Выбор покрышек+по мелочи)
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Выбор покрышек+по мелочи)

  1. #1
    Активный веломаньяк! Аватар для nikituki
    Байк
    BMC Shiver'10
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    616

    По умолчанию Выбор покрышек+по мелочи)

    Всем здрасти). Недавно мне все дружно помогали в конфе "Выбор велосипеда" определиться, дружным коллективом остановились на модельке, которую я и приобрела, чему неимоверна рада.
    Собственно вот и он: http://www.kant.ru/show_good1.php?t=...F&id_razdel=27.
    При покупке решила не торопиться с покупкой допов, приобрела только ключи велосипедные (простенький насос у мну уже был).
    В процессе накатывания км))) появились хотелки.
    1. Штатно стоит резина полусликовая (почти лысая середина, по бокам небольшие шипы, в профиль скорее "квадратная", чем "круглая"), которая, как выяснилось, не совсем соответствует рельефу, по которому я катаюсь.
    По асфальту она шикарная, само собой (но асфальт - процентов 20 от силы моих дорог).
    Бордюры обычные городские проходит средне.
    Кочки, корни проходит нормально.
    Не нравится поведение на гравии, категорически не нравится, как она по касательной или под небольшим углом проходит бортик земля-асфальтовая дорожка в парке. Вчера на спине был тяжелый рюкзак, центр тяжести сместился, в итоге при маневре мы с техникой упали (все живы-здоровы).
    У ребенка на Треке стоит резина с неглубоким протектором, но там по всей поверхности шашечки - очень неплоха при тех же исходниках. ИМХО универсальная, высота покрышки средняя. Такую же резину вчера видела у знакомых на Спеше 24'.
    Не факт, что это будет самый гуд, но лучше, чем моя).
    Принимаются любые советы по выбору резины для катания по лесопарку.
    Эстетически хотелось бы моего коня утяжелить визуально с помощью
    широкой и высокой резины) Но это просто хотелка.
    2. Рюкзак (не обязательно велосипедный) - небольшой (один на двоих - я миниатюрная и сын 8 лет крепенький). Желательно недорогой особо.
    Может кто где видел...ближайшие магазины не устроили ассортиментом.
    3. Силиконовая смазка для цепи. Нужна? Или лучше не силиконовую?
    Как часть юзать, использовать только для цепи?
    4. Подкрылки. Что посоветуете? Мне скорее для эстетики))) Основная масса визуально не нра(.
    5. Насос приличный. Небольшой непоймикакой есть на детском Треке, уже все руки убила об него. Что смотреть?
    6. Что еще докупить? Про шлемы, форму, запаску в курсе.
    7. Нужен практически совет по мытью вела. Сыновий 20' в особых случаях запихиваю в ванну и аккуратно мою там. Мой, само собой, туда не лезет. В силу специфики катания, он у мну грязноватый - а я так не люблю.
    ps буду благодарна, если посоветуете какую-нить мастерскую для проведения ТО (по необходимости) в Измайлово и окрестностях. Безусловно, могу до Соколей доехать, но пилить по оживленной трассе удовольствие ниже среднего.
    КАНТ предлагал первое бесплатное ТО, но я его продинамила, увы.
    Вообще нужно оно сейчас или нет? Накатала около сотни пока, может чуть больше.

  2. #2

    По умолчанию

    Поиском воспользуйтесь, пожалуйста.
    Мытье
    Насос
    Крылья
    Смазка
    Рюкзак

    Про резину тоже много чего есть, попробуйте сами найти.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор покрышек и камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 02:43
  2. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  3. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:21
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:17