Что нужно для обслуживания велосипеда?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Что нужно для обслуживания велосипеда?

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ckopn
    Байк
    2006 Avalanche 3.0 disc
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    32

    Question Что нужно для обслуживания велосипеда?

    У меня третий аваланч 2 года. Из всего обслуживания я занимался только чисткой цепи.
    Хочу полностью обслуживать велосипед.
    Подскажите, что мне может понадобиться в интернет-магазинах.
    Шестигранные ключи у меня есть.
    Последний раз редактировалось ckopn; 19.05.2010 в 23:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    Так, про набор шестигранников Вы уже упомянули, будем надеяться он полный. Съемник каретки (для внешних чашек, для картриджных под квадрат или ISIS), может еще понадобиться ключ для выжимки шатунов (или смекалкой, тако то матерью и резиновой кияночкой или обычным молоточком через деревяшечку), ключи для съема педалей, хлыст и съемник кассеты (можно и подручными опять же таки методами), выжимка цепи. (помоему все из основного написал)
    Из расходников: рубашки, тросики, хорошие пыльники к рубашкам, кучку разной смазки.

  3. #3

    По умолчанию

    Хм, мое субъективное мнение - нужно смотреть, куда хочется залезть и туда лезть, докупая необходимый инструмент. Из наиболее нужного - инструмент для переборки втулок - конусные ключи. Только нужно знать размер гаек на втулке.
    Может потребуется съемник кассеты, а может и хлыст.

    Уж если русские сделали объезд, будьте уверены — по старой дороге даже на танке не проедешь!




  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ckopn
    Байк
    2006 Avalanche 3.0 disc
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    Так, про набор шестигранников Вы уже упомянули, будем надеяться он полный. Съемник каретки (для внешних чашек, для картриджных под квадрат или ISIS), может еще понадобиться ключ для выжимки шатунов (или смекалкой, тако то матерью и резиновой кияночкой или обычным молоточком через деревяшечку), ключи для съема педалей, хлыст и съемник кассеты (можно и подручными опять же таки методами), выжимка цепи. (помоему все из основного написал)
    Из расходников: рубашки, тросики, хорошие пыльники к рубашкам, кучку разной смазки.
    Я приблизительно так и думал, только не знаю, что положить в корзину - как выглядят эти ключи.
    Может есть универсальные наборы?

  5. #5

    Lightbulb

    Для обслуживания практически ничего не надо, а вот для всякого ремонта нужны будут расходники (вилка, например).
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ckopn
    Байк
    2006 Avalanche 3.0 disc
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Мне нужны именно ключи. Я хотел разобрать и смазать каретку но такого ключа у меня нет. Когда напомнили про рубашки и пыльники, я их тоже хочу сразу купить.
    Ещё куплю замки на цепь, их очень тяжело найти в магазинах.
    Вот такой набор подойдёт? http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40997
    Вот ещё один. http://w3.bike-components.de/product...nset-1-2-.html
    Последний раз редактировалось ckopn; 20.05.2010 в 13:07.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    я бы посоветовал Pro-шный набор ключей http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16386
    по первому Вашему набору я скажу одно - настораживает ценник, по отвертке и шестигранникам становится ясно что набор сделан из говнолина, хотя за эту цену такого и стоит ожидать.
    Я взял себе Pro набор, тк показался мне вменяемым по цене, по внешнему виду исполнения инструментов и по опыту общения с их мультитулом.
    Есть конечно еще Pedros, ParkTool и другие, но ценник высоковат.
    По рубашкам (переключателей передач) мне понравились у Shimano SP41 (они внутри имеют смазку), оконечники рубашки их же, отдельно продаются, с пыльниками уплотнителями внутри (1,27 фунта за пару на чейне, я себе взял сразу 10 комплектов), тросики пользую Алигаторовские тефлонированные (PTFE), продаются в Москве на Новокузнецкой в Байк-Н-Ролле, тк они дистрибьютер (хотя может быть есть и в Соколях). Рубашки посоветую брать метрами, так удобнее подгонять к своему велоконю.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ckopn
    Байк
    2006 Avalanche 3.0 disc
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Спасибо всем за ответы.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD 26 Race
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от macoi Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал Pro-шный набор ключей http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=16386
    Этого набора инструмента будет достаточно для обслуживания велосипеда? Нужно ли что-то дополнительно купить?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для macoi
    Байк
    Marin IFT и Ригид
    Адрес
    Москва, Тихвинский пер.
    Сообщений
    505

    По умолчанию

    а это зависит от того какой у тебя велосипед (от его навески) и от того как глубоко ты хочешь в него лазить и проводить ТО и ремонт. Для большинства случаев этого набора будет достаточно (для меня достаточно).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 23.08.2020, 12:21
  2. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  3. Срочно нужно купить фару передную для велосипеда.
    от ПлЮхА45 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:14

Метки этой темы