Клуб STERN - Страница 84
+ Ответить
Страница 84 из 93 ПерваяПервая ... 34547479828384858689 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 831 по 840 из 921

Тема: Клуб STERN

  1. #831

  2. #832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от georgdv Посмотреть сообщение
    что за машина, кто зyает?
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...275_2032070116
    у мну такой найнер с колесами на 29 и не такой аляпистый..
    тормоза дешевая гидравлика, перед переклюк турней, задний альтус/асера
    система 22 32 42 шатуны. 175
    кассета 11 32 8ск
    каретка на промах
    остальное все насыпь
    вилка передняя с гидродемпфером 100мм, лочится, с моими 100кг пока не сдохла
    за сезон откатал 1к, слова плохого не скажу..
    для фитнесс катания мне самое то..
    прыгать на нем или гоняться так себе идея..
    для просто покатух вполне

  3. #833
    Веломаньяк Аватар для komogorov
    Байк
    Stern Q-stom, Trek FX 7.3
    Адрес
    Москва, Восточное Дегунино
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от georgdv Посмотреть сообщение
    что за машина, кто зyает?
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...275_2032070116
    Это самый годный за свои деньги вариант из Спортмастера.

  4. #834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komogorov Посмотреть сообщение
    Это самый годный за свои деньги вариант из Спортмастера.
    был((
    еще была энергия, тоже интересна в свою цену
    щас у них голяк, по крайней мере в Волгограде

  5. #835

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! есть велик STERN ENERGY 2.0 образца 2020 года, не устраивает работа дисковой механики, подскажите у кого есть опыт, на какие тормозные механизмы лучше заменить штатные? Да, интересует только механика, гидравлику ставить не хочу.

  6. #836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andry1975 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! есть велик STERN ENERGY 2.0 образца 2020 года, не устраивает работа дисковой механики, подскажите у кого есть опыт, на какие тормозные механизмы лучше заменить штатные? Да, интересует только механика, гидравлику ставить не хочу.
    Приветствую!
    На Stern Motion 1.0 вперед поставил такой суппорт:
    https://aliexpress.ru/item/330318902...566.1605364857
    Тут обе колодки подвижные. После притирки стало получше, чем с родным. Но ротор буду на 180 мм менять, всё же.

  7. #837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andry1975 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! есть велик STERN ENERGY 2.0 образца 2020 года, не устраивает работа дисковой механики, подскажите у кого есть опыт, на какие тормозные механизмы лучше заменить штатные? Да, интересует только механика, гидравлику ставить не хочу.
    большой вес или не удалось настроить?
    чем не устраивает?
    у жены Мира 2 на колесах 27, дисковая механика аналогична энергии...
    настроил, притерлась, останавливает. нормуль.

  8. #838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctorraz Посмотреть сообщение
    большой вес или не удалось настроить?
    чем не устраивает?
    у жены Мира 2 на колесах 27, дисковая механика аналогична энергии...
    настроил, притерлась, останавливает. нормуль.
    Скрип дикий на спусках, и колодки стираются неравномерно,как я ни подстраивал калипер. Замедление в принципе более-менее.

  9. #839

    По умолчанию

    с новья ничего не настроено, на моем веле передний калипер вообще болтался был не затянут.. спортмастер такой спортмастер)))
    с механикой жены пришлось покулючить, выставить четко по оси диска калипер, отрегулировать ход троса и положение неподвижной колодки (что бы диск не гнуло но и не цепляло)
    на моем задние гудели и вибрировали при торможении (гидра), даже после регулировки, протер диск 646-м растворителем (что было под рукой из ядреного), тишина, ну и притерлись наверное.
    правда и пробег у нас всего около 1к, сезон получился короткий)

  10. #840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andry1975 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! есть велик STERN ENERGY 2.0 образца 2020 года, не устраивает работа дисковой механики, подскажите у кого есть опыт, на какие тормозные механизмы лучше заменить штатные? Да, интересует только механика, гидравлику ставить не хочу.
    могу поделиться опытом , и возможными вариантами для достижения нормальных тормозов самый распространённый косяк,- это комплектование ашанбайков "роторами" ноймен , которые ржавеют , легко гнуться и не пружинят
    второй косяк , - супер-дешовые колодки
    самый простой способ ,заказать и установить новые тормозные колодки! Заказать и установить ротора оригиналы ,или хотя-бы Тайванских заводов , при незначительной разницы в цене , я бы посоветовал размер роторов заказывать на размер больше штатного и докупить к ним необходимыми другими адаптерами .в идеале это ротора-180мм и спереди и сзади
    Перед установкой новых роторов , обезжирить их или почистить щёткой с "фери"!перед установкой калиперов на новые адаптера заблаговременно запастись проставочными шайбами между калипером и адаптером , за неимения заводских , можно в метизах найти "малые" шайбы под болты 6 мм , при первой-же настройки сразу "выправить" ротор , если это необходимо хорошо зарекомендовали своей работой как с гидравликой так и с механикой имеющию только одну подвижную колодку ротора AVID-G3 с алиэкспресс

    ---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:17 ----------

    эти ашановские ротора , чем комплектуют на заводах , как бы скользкие

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Клуб ATEMI
    от Алекс21 в разделе Клубные темы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:18