FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1087
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #10861
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Пришло на почту письмо с таким содержанием:
    "Hi,
    I am contacting you regarding order CR......3
    I am sorry, due to a stock discrepancy I am unable to include ....... in your order at this time.
    You now have two options:
    1. I can amend your order with an alternative item - simply advise us of the Stock ID.
    2. I can cancel the item and refund the cost back to your original payment method.
    Please note that this item may still be listed on the website for a short period of time. The website will be updated with the correct stock levels shortly.
    To avoid any further delays, if I do not receive a response within 24 hours I will assume that you want to cancel this item."

    Я не совсем понимаю о чем речь идет. Т.е. понятно, что они не хотят отправлять заказанный и оплаченный мною товар в заказе, и предлагают заменить его на альтернативный, либо вернуть платеж.

    Вопрос можно ли их заставить выслать оплаченный заказ?
    У них на сайте написано :
    ценностях компании
    • Быть честными с клиентами и говорить, что есть в наличии, а чего нет
    • Стараться отправлять товары в тот же день оформления заказа
    Мы обеспечиваем доставку по всему миру,...

    У нас в законодательстве есть
    ст.23.1 ЗоЗПП РФ .
    Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю
    1. Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
    2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать: передачи оплаченного товара в установленный им новый срок; возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
    3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара. Неустойка (пени) взыскивается со дня, когда по договору купли-продажи передача товара потребителю должна была быть осуществлена, до дня передачи товара потребителю или до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы. Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать сумму предварительной оплаты товара.
    4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
    5. Требования потребителя, установленные пунктом 2 настоящей статьи, не подлежат удовлетворению, если продавец докажет, что нарушение сроков передачи потребителю предварительно оплаченного товара произошло вследствие непреодолимой силы или по вине потребителя.

    Я так понимаю раз они продают в РФ официально, то они должны выполнять
    соответствующее законы в отношении потребителя?


    Можно ли от них требовать получения именно заказанного и оплаченного товара?
    Есть ли у них где то на сайте "страховка"(пунктик о необязательности выполнения) на такой случай.
    Кто сталкивался/в курсе, расскажите как действовать с гарантиями получения своего заказа.



    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #10862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю о чем речь идет
    Количество на складе не совпало...

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Можно ли от них требовать получения именно заказанного и оплаченного товара?
    Требовать можно что угодно, но кроме предложенных пунктов вариантов все равно нет. Хотя еще купон или чуть более дорогую альтернативу можно попробовать попросить...

  4. #10863
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Количество на складе не совпало...


    Требовать можно что угодно, но кроме предложенных пунктов вариантов все равно нет. Хотя еще купон или чуть более дорогую альтернативу можно попробовать попросить...
    Мне на почту пришло сначало письмо:
    Благодарим за Ваш заказ
    Ваш заказ № CRC....3 будет отправлен со склада до 23 ноя 2016 (за исключением велосипедов). Детали Вашего заказа представлены ниже.

    Разве у нас закон ни полагает то, что могут ошибиться, для этого 23,1 и есть, вопрос в том как продавец будет выполнять свои обязанности/обязательства.
    Альтернатива, я так понимаю должна быть не в ущерб мне. Я так понимаю, что вы полагаете, что магаз что-то может предоставить более ценное?
    Последний раз редактировалось Revers; 23.11.2016 в 20:04.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  5. #10864
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    Revers, вы ошибаетесь. Вы можете купить онлайн любой товар, его может не оказаться в наличии, он может закончится перед вами, он может оказаться неисправным и вам его не отправили.
    В чем ошибаюсь?
    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    Все что вам должны в данном случае, это вернуть деньги или предложить то, что вам предложили, больше вам ничем не обязаны.
    Мне предложили купить товар по конкретной цене с конкретной ценой доставки со сроком отправки.
    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    Если вас не устраивают такие условия, то не покупайте онлайн, ибо они одинаковые везде за пределами России. Не вижу проблемы в вашем случаи, вижу проблему в вас.
    Да ну, одинаковые? Брехня.
    Не думаешь, что из за таких сообщений будут Чейн слать товары только через "Wипито"?
    Последний раз редактировалось Revers; 23.11.2016 в 20:21.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #10865
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    Товара не оказалось, все что вам должны, это вернуть деньги, что и сделают, если вы не выберите другой предложенный вариант.
    напиши почему ты думаешь, что магаз вообще что то должен. Он не должен высылать оплаченный товар? Тогда смысл работы магаза где то потерялся.
    Если кто то из работников магазина не может организовать действия в правилной последовательности, то это не значит, что так должно быть.
    Ты сказал что магаз должен ... . Аргументируй, приведи цитату со страницы магазина, скрин, что именно это он должен сделать. Выдержку из британского законодательства.
    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    "условия, ..... они одинаковые везде за пределами России.

    Укажите какие для начала, и чем отличаются в Англии и Германии например. Брехня у вас, потому что вы пишите как должно быть не приводя доказательств, а я не пишу как должно, а пишу как есть, без всяких точно и так должно быть, не настаивая на точности, в отличии от вас.
    перечисли сначала все страны кроме России. А то ты походу не понимаешь про что говоришь.

    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    Тут вообще вашу мысль уловить сложно. Каких таких и о чем вы.
    когда запретят слать Чейну в РФ посылки, то он будет пользоваться посредниками, что бы избежать запрета.

    Да и какое отношение ты имеешь к чейну, что так яро пытаешься убедить, что есть только два варианта решения вопроса.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  7. #10866

    По умолчанию

    зря кипишуешь, если бы тебе написали через неделю или месяц после оплаты, что типа сорян, у нас нифига нет,

    то твое возмущение еще можно было бы понять.

  8. #10867
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stomrot Посмотреть сообщение
    .
    Можете не стараться тут что либо писать. Информации от тебя никакой не поступает кроме как личного мнения о том, что магазин кому что должен или нет. Если уверен в чем то, типа того, что магазин должен то и то и не должен иное, то приведи цитаты и ссылки на ресурсы из чего собственно, ты сделал тот или иной вывод.
    Остальное не аргументированный слова для меня не имеющие особого смысла.

    Поверь мне магазины закрывались. Вопрос в другом. Пока что я не вел переписки с сотрудниками магазина. А пытался узнать у народа как магазин решал проблемы.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от pva77 Посмотреть сообщение
    зря кипишуешь, если бы тебе написали через неделю или месяц после оплаты, что типа сорян, у нас нифига нет,

    то твое возмущение еще можно было бы понять.
    Чем для тебя неделя отличатся от дня, часа? Наверное вопрос не во времени, а результативности действий. Или нет?

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #10868

    По умолчанию

    Revers, не повторяйте моих ошибок - не делайте замену отсутствующей позиции на другую (тем более если другая - дороже)

  10. #10869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OSha Посмотреть сообщение
    Revers, не повторяйте моих ошибок - не делайте замену отсутствующей позиции на другую (тем более если другая - дороже)
    А что вышло? Я менял недавно - замену не выслали вообще в итоге, но возврат денег сделали на стоимость более дорогого товара.

    ---------- Добавлено в 04:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение

    Я так понимаю раз они продают в РФ официально, то они должны выполнять
    соответствующее законы в отношении потребителя?
    Подай на них в суд,потом расскажешь)

    Ситуация для них нетипичная на самом деле, я заказываю помногу и давно - но такая фигня у меня была только один раз.

    А так позиция прям принципиальная: "Я ПОКУПАТЕЛЬ и мне все должны". Прямо вот напоминает оппонента (Кирюхина): МАГАЗИН никому ничего не должен, а вы все мошенники!!!111
    Спокойнее надо быть. Все люди, все ошибаются. И с Чейна, в отличии от многих магазинов, за их косяк всегда можно получить некую компенсацию.

  11. #10870

    По умолчанию

    Разгрёб оффтоп про ЕМС, набег никкира, итд. Вроде удалось сохранить всё, что имело какой-то смысл по теме..

    Для любых обсуждений ЕМС создана отдельная ветка - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=339330

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48