Triexpert Mamba Detected! Жизнь студента :)
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: Triexpert Mamba Detected! Жизнь студента :)

  1. #1

    По умолчанию Triexpert Mamba Detected! Жизнь студента :)

    Пролог.

    Итак, эта тема открывает цикл тем о создании хороших (ну, все понятия относительны) велосипедов за смешные деньги. В чем суть, спросите вы? Как это возможно? Откуда это берется?

    Ответ один: веломания. На этом прекрасном ресурсе можно встретить много уникальных предложений. Многие люди избавляются от того, что стоило раньше сотни долларов всего за 50. Многие и просто отдают за сок.

    Когда я это понял, я решил, что почему бы не использовать это в благих целях? Почему бы не купить колеса за 1000 рублей, тогда как они стоят все 5?
    Тем более что жизнь студента не позволяет ему тратить на велосипед десятки тысяч рублей, а кататься на чем-то хорошем очень и очень хочется.

    Я знаю, я не один такой умный, тут есть и всякие другие личности, которые, в отличии от меня, сидят на форуме (как мне кажется) круглые сутки и успевают "забить" в соответствующих темах все, что только можно. Но не в этом суть.

    Суть.

    Идея сего проекта в том, что я выставляю велосипеды, собранные своими руками из "железа" (купленного на веломании, дерт.ру и других) на оценку общественности. Собраны они в основном просто для души

    В дальнейшем планируется немного изменить концепцию: при начале сбора нового велосипеда я буду создавать тему, в которой будут указываться все этапы сборки, детали, работы, идеи подбора и выбора, ну и, конечно, фотки. К этому всему будет добавляться одна важная деталь: я буду указывать свои денежные затраты на те или иные детали и работы. Надеюсь, это наглядно продемонстрирует, что хороший велосипед можно собрать за деньги немыслимо смешные.

    Шоссер

    Итак, извиняюсь за "многобукав", и представляю вашему вниманию своего основного боевого коня - шоссер на базе рамы Triexpert Mamba.

    Старое фото:



    И еще пролог

    История моего увлечения Шоссе началась (многим это покажется странным) с того, что я проехал на стартоне порядка 35 километров. При этом у него был немного погнут руль, в процессе езды я порвал пин на цепи и одну спицу. Но ощущения остались только положительные - волшебный накат по асфальту после жутковатого у мериды тфс на родных полусликах. Впрочем, этой самой мериды я лишился (сперли) еще в прошлом мае, примерно год назад.
    Через неделю после столь радостного катания мною был куплен шоссер уже фул-люминиевый (Winders First Compact), с какой-то начально-преначально-начальной навеской. Время шло, железки менялись, феншуй зарождался в моем сознании. И вот уже получился достаточно строгий шоссер в черно-красно-белых тонах. Но потом мне подвернулась рама+вилка (как раз здесь, на ВМ) Triexpert Mamba, которая была немедленно куплена за очень вкусную цену. С ней же были куплены и колеса, которые служат мне и по сей день...

    Новая рама стала диктовать несколько иной цветовой фон, однако в конечном итоге была применена идея легкого попугайничества (отсюда желтый руль и желтое седло) - руль был сделан желтым банально для лучшей видимости на дорогах. Лучше бы смотрелся, несомненно, красный руль и красно-черное седло)

    Новый список железа:

    Рама Triexpert Mamba (carbon+alu), 58 cm
    Вилка Triexpert Carbon
    Втулки: Triexpert на промах (волшебные! неубиваемые! идеальные!)
    Обода: Alexrims Crostini R3.1
    Покрышки: Maxxis Detonator Red Folding
    Система: FSA Carbon Pro
    Педали:
    R540
    Цепь:
    SRAM PC49
    Кассета:
    SRAM 870
    Задний переклюк:
    Taigra 4400
    Передний переклюк:
    Veloce
    Тормоза:
    Shimano R600
    Подседел:
    Triexpert Carbon
    Седло:
    San Marco
    Руль:
    Alu
    Оплетка руля:
    красная
    Пистолеты:
    Sora 3303

    НОВАЯ ФОТКА!) пока не в боевой обстановке и педали еще спд-шные)

    0_49b21_ed31fde3_XL.jpg

    Вес как на новом фото - 9.9 кг. Но там один только замок весит под килограмм)
    Соответственно голый вес за 8.5 не выходит

    апдейт: теперь вместо 10 тысяч - с запасом уложился в 12 тысяч.

    Жду ваших комментариев, друзья!

    P.S. Хочу пару слов про динамику и дизайн рамы сказать: она превосходна. После полного алюминия - просто сказка. Задний треугольник и карбоновая вилка дают нереальную динамику разгона и при этом поглощают все мелкие вибрации (на мериде ТФС стояла эта убогая Сантур ХСМ, так с ней кататься было гораздо жестче и руки быстрее отбивались о гравий и мелкие неровности).

    Последний раз редактировалось IceDragon; 19.01.2011 в 19:50.

  2. #2
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    ну раз вынес "бюджетность" в первый абзац - расписал бы расходы чтоль..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от menand Посмотреть сообщение
    ну раз вынес "бюджетность" в первый абзац - расписал бы расходы чтоль..
    ок, щас добавлю)

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    Ну и самое интересное: затраты

    В итоге с запасом уложился в 10 тысяч
    впечатляет!

  5. #5

  6. #6
    Активный веломаньяк! Аватар для Ийон Тихий
    Байк
    Очень странный
    Адрес
    Постоянное
    Сообщений
    910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceDragon Посмотреть сообщение
    В итоге с запасом уложился в 10 тысяч.
    Выдающийся результат, поздравляю!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для lizardlord
    Байк
    Белый ветер
    Адрес
    Москва м.Пятницкое ш.
    Сообщений
    256

    По умолчанию

    отличный вел

  8. #8

  9. #9
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Интересно, как смог уложиться в такую-то сумму, одна рама кагбе.. с вилкой и подседелом... убил кого?

  10. #10
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,833
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    IceDragon, или йа слипой или у тебя на шоссере нет переключателей ваще.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.05.2010, 23:24
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 20:30