Что пьём, когда катаем?
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что пьём, когда катаем?

  1. #1

    Red face

    Основные типы употребляемых веломаньякми жидкостей и что это такое есть.

    - Вода, чай и др. самодельные рецепты - Тема: Что пьём во время и после покатушек?
    - Изотоники Тема: ИЗОТОНИКИ
    - Энергетики Тема: Алкобайкинг с энергетиками
    - Алкоголь Тема: Алкоголь и велосипед.

    Добавлено позже (23.07.2006 21:53):
    О полезном и бесполезном

    За

    Энергетические напитки содержат редкие витамины группы В. Их количество соответствует суточной дозе, необходимой человеку.
    Подавленность и сонливость вызваны нехваткой в организме нейромедиаторов — веществ, которые передают импульсы от одной нервной клетки к другой. Аминокислоты, входящие в состав энергетических напитков, восполняют этот недостаток.
    Лучше пить энергетические напитки с гуараной, чем растворимый кофе, поскольку гуарана не раздражает слизистую желудка.


    Против

    Витамины, содержащиеся в энерготониках, не могут заменить мультивитаминный комплекс.
    Энергетические напитки нельзя пить детям, беременным женщинам и людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
    С алкоголем энерготоники лучше не смешивайте. Ведь кофеин и алкоголь — это антиподы: первый бодрит, а второй расслабляет. К тому же кофеин усиливает действие алкоголя на мозг.
    Не рекомендуется употреблять больше 1 банки бодрящих коктейлей в день. Иначе вы рискуете расшатать нервную систему.


    Мнение эксперта

    Минкаил Магомет Гаппаров, профессор, заместитель директора Института питания РАМН:

    — Компоненты всех энергетических напитков подобраны не случайно. Углеводы заряжают энергией, витамины активизируют работу мышц, а кофеин бодрит. Между прочим, кофеина в них содержится примерно столько же, сколько в чашке кофе.

    Но вы же не будете носиться с горячим кофе в течение дня и, конечно, не пойдете с ним на дискотеку. А энерготоники продаются в банках. По-моему, это очень удобно, особенно для тех, кто ведет активный образ жизни.

    Михаил Ивлев, президент Ассоциации спортивной аэробики России, заместитель директора компании "Академия Wellness":

    — Я не рекомендую вам увлекаться энергетическими напитками, тем более пить их каждый день. Вне всякого сомнения, бывают в жизни ситуации, когда человек работает на пределе, из последних сил. В этом случае можно выпить энерготоник, добиться разового эффекта и успокоиться.

    Однажды на чемпионате мира мы пробовали один такой энерготоник — Isostar, причем пили его и до, и после тренировок. Очень приятный грейпфрутовый вкусѕ А потом нас познакомили с данными шведских исследований. Оказалось, что этот напиток не лучшим образом влияет на мозг. Так стоит ли игра свеч?

    Леля Савосина, фитнес-директор Marina club:

    — Помните, что, употребляя энергетические напитки, человек обманывает собственный организм. Они действительно бодрят, однако это искусственная бодрость. Но если вы их принимаете, то делайте это по крайней мере грамотно.

    Если мечтаете сохранить хорошую форму, тогда пейте энергетические коктейли только до тренировки, поскольку многие из них действительно очень калорийны. Если в ваши планы входит лишь восстановить силы и при этом худеть вы не собираетесь, можете употреблять такие тоники и до, и после занятий.

    Однако не забывайте, что, злоупотребляя ими, вы подвергнете опасности вашу центральную нервную систему. Поэтому лично я предпочитаю сложные углеводы, которые содержатся, например, в гречке, бананах и виноградном соке.

    Данные продукты дают достаточно энергии для того, чтобы обеспечить вам отличное самочувствие в течение всей тренировки.

    shape.ru

    Постоянный адрес статьи: http://www.probuem.ru/food/14553
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    Во время пью только воду.
    Но очень хочу попробовать НИАГАру, интересно как себя поведет байкер на байке.
    И полностью согласен с Савосиной (не знаю как имя склонять) - главное правильное питание, тем более частых занятиях.

    И вообще давайте проверим IQ велобайкеров (надо написать это в пожеланиях)
    Ударим велопробегом по бездорожью и разгельдяйствУ



  3. #3

    По умолчанию

    Друзья, а не подскажите хороший магазин (в Москве) где можно приобрести изотоников?
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 23.10.2006 13:43) [snapback]187889[/snapback]</div>
    Друзья, а не подскажите хороший магазин (в Москве) где можно приобрести изотоников?[/b]
    oO
    Ларёк около твоего дома.
    Оо

    Добавлено позже (23.10.2006 17:39):
    а... если речь о более продвинутых, чем -rade`ы, то не знаю

  5. #5

    По умолчанию

    не, я не про адреналин раш конечно. все эти бурны, раши, ред девилы это и не изотоники то вовсе

    мне бы какой-нить фит актив, изостар + марафон
    Ска-панк это панк с элементами труб.

    Gary Fisher Club!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(B. G. Mot @ 24.10.2006 16:21) [snapback]188240[/snapback]</div>
    не, я не про адреналин раш конечно. все эти бурны, раши, ред девилы это и не изотоники то вовсе

    мне бы какой-нить фит актив, изостар + марафон[/b]
    Хех, ну энергитическую (кофеиновую) бурду я и не имел в виду. Изостар, по-моему, не особо отличается от распространенных Гаторейд и Пауэрейд. А они в каждой палатке есть в наличие. Если ты не про спортсмен, то их тебе должно хватить

  7. #7

    По умолчанию


    а как вы думаете что лучше гаторейд или пауэррейд? и почему?
    o__
    ,>/'_
    (_)\(_)

  8. #8

    По умолчанию

    Dm - Это абсолютно разные по действию напитки.
    почитай состав. Ещё оч. хороший вариант зайти на сайт Iron Man (российский дилер ЕАМ Спорт) там всё подробно написано.

    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 25.10.2006 23:05) [snapback]188719[/snapback]</div>
    Dm - Это абсолютно разные по действию напитки.
    почитай состав. Ещё оч. хороший вариант зайти на сайт Iron Man (российский дилер ЕАМ Спорт) там всё подробно написано.[/b]
    чё т не нашел


    по моему как раз оба позиционируются как спортивные напитки с примерно одинаковым действием и являются при этом прямыми конкурентами
    состав разный но я ж не биохимик что бы понять что лучше, a к рекламе доверия мало
    o__
    ,>/'_
    (_)\(_)

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что пьём во время и после покатушек?
    от iostar в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 1287
    Последнее сообщение: 27.10.2023, 20:44
  2. Люберцы катаем?
    от Geser в разделе Московская область
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 13.12.2020, 13:43
  3. КАТАЕМ СЕГОДНЯ?! Кто где?
    от Meri_007 в разделе Покатушки
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.07.2007, 17:18