Выбор шоссейника, на чем остановиться?
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Выбор шоссейника, на чем остановиться?

  1. #1

    По умолчанию

    Знающие люди подскажите, что же все таки лучше?
    Бюджет от 25 до 35 рублей, само собой чем меньше тем лучше.
    Где золотая середина, стоит ли гоняться за именем или можно довольствоваться малым, если в соревнованиях точно учавствовать не собираешся и покупаешь вел только ради удовольствия от катания.
    Никак немогу определиться что же все таки лучше
    Author
    3306 или 4406

    Cannondale
    Synapse Tiagra Triple

    Wheeler
    Route 41

    или

    Meida
    ROAD 904-20

    навеску не сравнивал ибо не спец, но учитывая похожую цену (про Cannondale и Calnago понятия не имею нигде в сети цен не видел) должно не сильно отличаться.

    Самое главное сотношение цена качество, что лучше взять?
    Помогите вопрос решить.

    Шоссе давно хочу уже 3 год, а пока на мериде MTB гоняю но скорости хочется.

  2. #2

    По умолчанию

    Тоже подумывал недавно о втором велосипеде - недорогом шоссейнике. Хотя решил и не покупать, но вот то, к чему склонялся.
    http://atombikes.ru/cgi-bin/mainpage.pl?&a...047&c=62#st

  3. #3

    По умолчанию

    для тех кто не силен в шоссейникх но разбираеться в навеске создал вот такой файлик в екселе
    может сравнивая комплектующие и цены можно прийти к соломонову решению.

    Подскажите что-же все таки лучше?
    Вложения Вложения

  4. #4

    По умолчанию

    Выскажу свое дилетантское мнение.

    Авторы - имхо, неоправданно дорого, да и бренд не понтовый.
    Вилер - ну незнаю какая у него рама (мож и крутая) но навеска сора, это не есть гуд.
    Кольнаго - мегабренд , но цена... этож мин.50тыр. надо.
    атом - навеска хорошая, рама хз ... ммм ну незнаю в общем.
    Маси, бренд непонятный. вроде италия, сайт хороший, есть геометрия рам и т.д. цена-качество как у мериды. производство наверно тоже.
    Мерида - навеска хорошая, некоторые говорят что не катит (правда никто не знает что это такое)
    Канондейл Synapse мне чисто внешне не нравится, гнутые перья и все такое... (хотя это очень субъективно) навеска конечно средненькая.
    канондейл R500 мне больше всего нравится и рама и колесики красивые, навеска тиагра конечно, но это тож неплохо.

    Самый главный вопрос - наличие данных велов. может оказаться так, что ничего в наличие нет. <_<
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Я тоже мало разбираюсь в шоссерах.
    Но из того, что я все-таки знаю, выходит что Атом по-любому лучший из этих вариантов по соотношению цена/качество. Там топовая навеска (Ultegra), карбоновые тормоза и карбоновые задние перья рамы.
    А вообще, он мне просто чисто внешне нравится. Такой весь из себя реально синий, спортивный... :D
    Хотя вон в магазине в здание велотрэка щас висит почти новый Pinarello Galileo (стоимостью 110000) с пробегом в 300км за... 58000. ИМХО, вообще бэст вариант, если есть возможность увеличить бюджет. Сам на него засматриваюсь...

  6. #6

    По умолчанию

    атом больше на 105 собран. ультегра там только задний переклюк. карбон по идее круто, но с прочностью вопрос, хотя может все не так плохо.
    Атомы вроде только 2-й год выпускаются, отзывов о них маловато... мож и ничего шоссеры.

    ЗЫ пинарелло с пробегом 300км могут продать только после жесткого завала, ... ну или после 30000км, гы, одометр скрутили.
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  7. #7

    По умолчанию

    Не могу понять как в этот список мог попасть такой бренд как Colnago.
    Там ведь сама простая модель стот 57000р.
    http://hbsport.ru/catalog/items.php?cid=1&...d=1&pid=177

  8. #8

    По умолчанию

    Кальнаги уже нет, написал потаму что цен нигде не видел.
    А вот в файлике приложенном уже реальные предложения с ценами, само собой что пока думаю чего то может уже и не быть.

  9. #9

    По умолчанию

    Может немного поздновато, но за эти деньги я бы брал Атом, не задумываясь: и навеска. и колёса и рама супер. На нём реально уже можно гонятся. У самого Merida Carbon 906 (road HFS) тоже очень доволен. но этот визуально даже больше нравится.

  10. #10

    По умолчанию

    за 43 тр этой весной (если брать в новый год может получиться дешевле) взял Rock Mashin 900 (модель 2005г) за эти деньги получил ультегру по кругу карбоновые задние перья ну и вилку соответственно Ричевские колеса ПРО, единственный минус это наверно не очень удачное седло.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шоссейника
    от Aspid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 16:17
  2. не пора ли остановиться? (наши покрышки)
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 13:29
  3. Липецк или Елец - где остановиться?
    от Dali в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2009, 08:36