразу в корзине нажимать кнопку ПэйПал.
    Понятно... спасибо. Ну я в саппорт написал, может ещё не поздно что поправить. Хотя 1й заказ уже уехал =\

    Перешёл в корзину, оплата пейпал, подтвердить данные, всё делал вроде, как в ФАК написано.
    Если это неправильно, нафига тогда вообще эта кнопка под оплатой, теперь переживать будем

  3. #12542

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SciLog1c Посмотреть сообщение
    ФАК написано
    Значит написано не верно. Еще раз, не нажимате никогда в корзинах на заначек ПэйПал.

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от SciLog1c Посмотреть сообщение
    Если это неправильно, нафига тогда вообще эта кнопка под оплатой,
    Потому что вы не один на планете. И из-за того что вы не верно указали данные на русском в ПэйПал, вам данный вариант оплаты не подходит.

  4. #12543
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Значит написано не верно.
    Если написано неверно, то фак требует исправления.
    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    И из-за того что вы не верно указали данные на русском в ПэйПал
    Это ж ничего, что в некоторые времена указание адреса по-русски включено в правила пользования сервисом?

  5. #12544

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если написано неверно, то фак требует исправления
    И что, причем тут я?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Это ж ничего, что в некоторые времена указание адреса по-русски включено в правила пользования сервисом?
    В некоторые что? Каким сервисом?

  6. #12545
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    И что, причем тут я?
    Человек, который в каждой бочке затычка и отвечает даже на то, на что ему отвечать не стоило бы, мог бы озаботиться своевременной правкой устаревшего фака. Но ему же это не нужно, проще ругать неверный фак и ничего не делать.

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    В некоторые что? Каким сервисом?
    Если это интерес, чтобы понять, то там и так всё понятно написано, нужно только голову включить. Если потрындеть, то отвечать тем более смысла не видно.

  7. #12546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    еловек, который в каждой бочке затычка и отвечает даже на то, на что ему отвечать не стоило бы,
    Отвечать не стоило вам, такую ерунду пишите не по теме. Каждый в праве ответить на любой вопрос или текст. Переход на личности это пустое, зачем пустое пишите.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    мог бы озаботиться своевременной правкой устаревшего фака
    Я не обязан ничего редактировать, тут нет моих инструкций, которые должен править. Я делаю то, что считаю нужным.

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Но ему же это не нужно, проще ругать неверный фак и ничего не делать.
    Я не обязан бросится читать инструкции не известно какие, каждый раз когда отвечаю на вопросы людям, и желать их править. Да, если человек написал, что где-то написано так, а я сказал что это не верно, я не обязан выяснять где он это нашел и желать править.

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Если это интерес, чтобы понять
    Безусловно, потому что однозначно ваш текст не ясен. Тогда так и напишите, поправив меня, что ПэйПал просит указывать на русском, а не пафосничать как вы. Да, может и так, но и при экспресс оплате можно менять адрес, указав данные на латинице. Но \это никто не делает, проще не пользоваться экспресс оплатой ПэйПал. Я считаю что ПэйПал не верно делает, и не иметь проблем. Могли бы свой вариант написать, раз мой не нравится, кто виноват в данном круге и что делать людям.
    Последний раз редактировалось nikkir; 01.08.2018 в 18:10.

  8. #12547

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Потому что вы не один на планете. И из-за того что вы не верно указали данные на русском в ПэйПал, вам данный вариант оплаты не подходит.
    Да понятно, спасибо. Это я так, лирика :D Сколько заказывал, первый раз столкнулся просто, бывает

    ---------- Добавлено 02.08.2018 в 06:58 ---------- Предыдущее сообщение 01.08.2018 было в 23:10 ----------

    ps
    В саппорте грешат на Палку, но там всё правильно вписано, латиницей
    Буду след заказ делать позже, сделаю так
    Потому что не стоит оплачивать заказы в магазинах экспресс, а переходить в корзине далее на оплату, указывать данные, а после выбирать оплату ПэйПал, а не сразу в корзине нажимать кнопку ПэйПал.
    Если получится, отправлю им, пусть правят ФАКи

  9. #12548
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Я не обязан
    Ага, ничего и никогда не обязан. Только промолчать нет возможности, даже когда нечего сказать по делу.

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Тогда так и напишите, поправив меня, что ПэйПал просит указывать на русском
    Я так и написал.

    Цитата Сообщение от nikkir Посмотреть сообщение
    Отвечать не стоило вам
    Когда человек с умным и уверенным видом пишет хрень, стоит предупредить других, что это хрень, и безоглядно верить в это не надо. Поэтому мне ответить однозначно стоило.

  10. #12549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Иначе давно бы уже втирал, что все виноваты кроме CRC )
    Там указано На этапе оплаты выберите опцию 'Оплатить через PayPal'' а это и есть что писал я, это не означат что в корзине нужно наживать ПэйПал, а на этапу оплаты выбрать ПэйПал, это разное. Если бы писали что думает кто-то, то указали бы что нужно нажать в корзине кнопку ПэйПал.

  11. #12550

    По умолчанию

    Vot_Blin,
    Никкир просто не понял, что речь идёт про ФАК на CRC. Иначе давно бы уже втирал, что все виноваты кроме CRC )
    http://www.chainreactioncycles.com/g...3%D1%8F-PayPal
    "Чтобы оплатить через PayPal, следуйте пошаговым инструкциям ниже:
    Соберите корзину
    На этапе оплаты выберите опцию 'Оплатить через PayPal'"

    А что там с русскими адресами на палке? у меня древний аккаунт и там всё на английском...
    Они вообще не дают вводить английский адрес? Если русский в палке то чейн не доставляет?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от SciLog1c Посмотреть сообщение
    В саппорте грешат на Палку, но там всё правильно вписано, латиницей
    А откуда тогда вообще взялся русский адрес?

    nikkir, в очередной раз предупреждаю насчёт разведения пустых споров. Да, дальше сообщения буду удалять, причём карточками, потому что уже надоело.
    Тема для обмена информацией, а не ваших срачей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48