Бутики против серийных изделий. В чём практический смысл ?Про двухподвесы в основном.
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Бутики против серийных изделий. В чём практический смысл ?Про двухподвесы в основном.

  1. #1
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Бутики против серийных изделий. В чём практический смысл ?Про двухподвесы в основном.

    Не сочтите за троллинг...Но мне правда интересны бутиковые подвесы с практической точки зрения. Все эти тёрнеры, чумбы, пивоты, николаи, титусы и так далее - мильён брендов.

    Я просто в упор не понимаю, чем допустимм... нуу.. Допустим Stumpjumper FSR хуже, чем некий бутиковый велосипед, только рама/фреймсет которого могут стоить в 2 раза дороже чем топовый алю спеш целиком. Причем сей некий велосипед использует ту же самую FSR лицензированную у Specialized.

    Причём, я прекрасно понимаю, почему "бутик" стоит дофигищи - всё таки небольшое производство означает нехилые затраты. Себестоимость ну никак не может быть ниже чем у фабричных изделий.

    Но вот практический смысл уловить - ну никак.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Но вот практический смысл уловить - ну никак.
    А его не надо ловить. Катать надо на том, что есть. Кто что купил, в то и дует, вот и все.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да умом сие непонять - надо просто КАТАТЬ - побольше
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #4

    По умолчанию

    Я в моделях велов не силен, но на примере авто могу сказать. А зачем люди покупают Феррари или Порше?
    Были бы деньги, я бы купил. Хотя большую часть времени она бы стояла в гараже.
    Но это чувство от обладания груды железок невозможно передать. :D

  5. #5
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Бородулин Посмотреть сообщение
    Катать надо на том, что есть.
    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    надо просто КАТАТЬ
    Да я и катаю на том, что есть. Но мне кажется всё таки должен быть какой то бонус, ну кроме того, что обладаешь уникальным/редким велосипедом.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Да я и катаю на том, что есть. Но мне кажется всё таки должен быть какой то бонус, ну кроме того, что обладаешь уникальным/редким велосипедом.
    Бонус и есть в том, что у тебя это есть!!!

  7. #7
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CalebCrow Посмотреть сообщение
    А зачем люди покупают Феррари или Порше?
    Не, с велосипедами немного не так, я считаю. Феррари или порше - предельно высокотехнологичные изделия, к тому же серийные. Они на "бутик" не тянут.
    Тут скорее подходит Tesla Roadster, например.

    ---------- Добавлено в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

    Цитата Сообщение от CalebCrow Посмотреть сообщение
    Бонус и есть в том, что у тебя это есть!!!
    Ну он подразумевается. Но должны же быть какие то практические штуки. Обязаны.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #8
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ага. Судя по почти полному отсутствию ответов, я прав в сделанном для себя выводе - бутики существуют ради того что существуют, смысл их покупки - только в факте обладания. Никаких бонусов, кроме самого факта обладания какой то "непопсой" они не несут.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #9

    По умолчанию

    Только что читал западные форумы про подвески - очень меня этот вопрос беспокоит, почему индустрия не развивает этот момент (все существующие концепции подвесок уже весьма древние по меркам развития прогресса). Так вот, был в теме про VPP vs Maestro человек, который сказал, что покатавшись на Pivot и на Giant выбрал Pivot исключительно по ощущениям от езды. Я вблизи видел пару-тройку байков бутиковых брендов: Litespeed, Seven, Cotiс, Titus, Ellsworth не знаю насколько бутиковы Santa Cruz, Lapierre и Granville, но с виду это нормальные вполне себе велосипеды без каких сильных внешних отличий от масспродакшена типа Specialized и Cannondale. Даже было ощущение чего-то кустарного кое от каких. На вопрос почему тот или иной бренд владельцы ничего внятного не могли сказать. Наверное это все же тот случай, когда на что есть деньги, то покупаю. Это ближе даже не автомобильной тематике, а скорее гитарной.

    Или, к теме бонусов - почему-то крупные производители не спешат покупать DW-Link, покупателю остаются бутики - хотя я не совсем уверен, что различие между рамами Giant и Pivot столь существенное, что аж прямо в тыщу баксов. Зато можно себя ощутить членом клуба единомышлеников, получить консультацию - мне, допустим из Kona на тех. вопросы отвечали практически сразу. Не думаю что у Trek или Merida есть такая возможность - отвечать страждущим "фанатам бренда".
    Последний раз редактировалось m0ab; 23.05.2010 в 06:23.

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бутик бутику рознь. Если не идет речь о заказной геометрии под клиента, о каких либо изменениях в конструкции и т. п. - то да, предложения лучших производителей ничем не хуже. В общем смысле. Но если захотеть чего либо, выходящего за рамки стандарта (мало ли какие возникают требования) - то ведь с Треком, Джайнтом и пр. не договориться в частном порядке..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О разных типах изделий Sram
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.08.2009, 19:26
  2. Mavic EX721 против EN 321 Disc против DT EX 5.1
    от ^v^iruS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.11.2008, 12:14
  3. Куплю хардтейл, в основном для города 10-13к
    от vanyatka в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.05.2008, 16:29
  4. Как разобрать рулевую? Практический совет требуется.
    от Nandarou в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 22:54