Седло SQLab кто-нибудь юзал? - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 26 ПерваяПервая ... 1621242526
Показано с 251 по 254 из 254

Тема: Седло SQLab кто-нибудь юзал?

  1. #251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gardash Посмотреть сообщение
    или общую (одновременную) амортизацию по типу как от подседельного амо-штыря?
    Общую амортизацию , при раскачивании руками по бокам примерно одинаково. Как будто бы плотность резины чуть увеличили.

  2. #252

    По умолчанию

    Досталось мне по дешевке sqlab 612 active R 14

    Скажите пожалуйста, а как на нем сидеть?

    Посмотрел на их сайте в видео показывают сидеть так https://ibb.co/CtydC8g , но мне как-то неудобно

    Зато удобно сидеть на верхней полочке https://ibb.co/GcQjsLH https://ibb.co/r6z6Fb9, можно ли так? боюсь сломать седло
    Последний раз редактировалось lychenkoff; 20.02.2021 в 12:06.

  3. #253

    По умолчанию Вопрос по модели седла

    Не могу разобраться, чем отличаются модели седел:
    Седло 612 ERGOWAVE® active 2.1
    SQlab 612 Ergowave S-Tube

    Я правильно понимаю, что у active можно менять жесткость с помощью эластомеров?

    И в чем тогда отличие между Седло SQlab 611 Ergowave active 2.1 — S-Tube и SQlab 612 Ergowave active 2.1 — S-Tube?
    На официальном сайте почему то нет 611 моделей сейчас

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от brenda Посмотреть сообщение
    Я так и сделала, получилось 13,5 см. Теперь осталось сфотографировать посадку и сравнить ее с картинкой.
    Большое спасибо за ссылку на сайт SQlab,
    Подскажите пожалуйста, взяли вы в итоге седло SQlab? Если да, то какое по ширине?

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Привет всем. Недавно стал владельцем седла Saddle 602 ERGOLUX® active.

    До этого использовал брукс б17 (160мм), спешевский павер (155мм), его китайскую копию (145мм) и селле смп hybrid (145мм).
    Перебор седел стал единственным возможным вариантом попробовать разные варианты, правда это довольно затратно и занимает много времени.

    По предыдущим седлам.

    Брукс б17. Каждый неофит или юный падаван, заходя на любой велосипедный форум, хотя или не желая того, попадает под влияние "свидетелей Иеговы", то бишь бруксоводов. (Не в обиду последним). Мне брукс не зашел- ни на найнере, ни на (о Господи!.. шоссере). Больше 10 км проехать без остановки на нем я не мог, онемение и жжение пятой точки и других срамных мест имело место быть. В скором времени, седло просело, и его носик стал еще сильнее трезать мои нежные кожные покровы, даже натяжение болта не помогало. В топку. Я не мазохист.

    specialized power- после Брукса стал настоящей панацеей, правда на не долго (что по времени, и что по дистанции). Очень твердое для моего веса (115-120 кг).
    На нем я смог впервые, сравнительно терпимо, проехать 50км., хотя на следующий день ж... нужен был отдых- сесть на седло не реально, очень сильно болят бугры. Чем оно хорошо- практически не давит на промежность за счет того что имеет очень короткий носик и вырез по центру. Думаю что оно очень подойдет настоящим или около профессиональным велосипедистам, с нормальным весом и спортивной (низкой посадкой). Также, острые кромки краев седла ощутимо натирали, что привело меня к мысли попробовать данное седло в варианте на 1см уже.

    Китайская копия сперешевского павера 145мм. По нему впечатления сходны оригинальному седлу, но у копии намного мягче пластиковая основа седла, под широкой и тяжелой задницей оно прогибается посредине и по краям. Что есть плохо.

    Selle smp hybrid- после брукса самое противоречивое и непонятое лично мною седло. Имеет одну особенность. Выпуклости под бугры очень узкие по ширине между собой. То есть спеш павер 155мм мне кажется широким, а селле смп гибрид, при той же ширине- ужасно узким, вызывающим очень болезненный ощущения. (Как будто на кол сажают).

    602 ERGOLUX® active. Первый мой отзыв в личку, человеку который очень помогал в покупке (за что ему отдельно респект и благодарность), был крайне негативным. (Больно, давит, три уровня- маркетинговая фигня и т.п).
    Этому способствовали несколько причин- убитая до боли и слез пятая точка на двух предыдущих поездках 65 и 85 км на седле спеш павер, смена выноса на более длинный и его разворот углом вниз.
    Думал буду продавать, сильно расстроился, седло дорогое, доставка длительная...

    Подождал неделю, отдохнул, вернул старый вынос и привычные настройки посадки. И проехал маршрутом послезавтрашней киевской велосотки (2.09.18).
    120 км, 1км. набора высоты. А общий дневной пробег составил 145 км. И после этого я конкретно влюбился в это седло.
    1. Очень комфортное по отношению к седалищным буграм. Нет мук, слез, болезненный криков и соплей.
    2. Гораздо меньше чем предыдущие мои седла давит на промежность.

    Теперь немножко пройдусь по опыту эксплуатации.
    Седло без дырки- не задувает и не промокает снизу и т.п. что есть хорошо.
    Седло, как мне кажется, очень критично к углу посадки и весу райдера. В моем случае, под моим весом, вторая ступенька прогибается почти до уровня первой, что несколько нивелирует основную идеологию его разработчиков. Также, я, как довольно толсто и крупнож.... могу посетовать на некоторую "недостаточность посадочной площади" второй ступеньки.
    Думаю что данное седло станет идеальным вариантом для некрупных велосипедистов, до 70-80 кг, на длительных и особо длительных дистанциях, при мтб посадке.
    Меня же, не оставляет в покое мысль попробовать седло от sq lab, с немножко большей жесткостью и двумя уровнями высоты.
    Хотя и тот результат который я получил- меня очень и очень устраивает.

    p.s. 10bez0 отдельное спасибо вам за советы и ответы на мои безконечные вопросы в личку.
    p.p.s. В ввиду особой редкости продукта, особенно на "нашых тэрэнах", готов безвозмездно предоставить седло на тест, подходящему по параметрам киевлянину, с хорошей репутацией. Телефон- в личку.
    какой размер взяли в итоге?
    Последний раз редактировалось Taty@na; 14.01.2022 в 09:50.

  4. #254
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Технология Active: https://www.sq-lab.com/en/ergonomics...le-technology/ это разные эластомеры и седло как бы ходит под нагрузкой, качаясь вправо, влево. На странице есть видео, там всё отлично продемонстрировано.

    Что такое s-tube, вообще на официальном сайте найти не могу? может это что-то относится к рельсам...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь юзал Endura CoolMax Boxer ?
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 09:42
  2. Акустику Labtec кто-нибудь юзал?
    от Лепихов Михаил в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 09:21
  3. Тормоза Tektro Aquila кто-нибудь юзал?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:53
  4. Руль BBB BHB 16 carbon flat кто-нибудь юзал?
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:57
  5. Кто-нибудь юзал уже Avid Elixir CR Disc Brake?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 11:29