22.05.2010 Съездили на северо-восток. Александров - Фряново - Бахчиванджи, 96 км.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: 22.05.2010 Съездили на северо-восток. Александров - Фряново - Бахчиванджи, 96 км.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию 22.05.2010 Съездили на северо-восток. Александров - Фряново - Бахчиванджи, 96 км.

    Немного лирики.
    Думаю, постоянные участники наших поездок помнят, что несколько лет назад было очень много покатушек, начинающихся из Александрова и заканчивающихся вблизи Москвы. Александров-Монино, Александров - Фрязино, Александров-Купавна - все эти маршруты проходились не по разу и во многих вариациях, каждый раз оставляя самые положительные впечатления. Поэтому в этом сезоне планируется возобновить данную традицию и в грядущие выходные вновь отправиться в те благодатные края, где когда-то много лет назад проводились наши первые самостоятельные ПВДшки.. Эх, много времени утекло с тех пор, очень многое изменилось, однако хочется надеяться, что те давние маршруты не потеряли своей притягательности и вновь порадуют нас замечательными дорожками всех типов, лесной тишиной и довольно глухими местами почти на всем пути.

    А о том, как все прошло, читайте конец темы...
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 31.05.2010 в 12:20. Причина: Проехали!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Валентин, как Вы считаете, реально подсесть в эл-ку на пл. Яуза, или только на Ярославском вокзале?
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  3. #3

    По умолчанию

    я бы порекомендовал садиться на вокзале.
    на яузе очень вероятно, что придется в тамбуре стоять уже, учитывая, что завтра суббота

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elk Посмотреть сообщение
    Валентин, как Вы считаете, реально подсесть в эл-ку на пл. Яуза, или только на Ярославском вокзале?
    Подсесть - думаю вполне реально. Но скорее всего в таком случае ехать придется в тамбуре минимум до С. Посада.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5

    По умолчанию

    Гвездев написал: это все в субботу 22-го
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    На участке от Жарей до А-108 очень вероятны элементы разведки (по имеющимся данным, там построили некий новый грейдер).
    Грейдер там точно есть в сторону бывшей базы ПРО на запад, я проехал по нему летом 2006, когда воссоединялся с вами, опоздав на электричку; трека, увы, нет (временно был без Прибора).
    Он идёт заметно севернее старой дороги. Если ещё не утонул в болотах -- сделан он был на вид очень халявно. Выходит почти к КПП действующей в/ч, расположенной в дальнем С-В конце "ёлочки", его смутно можно разглядеть на Яндекс-космоснимках.
    Два года назад с Лежебокой его почему-то не нашли, проехали старой дорогой -- насколько помню, она тоже вполне нормальная была, или это нам так показалось после полигона гусеничной техники... Хотя лужи там были точно, и она была перекрыта -- то есть ездят они всё-таки по грейдеру.
    Последний раз редактировалось GDT; 21.05.2010 в 18:18.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Грейдер там точно есть в сторону бывшей базы ПРО на запад, я проехал по нему летом 2006, когда воссоединялся с вами, опоздав на электричку; трека, увы, нет (временно был без Прибора).
    Спасибо. А не подскажете, хотя бы где примерно его начало в Жарях?? Насколько я помню, старая дорога начиналась прямо как продолжение главной улицы деревни на запад (там еще цепь висела, чтобы лишние машины не ездили).

    P.S. Приезжайте, прокатимся!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  8. #8

    По умолчанию

    Валентин, я так понимаю, что приблизительный трек этот - http://vgvozdev.narod.ru/bike/track-...ined?undefined ?
    Последний раз редактировалось stroff; 21.05.2010 в 18:47.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Валентин, я так понимаю, что приблизительный трек этот
    Не совсем. Вернее - начало (до Фряново) почти совпадает, за исключением того, что от Александрова поедем вдоль ж/д, а участок от Жарей до А-108 проедем вероятно севернее. Далее я хочу ехать не по Фряновскому шоссе, а через Беседы на Ботово-Черноголовку и затем огородами в Свердловский и на станцию.. Кстати, трек от Черноголовки есть вот тут. Не думаю, что мы будем сильно отступать от него, разве что есть смысл попытаться разведать более прямой проезд от Боково до Кармолино.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 21.05.2010 в 19:07.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #10
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Спасибо. А не подскажете, хотя бы где примерно его начало в Жарях?? Насколько я помню, старая дорога начиналась прямо как продолжение главной улицы деревни на запад (там еще цепь висела, чтобы лишние машины не ездили).

    P.S. Приезжайте, прокатимся!
    Память у меня дурная. Но, насколько помню, она долго шла по краю поля и леса к Жарям (я ехал наоборот от "ёлочки"). Въезд со стороны "ёлочки" перекрыт шлагбаумом, но обойти можно.
    Вот, нарисовал примерно (южная старая дорога ближе к "ёлочке" нарисована совсем приблизительно, она там не просматривается, попозже трек подниму).
    http://gpstracks.ru/1mty
    В южной стороне поля за деревней большой коттеджный посёлок, ради него, видимо, грейдер и проложен.

    P.S. Спасибо за приглашение! Попробую и правда приехать, замириться...
    Последний раз редактировалось GDT; 21.05.2010 в 22:14.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Север и Северо-восток - катаем каждую субботу.
    от Laughter в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 03:38
  2. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15