Клуб STERN - Страница 81
+ Ответить
Страница 81 из 93 ПерваяПервая ... 3151717679808182838691 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 810 из 921

Тема: Клуб STERN

  1. #801
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнение.
    Если человеку вел понравится, то впоследствии можно будет заменить вилку на ригид (какой-нибудь китайкарбон) и еще что-нибудь улучшить.
    Главный вопрос, это как он по росту?

  2. #802
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis Dragon Sport 29 (2014)
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Главный вопрос, это как он по росту?
    177 см.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Что-то я вчитываюсь в ТТХ этого вела, и у меня возникает ощущение, что, кроме дисковых тормозов, он ничуть не превосходит бушные горняки 2011-2013 гг. с Авито.
    И тут и там Турней, китайские шатуны, трещотка, непонятного происхождения система и макет вилки.
    Еще неизвестно, какая каретка на Штерне.

  3. #803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WarAn Посмотреть сообщение

    Взял Моушен 29" с 19" рамой по удобству посадки и маневренной езды больше всего подошло (Мой рост 187, вес 80)
    Для наглядности фото: Моушен 2 27,5" рама18........и.........Моушен 29" рама19
    .................................Вложение 538564...............................Вложение 538565


    А про надёжность:
    У меня с 2005г Старк Шутер 1 , при средне экстремальной эксплуатации до сих пор как новый в стоке и еслиб по глупости не перегрузил подседел (поднятый выше нормы) что привело к отлому конца трубы рамы, новый вел брать не стал бы.

    Тоже купил Моушен 29, только рама 21. Мой рост 188, вес (88-95).
    Жене взял Стерн Электра 2.0. На 18 раме. С виду очень красивый, да и навороченный.
    И тот и другой вышли приблизительно по ~16к рублей, брал в начале июня 2019.

  4. #804
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Доброго дня/вечера всем зашедшим.
    Такой вопрос: никого не пугает или не напрягает тот факт, что от Stern теперь больше стало моделей. чем например в 2013?

    Переиздание Dynamic, Vega, Motion, Energy, несколько Urban'ов, женский ряд Leeloo, Mira и Electra (некоторые из перечисленных на увеличенных диаметрах 27,5"), складные Compact и тот же старый Travel, снятые или забытые FORCE, CRUISE/ CRUISE Ladies, CITY/ CITY Ladies, существующий дорожный пароход Q-stom( 28"), детские не в счёт.... весь модельный ряд почти, который вполне может подойти под любой вкус. Куда всё это идёт? (((
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 26.08.2019 в 19:43.

  5. #805

    По умолчанию

    Шишел Мышел, меня не напрягает, я уже в соседней ветке рассказывал, как хотел купить в триале вёл за (условно до 80к). И случайно забрёл на стерне по 16к! Вот лично моему удовольствию небыли придела, хотя гневный отзыв на Спортмастер я накатал

    ---------- Добавлено в 16:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Eisenfaust, с авито, это лотерея б/у, может повезёт и взять у тех, кто купил и поставил в гараж, а если сел катал на нем, то вы попали, все как прожарило под замену, причём замена кусачая....

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    177 см.

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:26 ----------

    Что-то я вчитываюсь в ТТХ этого вела, и у меня возникает ощущение, что, кроме дисковых тормозов, он ничуть не превосходит бушные горняки 2011-2013 гг. с Авито.
    И тут и там Турней, китайские шатуны, трещотка, непонятного происхождения система и макет вилки.
    Еще неизвестно, какая каретка на Штерне.
    С вилками, не добрался до схемотехники сего девайса, понимаю, что там пружина и какое-то должно быть устройство типа «обратного отскока» по аналогии с авто? Но не зная грузовых характеристик, не понятно входит пружина на столько критично, чтобы ее гасить... (для любительской езды, мое мнение отскок излишне переууеняет данный девайс, это однозначно хуже, но можно пренебречь, понятно если это спорт, вёл летит постоянно нагруженный на удар, ему нужен газовый/масляный гаситель, чтобы не потерять управление, сцепление с грунтом) не знаю, этот вопрос плаваю, надеюсь поясните?
    Каретка какие риски? Мягкие вставки? Ну под замену, при ТО можно поменять шарики и понять, что там как, по мне насыпные это гуд, удобно, стоят копейки.
    Задний на моушен не турней, на Электра и передний.

  6. #806
    Велоновичок Аватар для G.T.A
    Байк
    Stern 1.0 Sport-Сity-Bicycle. + Forward apache1.0 MTB.
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Всем привет от новичка на форуме.
    Прикупил летом 2019 Stern. Sport city bike
    1.0. На 28 колесах и раме 50 см. Читал про ростовку но как по мне с моим ростом 175 вполне удобно. Откатал километров 300-350. Катался до нового года. Пока полет нормальный. Перед новым годом хорошо помыл , смазал всё где нужно. Когда велик выбирал то о форуме слыхом не слыхивал. Если честно более дорогой вел бюджет не позволяет купить. Катаюсь 70% асфальт городской остальное грунтовка дорога на рыбалку.
    В планах попробовать ПВД на пару-тройку дней километров этак на 200- 250. К лету соберу нехитрый скраб велотуриста. Опыт пеших походов вполне достаточный ( рыбалка , охота , да в юношестве очень очень часто любил с палаткой на природу с друзьями вырватся. ) планирую ещё полуслики прикупить на 29 по грунту помягче будет, свой вес 85 -86 кг + снаряга еще килограмм 15 примерно будет. Велик это вообще тема. иной раз интересней чем авто.

    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    Всем привет от новичка на форуме.
    Прикупил летом 2019 Stern. Sport city bike
    1.0. На 28 колесах и раме 50 см. Читал про ростовку но как по мне с моим ростом 175 вполне удобно. Откатал километров 300-350. Катался до нового года. Пока полет нормальный. Перед новым годом хорошо помыл , смазал всё где нужно. Когда велик выбирал то о форуме слыхом не слыхивал. Если честно более дорогой вел бюджет не позволяет купить. Катаюсь 70% асфальт городской остальное грунтовка дорога на рыбалку.
    В планах попробовать ПВД на пару-тройку дней километров этак на 200- 250. К лету соберу нехитрый скраб велотуриста. Опыт пеших походов вполне достаточный ( рыбалка , охота , да в юношестве очень очень часто любил с палаткой на природу с друзьями вырватся. ) планирую ещё полуслики прикупить на 29 по грунту помягче будет, свой вес 85 -86 кг + снаряга еще килограмм 15 примерно будет. Велик это вообще тема. иной раз интересней чем авто.

    ---------- Добавлено 21.03.2020 в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение 01.03.2020 было в 23:33 ----------

    Зашел на днях в Спортмастер чтобы доче купить именно горный велик как она хочет и был опечален увиденными пластиковыми ручками тормозов на Штернах. Которые могут сломатся или от легкого мороза или при ударе , ну или при критическом резком вынужденным торможении остаться в руках. С алюминиевыми ручками от 25 тыров начинаются. Купил велик в другом магазе и другой марки. Хотел взять еще один Штерн но пластик убил это желание. Мой купленный в 2019 году урбан-байк шел с металлическими ручками.
    Так что кто надумает брать Штерн смотрите теперь еще и на ручки тормозов. Безопасности много не бывает.

  7. #807
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Итак, закончилось повествование о жизни с Stern Dynamic 1.0 (2013). Ушёл на запчасти, раму на металл, 5 кг стали.
    Пришла уже старость всей трансмиссии, решил не менять(ибо недёшево да и наездился я уже на нём)
    Главный минус : тяжёлый весь.
    ---
    Сейчас езжу на Stern Travel 20 (2013)
    складной и юркий. привыкаю к 6-ти скоростям на таким колесах, после 26" непривычно пока.
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 01.05.2020 в 11:29.

  8. #808
    Веломаньяк Аватар для kolxoznik
    Байк
    Был: GT Avalanche 2.0 2008 Стал:
    Адрес
    Тюмень-Сити
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andryxast Посмотреть сообщение
    Тоже купил Моушен 29, только рама 21. Мой рост 188, вес (88-95).
    Жене взял Стерн Электра 2.0. На 18 раме. С виду очень красивый, да и навороченный.
    И тот и другой вышли приблизительно по ~16к рублей, брал в начале июня 2019.
    Смотрел вчера эти велосипеды, сейчас они по 28 000 стоят. Что у них с ценообразованием, что за 1 год цена в 2 раза увеличилась.

  9. #809
    Велоновичок Аватар для G.T.A
    Байк
    Stern 1.0 Sport-Сity-Bicycle. + Forward apache1.0 MTB.
    Адрес
    МО
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolxoznik Посмотреть сообщение
    Смотрел вчера эти велосипеды, сейчас они по 28 000 стоят. Что у них с ценообразованием, что за 1 год цена в 2 раза увеличилась.
    Бакс , нефть, коронавирус, половцы , печенеги. Причин для поднятия цены сейчас более чем предостаточно.

  10. #810
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    Cool

    Цитата Сообщение от Eisenfaust Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Что скажете про Stern Urban 2.0 28: https://www.sportmaster.ru/product/10352206/#features
    что сказать: по вилке пишет сам Спортмастер
    Наименование вилки HL 187D AMS, 700C, шток 28,6 мм, ход 65 мм
    Конструкция вилки Пружинно-эластомерная
    Ход вилки 60 мм
    Регулировка жесткости вилки Да
    -что как бэ намекает,
    но учитывая внимание к деталям (а Спортмастер может ошибаться), переходим по ссылке http://bike.us.hlcorp.com/product/item-480.html
    Находим и выясняем, что производит эту вилку компания Zoom, у вилки есть "гидравлическая и воздушная блокировки".
    Как всё это работает на практике - остаётся только догадываться
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 11.05.2020 в 08:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Клуб ATEMI
    от Алекс21 в разделе Клубные темы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:18