Байк на базе Merida Trans Mission Team D
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Байк на базе Merida Trans Mission Team D

  1. #1
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Купил тут раму Merida Trans Mission Team D, обвесил, улучшаю постепенно, так как весь обвес с предыдущего байка снят (класс начальный, ближе к среднему). Вполне доволен получившимся велосом. На 3-7 по ровному асфальту до 35 легко разгоняетца, на расколбасах аморт неплохо демпфирует, несмотря на не такой большой ход (около 80 мм хода штока и 120 мм хода колеса).
    Хочу послушать мнения об этой раме или о байке в сборе. Может найдутца еще владельцы такой же Мери?

  2. #2
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Имею похожую раму Mission Speed с LRS подвеской. Раньше стоял штатный аморт, заменил на SPV. Почти счастлив. На асфальте спокойно иду наравне с хардтейлами, когда становится холодно, спокойно от них ухожу вперед (не от всех конечно). Едиснственно, проигрыш в скорости разгона. На крупном расколбасе прекрасно, мелочь проглатывается сзади плохо, но тут выбора нет, или раскачка при педалировании и комфорт или наоборот.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 20.07.2006 10:28) [snapback]153358[/snapback]</div>
    Купил тут раму Merida Trans Mission Team D, обвесил, улучшаю постепенно, так как весь обвес с предыдущего байка снят (класс начальный, ближе к среднему). Вполне доволен получившимся велосом. На 3-7 по ровному асфальту до 35 легко разгоняетца, на расколбасах аморт неплохо демпфирует, несмотря на не такой большой ход (около 80 мм хода штока и 120 мм хода колеса).
    Хочу послушать мнения об этой раме или о байке в сборе. Может найдутца еще владельцы такой же Мери?[/b]
    У меня Trans-Mission Speed (был V, теперь D ).



    Насчет хода - у Транс-Мишнов 2005 года ход подвески 115 мм при ходе штока 65, в 2006 году ход подвески увеличили до 120 мм, но ход штока, я думаю, изменился совсем мало. Или действительно до 80 мм разогнали?

    Мнение о раме (высказываю сотый раз уже).

    Плюсы: стабильная, крепкая, жесткая в поперерчке, отлично жрет мелочь (у меня аморт German A SL). Отличная проводка троса заднего переключателя (особенно если у тебя SRAM или Shimano с роликом Avid). Для покатушечного байка - отличный выбор.

    Минусы: не самая большая высота каретки, прорезь в подседельной трубе сзади, отчего туда попадает вода с колеса, и подседельник начинает поскрипывать. Буду лечить кардинально - резьбовой хомут и запаковка в отрезок покрышки. Кроме того, из-за тонких стенок, широкой ширины труб и гидроформинга рама очень звонкая - все камешки и грязь играют на раме симфонию. Еще один минус - из конструктива: нет-нет да задеваю левой лодыжкой за крепление амортизатора к рычагу-качелям. Краска хоть и заявленная как "супер-пупер", но камешками сбивается очень просто. Уже дважды подкрашивал сколы на линках, возле мест, где они "охватывают" подшипники.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.07.2006 01:35) [snapback]156670[/snapback]</div>
    Минусы: [skipped] прорезь в подседельной трубе сзади, отчего туда попадает вода с колеса, и подседельник начинает поскрипывать. Буду лечить кардинально - резьбовой хомут и запаковка в отрезок покрышки.[/b]
    Во, блин. А я все думал, откуда у меня скрип идет постоянно...
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  5. #5
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Folco @ 27.07.2006 02:11) [snapback]156687[/snapback]</div>
    Во, блин. А я все думал, откуда у меня скрип идет постоянно...[/b]
    Я подседельник смазал слегка, все болты и детали то же и хомут заодно. короче все, что хоть немного может теретца во время езды - все промазано. ТИШИНА
    А вот какую вилку поставить лучше? Штатную купить, кажетца Маниту минута, или Рок шокс Реба с ходом 130 мм и вынесенным локаутом?
    Мне нравитца Мери ( Мери от Merida)
    После моего Хорька эскейп, она просто удивляет. То, что глотает мелочи, это как настроить. Но катит да же на старых компонентал несомненно хорошо. Особенно, когда поменял систему (44 зуба на бльшой звезде).
    Вот думаю о новых колесах и слюнки текут Будет еще динамичнее. Динамика не уступает Треку 4300 21-й ростовки, а его я запомнил как весьма динамичный байк, хоть и дешевый совсем. Там как и в случае с Мери, рама задает характер.
    А вот вопрос еще такой: как часто нужно подтягивать болты шарниров, и как сильно их затягивать?

  6. #6
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 27.07.2006 14:42) [snapback]156973[/snapback]</div>
    Я подседельник смазал слегка, все болты и детали то же и хомут заодно. короче все, что хоть немного может теретца во время езды - все промазано. ТИШИНА [/b]
    Я тоже промазал силиконовой, ну, почти тишина.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А вот какую вилку поставить лучше? Штатную купить, кажетца Маниту минута, или Рок шокс Реба с ходом 130 мм и вынесенным локаутом?
    Мне нравитца Мери ( Мери от Merida) [/b]
    Я не знаю, какой ход вилки у Трансмишшина. У меня штатная стояла 100 мм, ужос по имени Сантур. Был заменен на Marzocchi MX Pro ETA с ходом 105 мм. Надежная спортивная вилочка, работает и зимой и летом. Увеличивать ход не есть хорошо, все таки геометрия меняется.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    После моего Хорька эскейп, она просто удивляет. То, что глотает мелочи, это как настроить. Но катит да же на старых компонентал несомненно хорошо. Особенно, когда поменял систему (44 зуба на бльшой звезде).
    Вот думаю о новых колесах и слюнки текут Будет еще динамичнее. Динамика не уступает Треку 4300 21-й ростовки, а его я запомнил как весьма динамичный байк, хоть и дешевый совсем. Там как и в случае с Мери, рама задает характер.
    А вот вопрос еще такой: как часто нужно подтягивать болты шарниров, и как сильно их затягивать?[/b]
    Вообще, динамику у этих рам задает задний аморт. Это я почуствовал, когда заменил штатный German S A Light на Manitou SPV Swinger 3-way. Стал разгонятся намного динамичнее. Колеса с тормозами были тоже заменены. Обода Ambrosio Barracu Disk на втулках Edco. Тормоза, Formula B4 Pro, дисковая гидра. Шарниры за два года эксплуатации не трогал вообще. Очень надеюсь что и не понадобится.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  7. #7
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    В базовой комплектации они в этом году ствят вилку с ходом 120 или 130 мм. Тем более, что ход подвески, вроде, заявлен в 120 мм. Полагаю, что геометрия не сильно нарушитца. По поводу аморта, к сожалению сравнить не с чем, поверю на слово, на раме 2006 г стоит манита свингер.
    Вчера, катаясь. я почувствовал еще раз, что нравитца мне вел . Интересно, надолго ли? Кстати, он кантрийный, или трейловый? С последним термином я как-то не очень пока разобрался.

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Трейловый - с большими ходами подвески (100 - 145мм), и меньшей оглядкой на экономию веса, чем кантрийный (по сути - гоночный) байк. Геометрия рамы может позволить более расслабленную посадку, нежели чистый кантрийник. Ну и попрочнее, конечно - в расчёте на "лёгкий фрирайд" ))
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    Насчет вилки - заменил штатный Manitou Black Comp на Marzocchi EXR Supra. Не нарадуюсь. Велик стал просто жрать все подряд!

    Правда, мурз на 1 см выше, чем манитуха, поэтому рама немного завалилась назад. Геометрия ушла от "почти кантрийной" в сторону "совсем не кантрийная". Но мне и не для гонок этот велик.

    А вот насчет амортеров Маниту... кхм. SPV - зло.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 29.07.2006 23:34) [snapback]158236[/snapback]</div>
    А вот насчет амортеров Маниту... кхм. SPV - зло. [/b]
    Буду глупости разные спрашивать. А пачиму ЭСПЭВЭ зло?
    С вами был Злой Кайрат Кисин

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама MERIDA Trans-Mission Team D (ход 120 мм)
    от Deny в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 22:29
  2. Продается рама MERIDA Trans-Mission Team D (ход 120 мм)
    от Deny в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 22:09
  3. Merida Trans Mission Team D
    от Deny в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 08:44
  4. Merida Trans-mission Team Disc
    от ^v^iruS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 15:54