Покрышки Schwalbe
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Покрышки Schwalbe

  1. #1

    По умолчанию

    Занимаясь постепенным облегчением байка, решил поменять свои тяжеленные Maxxis Minion DH 2.5 на что-то более легкое, узкое и накатистое. Все нахваливают швальбу, так что я положил глаз на ихние покрыхи BLACK SHARK SX и SMART SAM. Хотелось бы услышать отзывы о них и, может, еще какие-то советы по поводу резины. Стиль катания - легкий фрирайд, 60% - асфальт, 40% - грунт. Зарание спасибо.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для фрирайда лёгкая резина нехороша слабыми боковинами. Из всех попробованных лично вариантов максимально близкой твоим нуждам резиной является Nokian NBX 2.3. Фолдинговая версия весит 650 гр. и на удивление здорово для "злой" резины катит по асфальту. Из Швальбе мог быть неплохим универсальным вариантом FAT ALBERT - но он везде кончился.
    Если же убрать слово "фрирайд" из запроса - любой полуслик шириной 2.1 - 2.25 твой )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 19.07.2006 16:21) [snapback]153044[/snapback]</div>
    Для фрирайда лёгкая резина нехороша слабыми боковинами. Из всех попробованных лично вариантов максимально близкой твоим нуждам резиной является Nokian NBX 2.3. Фолдинговая версия весит 650 гр. и на удивление здорово для "злой" резины катит по асфальту. Из Швальбе мог быть неплохим универсальным вариантом FAT ALBERT - но он везде кончился.[/b]
    Существует версия SMART SAM Alpencross (2.25, вес 680г): фолдинговая версия шины с защитой Race Guard и боковой поверхностью со Snake Skin - может, тоже подойдет. У меня на одном из велов обычный Smart Sam, но пока не довелось испытать ее в более-менее серьезных условиях (просто по асфальту и грунту катит достаточно неплохо).

  4. #4

    По умолчанию

    60% асфальта.... может тебе вполне сгодятся HURRICANE?
    Себе вчера взял RACING RALPH, сегодня ставить буду. Брал с расчетом 30% асфальта, остальное грунты.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(PavelK @ 19.07.2006 15:49) [snapback]153087[/snapback]</div>
    Себе вчера взял RACING RALPH, сегодня ставить буду. Брал с расчетом 30% асфальта, остальное грунты.[/b]
    Вчера на RR Evolution 2.1 катался в Малых Карпатах (около Братиславы). Ушел в лес на тропинку, которая постепенно превратилась в высохшее русло ручья. Было много камней, гравия, колеи с торчащими камнями. Пару раз думал "все, ща порвет...". Ничего, выдержала с честью!

    А по дороге туда через город надо было уйти с дороги на тротуар, и через него дальше в поле. Дорога поворачивала с перекрестка налево, а мне надо было прямо - через дорогу, автобусную остановку, тротуар. Бордюр там небольшой, народу не было почти - я с перекрестка разгоняюсь, собирась прыгать хопом через бордюр... и за метр до него попадаю на расколбас накатанной колеи от автобусов. Успеваю все же выдернуть переднее колесо, хоть как-то пытаюсь поднять заднее, но все равно ударяюсь об край бордюра. Колеса выдержали!

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 19.07.2006 16:21) [snapback]153044[/snapback]</div>
    Из Швальбе мог быть неплохим универсальным вариантом FAT ALBERT - но он везде кончился.[/b]
    даже в инет магазе типа bikeparts?

    Добавлено позже (20.07.2006 14:37):
    <div class='quotetop'>Цитата(PavelK @ 19.07.2006 17:49) [snapback]153087[/snapback]</div>
    60% асфальта.... может тебе вполне сгодятся HURRICANE?[/b]
    назначение этой резины асфальт. хотя я её использую на любом типе покрытия.
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  7. #7
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Вот, 60% асфальта мало сочетаются с фрирайдом. Если предполагается использование в сухих (более-менее) условиях, то Racing Ralf. Если в езде по грунту исключить элементы фрирайда, то Hurricane без вариантов.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  8. #8
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я лично очень люблю Racing Ralph - у меня сзади такая стоит второе лето. На перед предпочитаю чтонить "позлее" типа WTB WeirWolf, или ту-же NBX... но для задач БайкПанка RR слишком лёгкая, даже если найти версию 2.4 ) ИМХО.

    А насчёт "Байкпартс" я не знаю ничего... это Москва?
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 20.07.2006 16:08) [snapback]153532[/snapback]</div>
    А насчёт "Байкпартс" я не знаю ничего... это Москва?[/b]
    да. можно лично приехать забрать, а можно и с доставкой. совсем оффтоп и не реклама: в конце добавить .ru и будет полное имя магаза
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  10. #10

    По умолчанию

    если нужна именно универсальность как покрышки на все случаи жизни - то весьма рекомендую серию Джимми. Несмотря на их протектор она очень сносно катит по асфальту и по грязи тоже катит. Сейчас уже 4-ю такую покрышку себе купил.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покрышки Schwalbe Ice Spiker Pro
    от SlavikSG в разделе Новинки рынка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 13:14
  2. покрышки schwalbe б/у
    от snark в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2009, 16:21
  3. schwalbe 2 покрышки
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 12:21
  4. покрышки Schwalbe
    от kvist в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 15:41