Какая нужна рама...? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Какая нужна рама...?

  1. #11

    По умолчанию

    Ого! Столько советов! Всем спасибо!
    Я бы с радостью взял 17 раму, вот проблема только в том, что я беру велик Merida а у них только чётные ростовки 8( И тут приходится выбирать.. либо 18 либо 16.... на 16 мне кажется будет уставать спина и руки... а на 18.. ну она выше и расстояние до рамы меньше...

  2. #12

    По умолчанию

    спина и руки должны уставать на бОльшей раме - более растянутая, горизонтальная посадка, позволяющая катить быстрее, но снижающая маневренность.
    у меня при росте 178 рама 19.5" - седло сдвинуто назад...Щас, правда, есть желание попробовать более короткий вынос... Стендовер где-то 2/3 ладони, но вроде хватает.
    выведет из себя и выведет за собой - одно и то же

  3. #13

    По умолчанию

    Comandante, поменьше безапеляционности (это так совет )
    По делу:
    Стендовер это ерунда! 2-3 см вполне достаточно! Ориентируйся на длину рамы в первую очередь. Еще пока ни разу не видел человека, который убрался яйц*** об раму. Сам ударялся только коленьями оо вынос - жутко больно :?
    16 будет мала 100% (для кк)
    Love The Ride

  4. #14

    По умолчанию первый пост сюда =)

    сегодня купил первый байк, и уже дома озадачился точно таким же вопросом. Т.е. в магазе примерился, вроде ок (не 5-7 см, а 2-3), но сейчас начинает казаться, что маловато. Байк Stark Surfer Race Disk 05. Размер рамы написан S. Ну и рост у меня тоже S - 168см = Посоветуйте - оставить и кататься или, всё-таки, менять на что-то поменьше?

  5. #15

    По умолчанию

    Зачем меньше? 168 не такой маленький рост. под 168 в самый раз 17 дюймов.
    Размер ввиде буквы мне не о чем не говорит! померей дюймовку рамы. Делается это так: померь расстояние от центра каретки до конца подседельной ТРУБЫ (там где хомут) и подели на 2.54. Получишь размер рамы в дюймах! 8)
    17 меньше тбе нельзя! (если это кк)
    Love The Ride

  6. #16

    По умолчанию

    2Команданте, ты я вижу имеешь опыт общения с гт. Как у них с ростовками? При моих 183 если брать Заскар то М или Л. По дюймам я тнашел разную инфу - Л где то 19 а где то 20, а М где то 18 а где то 17. Вот думаю, что мне больше подойдет?

  7. #17

    По умолчанию

    Asher, спасибо, успокоил
    S у старка, как я понял, это 16. Т.е. меньше по-любому не найду, похоже.

  8. #18

    По умолчанию

    2Стерх

    Трудно советовать. Опять же, имхо, все только от стиля катания зависит. Я катал как уже говорил на М Agressorе 2002, скорость развить трудно (там еще резина стояла 2.5" полуслики), то есть на асфальте трудновато было местами, а вот в лесу и по говну всякому - самое то.. Я разговаривал с продавцом в Триале в субботу, когда друг брал Norco Charger (17" при росте 180 и 100 кг мышечной массы - он на нем как цирковой медведь на трехколесном велосипеде - гы-гы, но доволен очень). Так вот продавец при росте не меньше 187 катает на S-ке Rokuse. "А че", грит, - "я и сити катаю и дерт, прыгаю немного, и на дачу 60 км езжу.. В крайнем если устану - на электричке можно всегда домой вернуться".

    Вот я и говорю - от стиля катания зависит.

    Я вроде как передумал GT брать - есть и другие интересные варианты.
    No somos muchos pero somos machos.

  9. #19

    По умолчанию

    Ф дагонку:

    Вчера прочитал что Ханс Рэй при росте 182 катает на раме 14". И ничо - король триала...
    No somos muchos pero somos machos.

  10. #20

    По умолчанию

    Катаю второй сезон на ростовке 14.5" при росте 184 см. Яйцами об раму не было ни разу, зато коленями об вынос часто. Я думаю, надо искать компромисс по ощущениям, ведь велы одной и той-же ростовки для кк,стрита,фрирайда и т.п. могут очень сильно различаться по геометрии. Мерял очень много велов, нашел один, на который сел и сразу понял - мое. Так что организм сам скажет, когда ему удобно, а зацикливаться на ростовке не надо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какая рама лучьше
    от Катя в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 19:57
  2. Задолбало уже! Какая защита нужна?
    от ГанцАккерман в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 14:55
  3. Какая нужна пружина?
    от CrYNeoN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.02.2007, 23:34
  4. какая рама мне нужна
    от neo13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.03.2005, 14:58