Седло SQLab кто-нибудь юзал? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 26 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 254

Тема: Седло SQLab кто-нибудь юзал?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от очень быстро, jacob! Посмотреть сообщение
    хотя "моё" SQlab всё же 17 шириной, а "ваше" 16... да, и надо действительно посмотреть на их сайт, раз так - какой там язык-то хоть...
    "Фишка" в SQ-Lab как раз-таки в том, что у них для каждой модели седел есть ряд размеров (с шагом в 1 см).
    Т.е. - меряем "попу", выбираем модель и в соотстветствии со своей посадкой нужный размер.

    Да, еще - удобная и здоровая поскадка - вещи несовместимые.
    Т.к. здоровая - это когда на дорогие наши промежности оказывается минимум давления. Соответственно сидеть правильнее всего на двух косточках - т.е. площадь минимальная, а давление на них большое. Об этом в SQ-Lab и толкуют.
    Сначала от этого дискомфорт - потом кости и кожа в этих местах привыкают и другого уже не хочется. Я лично свой SQ-Lab 602 уже ни на какое другое, а тем более гелевое не поменяю.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 09.02.2014 в 21:56.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для очень быстро, jacob!
    Байк
    ща вообще больше самокат))
    Адрес
    ленинские горы
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    вощем, пришли вот закупленные на пробу - 602е приятелю и 610е мне лично. приятель, правда, пока только-только на вел садится, а я-то старый ездун - всё лето с велика не слезаю. так что, где-нить к середине лета отпишусь об ощущениях (или буду срочно продавать)))...
    если б из задницы сыпались деньги, я бы ездил на такси, без штанов (с)

  3. #33

    По умолчанию

    Поздравляю! 602 на мой взгляд самая оптимальная и универсальная модель.
    610 больше для спорта и менее продолжительных поездок (т.к. нет демпфирующих вставок).

    так что, где-нить к середине лета отпишусь об ощущениях (или буду срочно продавать)))...
    Надеюсь что не придется. Только выводы надо не спешить делать - недели 2-3 ежедневных поездок (без пауз), что бы попа "притерлась". В это время будет ощущаться дискомфорт (выражается в увеличенном давлении на седальные кости), но потом ни в какое другое седло уже не захочется сесть.
    После длинных пауз (у меня 1-1,5 месяца) снова нужно недельку на "притирку".

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    В начале седло лучше закрепить, что бы верхняя плоскость была строго горизонтальна. Если давление на промежности все-равно есть - потихоньку можно попробовать наклонить нос вниз. Обратный наклон не допускается.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 09.02.2014 в 22:46.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    ...602 на мой взгляд самая оптимальная и универсальная модель.
    - 604-ую видел?
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Только выводы надо не спешить делать...
    - Точно сказал.
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    После длинных пауз (у меня 1-1,5 месяца) снова нужно недельку на "притирку".
    - Так не считаю, - если после "игры" с наклонами седла, его высотой на п.штыре, смещениями взад-вперёд, изменение длины и наклона выноса, подъёма и наклона руля остаются такие ощущения "недельных притирок" - модель не твоя.
    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    Если давление на промежности все-равно есть - потихоньку можно попробовать наклонить нос вниз. Обратный наклон не допускается.
    - Чтобы как раз наклонить седло носиком вверх, пришлось колхозить, стачивая ограничитель на штыре - так что нет единого ответа и рецепта по сёдлам. Хотя, есть же экстрасенсы в России...

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - 604-ую видел?
    Да, в магазине. Мне показалась громоздкой. Хотя должна быть покомфортнее 602ой. На мой взгляд для более вертикальных посадок и частых дальних поездок.

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Так не считаю, - если после "игры" с наклонами седла, его высотой на п.штыре, смещениями взад-вперёд, изменение длины и наклона выноса, подъёма и наклона руля остаются такие ощущения "недельных притирок" - модель не твоя.
    Так при чем тут это? Все подходит идеально. Просто косточки и мягкие ткани под ними на которых сидишь отвыкают за долгие паузы.

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Чтобы как раз наклонить седло носиком вверх, пришлось колхозить, стачивая ограничитель на штыре - так что нет единого ответа и рецепта по сёдлам. Хотя, есть же экстрасенсы в России...
    Странно что пришлось задирать нос вверх... Сам производитель этого не рекоммендует, т.к. увеличивается давление на ценные промежности - только в крайнем случае. А почему пришлось задирать, с седла сползаешь?

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    ...А почему пришлось задирать, с седла сползаешь?
    - Не сказал бы так. 604-ая модель устроена так, что кажется она - два седла в одном. Трудно это словами описать, но она словно не прямая как классические "доски", а с бугром примерно по-середине, но ближе к задней части. Если ты в настроении супербайкера, то ты на одном седле, а если начинаешь "матрасить", то на другом. Его видимая излишняя мягкость, слава Богу, оказалась обманчива - я ещё не видел такую подушку до селе. Анатомические волны не чувствуются на самом деле, но работу делают. Носик седла да, чуток задрал, но здесь скорее подбиралась общая позиция посадки согласно всем остальным условиям: длина выноса, форма и наклон руля с изгибом и подъёмом, ростовка рамы (в основном, по длине верхней трубы рамы), сдвиги седла на рельсах туда-сюда (лучше центр). А также мои личные анатомические предпочтения жопы и простаты на данный момент продиктовали небольшой подъём носика. Но крепления седла бывают нескольких видов, и моё не позволяло задрать носик - только параллельно земле, хотя вниз - сколько хочешь (хз почему такая конструкция у, вроде бы, серьёзного крепления). Вот и пришлось подточить ограничение. В дальнейшем будет видно, как ещё более точнее выставить угол.


    ---------- Добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:22 ----------

    - сёдла SQlab.
    http://www.bike-discount.de/shop/m47...g-touring.html
    http://www.bike-discount.de/shop/m47...road-bike.html
    http://www.bike-discount.de/shop/m474/k1166/mtb.html


  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тензор Иванович Посмотреть сообщение
    Ужос какой-то, у меня подсидел, сидушка, руль с грипсами и вынос легче
    - КарТонострадальцы отдыхают, это точно. Но слава Богу, что остались хоть какие-нибудь производители (Brooks, SQlab.) ещё не на 100%-ов заразившиеся вирусом весомании в ущерб.......

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Бегдаев Посмотреть сообщение
    - Не сказал бы так. 604-ая модель устроена так, что кажется она - два седла в одном. Трудно это словами описать, но она словно не прямая как классические "доски", а с бугром примерно по-середине, но ближе к задней части.
    Это основной концепт у всех седел SQ-Lab. Идея двух уровней в том, чтобы косточками сидеть на более высокой самой задней части седла, а мягкие ткани были разгружены за счет опущенного относительно нее носика. Т.е. задирая нос превращаем его в обычное седло (эффект от разгрузки уменьшается). Посадку и удобство конечно учитывать надо, но все же стараться нос по минимуму насколько это возможно поднимать.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:17 ----------

    Цитата Сообщение от Тензор Иванович Посмотреть сообщение
    Ужос какой-то, у меня подсидел, сидушка, руль с грипсами и вынос легче
    Для кого-то здоровье ценных органов важнее 100 г веса. Да и какие модели сравниваем? Треккинговое с кроссовым седлом? У SQ-Lab есть модели и меньше 200 г.

    P.S. Все велосипедисты делятся на две категории - импотентов и будущих импотентов.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    ...надо...все же стараться нос по минимуму насколько это возможно поднимать.
    - А потому я и добавил в конце поста: "В дальнейшем будет видно, как ещё более точнее выставить угол."

  10. #40

    По умолчанию

    Вот кстати еще страничка с советами по настройке:

    http://www.sq-lab.com/produkte/fahrr...telltipps.html

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Переключаем на Sattelneigung
    Картинки сверху вниз:
    - рекоммендуемый наклон;
    - разгружающий наклон (при очень спортивной посадке);
    - комфортабельный наклон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь юзал Endura CoolMax Boxer ?
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 09:42
  2. Акустику Labtec кто-нибудь юзал?
    от Лепихов Михаил в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 09:21
  3. Тормоза Tektro Aquila кто-нибудь юзал?
    от Nadeya в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 09:53
  4. Руль BBB BHB 16 carbon flat кто-нибудь юзал?
    от StiGgY в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 14:57
  5. Кто-нибудь юзал уже Avid Elixir CR Disc Brake?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 11:29