Прошу совета...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Прошу совета...

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Unhappy Прошу совета...

    В общем такая история. Купил свой вел 2 месяца назад. Haro expert 09 года. Сначала катался обычно, привыкал, так сказать. Но потом понял, что обычное катание явно не для меня. Сделаю маленькое отступление, я - экстремал в душЕ. Катаюсь 7 лет на сноуборде, катался 5 лет на скейтборде и еще лет 5 на агрессивных роликах. Но вот приспичило мне купить МТВ на пару со своей девушкой. Собственно говоря, я после месяца неспешного катания начал во всю делать на нем банники (запрыгиваю с ходу на самый высокий бордюр) и, соотвественно, спрыгивать со всех бордюров. И вот на днях я что-то увлекся, прыгаю себе, еду и тут бац, колесо спустило. Естественно, с собой ничего не было, пришлось ехать домой. Дома обнаружилось, что у меня на зажнем колесе 2 или 3 прокола со стороны спиц. Поехал, купил 2 новые камеры, ободную ленту, обернул колесо этой лентой еще разок и поставил новую камеру. И вот, что бы я хотел узнать, уважаемые веломаны - могу ли я на этом веле и дальше продолжать катать в таком агрессивном стиле или меня ждут печальные последствия? Пока для себя решил, что следующим апгрейдом станут новые колеса - новые обода, возможно и покрышки тоже. Кстати, я, по всей видимости, уже посадил восьмерку на заднее колесо. Может кто посоветует, на что еще обратить внимание при таком стиле езды?
    З.Ы.: извините, что так много букв.

    Хочу добавить, что МТБ мне очень нравится, даже больше - я в восторге. 100 лет не катался на веле, и теперь жалею, что раньше не купил.
    Последний раз редактировалось sleepy; 21.05.2010 в 17:46.

  2. #2

    По умолчанию

    Качай камеры до 4 атмосфер, экстремал, странно что только 1 раз за месяц баников пробился. И научись править восьмёрки.
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    могу ли я на этом веле и дальше продолжать катать в таком агрессивном стиле
    Прыгать с бордюров? Ага, можешь.

    Кстати харо эксперт это название каког-то бмха, так как именно велосипед называется? Flightline?
    if you're in control you're not going fast enough

  3. #3

    По умолчанию

    Да, именно он. Но я ведь не только с бордюров, но и на них. :D И восьмерочка меня смущает. Вешу, кстати, 72 кило. Рост - 185. Просто хотелось бы услышать, что стоит менять в первую очередь.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    обернул колесо этой лентой
    Нормальная ободная лента представляет собой замкнутое кольцо, которое надо надеть на обод. Надо сказать, что налезает такая лента с определенным трудом, но зато исправно выполняет свои обязанности.

    Потом, чтобы не пробить колеса, нужно держать в них хорошее давление. На покрышке у тебя написан нижний и верхний предел этого давления. Держи ближе к верхнему.

    Ехать на совсем спущенном колесе крайне неблагоприятно для обода и резины. Хорошо, что только восьмерой отделался. В другой раз бери с собой насос и ремкомплект для заклейки камеры. Или запасную камеру. А лучше и то и другое.

  5. #5

    По умолчанию

    Уточни какой именно Haro Flightline Expert или Haro Extreme X-6 Expert.
    Неуспел спросить )))

  6. #6

    По умолчанию

    Ну я там дописал сверху.

    Если потянет на большие подвиги придётся менять весь вел целиком, если нет - ничего, по мере убиения.
    if you're in control you're not going fast enough

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    Нормальная ободная лента представляет собой замкнутое кольцо, которое надо надеть на обод.
    Да, именно такую и купил.

    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    отом, чтобы не пробить колеса, нужно держать в них хорошее давление.
    За этот совет отдельное спасибо. А то я думал, что наоборот.


    Цитата Сообщение от S.t.a.l.k.e.r Посмотреть сообщение
    В другой раз бери с собой насос и ремкомплект для заклейки камеры. Или запасную камеру. А лучше и то и другое.
    Это я уже понял. На данный момент имеется все, кроме насоса.

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:01 ----------

    Цитата Сообщение от xVatsonx Посмотреть сообщение
    Уточни какой именно Haro Flightline Expert или Haro Extreme X-6 Expert.
    Неуспел спросить )))
    Haro Flightline Expert 09

    ---------- Добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:03 ----------

    Цитата Сообщение от wonzen Посмотреть сообщение
    Качай камеры до 4 атмосфер, экстремал, странно что только 1 раз за месяц баников пробился. И научись править восьмёрки.
    За атмосферы спасибо, а вот насчет восьмерок пока что никак. (хотя руки из правильного места растут )

  8. #8

    По умолчанию

    Есть вопрос: а колеса меня ты из каких побуждений хочешь? Чтобы чего добиться? Хочешь сделать их легкими для более быстрого разгона или мощными для жести?

  9. #9

    По умолчанию

    wonzen, А как думаешь, что в первую очередь надо менять при таком стиле езды? Просто, я нуб в велах (надеюсь, пока) и мне представляется самым надежным вложением денег - новые колеса.
    И да, мне не 16 лет (24), просто, как я сказал выше - тянет меня к экстриму

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    насчет восьмерок пока что никак
    Это не так сложно как кажется, гугли, а то замахаешся от сервиса зависеть. Поставить восьмёрку можно на любом ободе.
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прошу совета !
    от garimen в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.12.2008, 16:20
  2. Прошу совета опытных.....
    от Vit66 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:21
  3. Прошу совета!
    от afetisov в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 20:22
  4. СРОЧНО ! Прошу совета
    от Mishensky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2007, 21:31
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32