FAQ: chainreactioncycles.com - Part II - Страница 1086
+ Ответить

Тема: FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

  1. #1

    Lightbulb FAQ: chainreactioncycles.com - Part II

    Полезные сообщения темы

      • Про доставку Trakpak : сообщение dronez
      • Доставка в Крым : 10.08.2016 - работала, с 30.03.2017 - видимо перестали доставлять сообщение dronez
      • Возврат товара в Чейн : сообщение nikkir
      • Прохождение таможни : сообщение Delion
      • Ограничения на заказ изотоников High5 и SiS : сообщение Αλέξανδρος сообщение Валера
      • Чейн указывает неправильные номера трекинга Skynet - надо убрать последние три цифры сообщение Vot_Blin

    Первая часть тут - Минифак по чейну. Chain for dummies.
    Информация там могла частично устареть, треугольте если что не так или надо что-то добавить.


    При заказе через PayPal нужно, чтобы все адреса и имена в Пейпале были заполнены латинскими буквами.
    Если данные не поменять, то из-за ошибок в обработке кириллицы нельзя нажимать кнопку "Оформить заказ с Paypal" - могут возникнуть проблемы с получением!
    Раньше данные на латинице могли Пейпалом не приниматься, сейчас вроде бы поправили и поменять можно - /showthread.php?p=7456579




    Цитата Сообщение от surfkiter
    PonyExpress просит указать ИНН для заказа, и это обязательно для оферты, которая заполняется уже после оплаты.
    Если ИНН нет, то товар вы не получите, а деньги вернутся только через два месяца. Деньги за доставку не вернут.
    Обсуждение доставки ЕМС (сроки, треки, рваные посылки, очереди, итд итп) - /showthread.php?t=339330
    Тема про совместные заказы - /showthread.php?t=26477
    Купоны на скидку в чейне -/showthread.php?t=188063

    Из-за появления мутных спамеров - смотрите куда ведут ссылки от новичков перед нажатием
    Если там какой-то сервис по сокращению адресов вместо нормальной ссылки на chainreactioncycles.com (tinyurl.com/..., fas.st/...., bit.ly/...., adf.ly/... итд итп) - вполне вероятно, что используется рекламный сервис для перенаправления на чейн.
    Узнать настоящий адрес ссылки можно здесь - http://www.getlinkinfo.com
    Также, сразу предупреждаю, что подобные ссылки будут удаляться и наказываться карточками вплоть до РО и бана.
    Если хотите сюда что-то добавить - жмите треугольник под нужным сообщением.
    Последний раз редактировалось lookout; 10.04.2019 в 20:27. Причина: про неправильные номера

  2. #10851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doklek Посмотреть сообщение
    Получил вместо каретки только пустую коробочку с одной чашкой от каретки и бумажной мукулатурой. Явно выпала ещё на складе: на торце коробочка немного повреждена, весь остальной заказ цел, коробка с заказом без повреждений. Написал в чайн на русском. Вопрос сколько ждать ответа? На каком языке лучше писать?
    Писать на русском, 2-3 дня обычно, лучше фото приложить.

  3. #10852

    По умолчанию

    Вот в этой связи вопрос для знатоков: Как таможня отслеживает посылки и собирает данные о стоимости всех покупок за месяц на одного человека? По данным, которые передает почта? То есть по серии, номеру паспорта? Или по адресу доставки?

  4. #10853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pcmistt Посмотреть сообщение
    Как таможня отслеживает
    Думаю, никак

  5. #10854

    По умолчанию

    Все прекрасно отслеживается. В основе имхо ФИО в таможенной декларации. На имя жены и на тот же адрес спокойно все приходит без пошлины) А случаев с пошлиной при превышении порога на одного человека знаю достаточно.

  6. #10855
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Заказ с чайника не понравился - умом понимаю что все логично. Но отправил он совершенно по-уеб*щному: по мне если я собрал все в одну посылку, то эта посылка и должна придти. А он дорогую посылку(трейнер) прислал очень быстро(емс), а мелочь отправил другой почтой - и уже вторую неделю как получил тренажер я ее жду. Толку-то - трейнер также стоит пылиться, жду покрышку. Скорее всего у него склады в разных частях(города, света) иначе я не понимаю что ему мешало эту 500-граммовую покрышку сунуть в тот же ящик с трейнером.

  7. #10856

    По умолчанию

    Полагаю, что стоимость доставки сильно разнится из-за этих 500 грамм. Ты на нашей почте узнавал по отправке малогабарита с таким весом, да еще и за рубеж? А у них тысячи отгрузок и на каждом есть смысл сэкономить. Мне экшнспортс колеса тоже отдельно паковал, а мелочь отдельно.

  8. #10857
    Веломаньяк Аватар для Doklek
    Байк
    GT zaskar sport 2015 Eastway balun c2 2016
    Адрес
    Чукотка
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doklek Посмотреть сообщение
    Получил вместо каретки только пустую коробочку с одной чашкой от каретки и бумажной мукулатурой. Явно выпала ещё на складе: на торце коробочка немного повреждена, весь остальной заказ цел, коробка с заказом без повреждений. Написал в чайн на русском. Вопрос сколько ждать ответа? На каком языке лучше писать?
    . Отправил фото, обещали деньги вернуть через пару дней.
    Последний раз редактировалось lookout; 24.11.2016 в 16:14. Причина: перенёс про емс в отдельную тему

  9. #10858

    По умолчанию

    dronez, pva77, Dan232, просьба не переходить на личности. Про емс позже перекину куда-нибудь.

  10. #10859

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Demark Посмотреть сообщение
    имхо это вина точно не нашей почты, а английской. От немцов приходят безупречные коробки, родная почта dhl. На всех моих коробках с Германии была наклейка Shipping prioritet. Но и доставка платная 20 евро, но с чейна посылка и с платной доставкой приходила дольше и такая же мятая-рваная как и халявная!
    Нормальные приходят потому что DHL.
    Мятые - потому что наша говно-почта EMS.

    Я думаю не стоит обвинять английскую почту, там то как раз полный порядок.

    С англичанами вообще никаких проблем небыло, в свое время заказывал десяток раз хрупкие пластинки (!),
    через обычную почту РФ, все приходило в идеальном состоянии.

    С тем же EMS бы все так гладко не прокатило. Мытищинский ад, этого бы не допустил.
    Последний раз редактировалось pva77; 19.11.2016 в 09:10.

  11. #10860

    По умолчанию

    вчера впервые чайник выслал через P2P-TRAKPAK (что это вообще)
    до этого всегда или ems обычной почтой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. COLNAGO(Part 2)
    от Mishush в разделе Мои два колеса
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 11:58
  2. chainreactioncycles
    от fen9 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 14:48