22.05.2010 Съездили на северо-восток. Александров - Фряново - Бахчиванджи, 96 км. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: 22.05.2010 Съездили на северо-восток. Александров - Фряново - Бахчиванджи, 96 км.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stroff Посмотреть сообщение
    Валентин, я так понимаю, что приблизительный трек этот
    Не совсем. Вернее - начало (до Фряново) почти совпадает, за исключением того, что от Александрова поедем вдоль ж/д, а участок от Жарей до А-108 проедем вероятно севернее. Далее я хочу ехать не по Фряновскому шоссе, а через Беседы на Ботово-Черноголовку и затем огородами в Свердловский и на станцию.. Кстати, трек от Черноголовки есть вот тут. Не думаю, что мы будем сильно отступать от него, разве что есть смысл попытаться разведать более прямой проезд от Боково до Кармолино.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 21.05.2010 в 19:07.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Ждал данного маршрута но надо ж именно в день BORa

  3. #3

    По умолчанию

    Валентин! Я надеюсь, что привал будет рядом с местом, пригодным для купания? А то ехать по жаре 100 км без купания не только не гигиенично, но и не гуманно! :-)

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    2GDT: Спасибо за инфу. Кстати, вот нашел и трек небезызвестного А. Чупикина с очень толковым описанием поездки по тем местам: http://chu137.livejournal.com/4708.html#cutid1 . Там есть и про тот самый новый грейдер. Так что теперь с навигацией проблем явно не будет.

    Цитата Сообщение от Kilimanjaro Посмотреть сообщение
    Валентин! Я надеюсь, что привал будет рядом с местом, пригодным для купания? А то ехать по жаре 100 км без купания не только не гигиенично, но и не гуманно! :-)
    И хотя я равнодушен к купанию, тем не менее постараемся, чтобы такая возможность была. Наиболее разумно это будет сделать, устроив привал на пруду в Черноголовке - места там обычно навалом, и с водными процедурами проблем нет.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    2GDT: Спасибо за инфу. Кстати, вот нашел и трек небезызвестного А. Чупикина с очень толковым описанием поездки по тем местам: http://chu137.livejournal.com/4708.html#cutid1 . Там есть и про тот самый новый грейдер. Так что теперь с навигацией проблем явно не будет.
    Да, спасибо за ссылку, подробнейшее описание! Инетресно, что его впечатления от грейдера полностью совпали с моими. Чудовищное количество щебёнки всыпано в болото просто так, без подготовки основания, канав по бокам и труб для пропуска воды. Карманы -- по-моему, просто для разъезда, он очень узкий.

    А мы в другой раз с Лежебокой прорвались в Жари из Крутца. Вот это был точно ужас-ужас-ужас, Володя мне там даже запретил фотографировать . Трек записался лишь частично, в середине аккумуляторы сели, а я не заметил. Записанная часть идёт точно по арбалетовской грунтовке. Дорога эта из Крутца, скорее всего, совсем сгинет, потому что коттеджи в Жарях её полностью перегородили...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    А мы в другой раз с Лежебокой прорвались в Жари из Крутца. Вот это был точно ужас-ужас-ужас, Володя мне там даже запретил фотографировать . Трек записался лишь частично, в середине аккумуляторы сели, а я не заметил. Записанный идёт точно по арбалетовской грунтовке. Дорога эта из Крутца, скорее всего, совсем сгинет, потому что коттеджи в Жарях её полностью перегородили...
    Давным-давно, когда ни Арбалетовок, ни тем более ГПС не было (в 1999 году) мы как-то прорывались в обратную сторону, понадеявшись на эту длинную дорожку. Шли мы до А-108 часа 3, под конец попав на какие-то вырубки, испачкав велы донельзя и промочив ноги чуть ли не до колен - впечатления в результате были просто офигенные. Даже подробный рассказ потом написал, который стал первым из тех, что сейчас размещены на сайте (http://vgvozdev.narod.ru/bike/1999/al-kup.html - прошу не ругать за нелитературность - писал, как мог в те далекие годы).

    Сейчас лень искать ссылки, но очень может быть, что та дорожка из Крутца - не простая, а ни что иное, как остатки т.н. Хомутовской дороги. Она шла в древние времена из Москвы в Александрову Слободу и далее на Переславль (Ярославки в современном понимании тогда не было!). Заброшенный пару столетий назад, этот древний путь почти что не читается на современных картах, однако очень может быть, что некогда он проходил по линии Москва - Оболдино - Хомутово (ныне в черте г. Щелково) - Богослово - Орлово - Воре-Богородское - Петровское - ? - Рязанцы - Крутец - Жари - Махра - Александров.....
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    +2
    Подсядем в Мытищах, если не проспим. Поздновато увидели тему...
    Мегарост неизбежен!

  8. #8

    По умолчанию

    первый )
    дома... спасибо ВАлентину за катушку, было как обычно супер

  9. #9

    По умолчанию

    Да! Замечательно катнули. Спасибо!

  10. #10

    По умолчанию

    Огромное спасибо Валентину Гвоздеву за отличную покатушку! Таких секретных тропок в лесу я б ни за что не нашел бы...
    Еще специальное спасибо - за привал на озере и возможность искупаться!
    Но есть и небольшое критическое замечание. После такого долгого пути на электричке желательно первую "зеленую остановку" сделать пораньше, а не через 16 км после старта. :D
    Фотки (59 шт.) можно посмотреть здесь:
    http://fotki.yandex.ru/users/eisberg/album/98176/
    Уж что вышло, то вышло... :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Север и Северо-восток - катаем каждую субботу.
    от Laughter в разделе Москва.Север
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.04.2006, 03:38
  2. а куда у нас весь Северо-Восток вымер???
    от Kirill777 в разделе Москва.Север
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 12:15