Клуб STERN - Страница 62
+ Ответить
Страница 62 из 93 ПерваяПервая ... 123252576061626364677292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 921

Тема: Клуб STERN

  1. #611

    По умолчанию

    Добрый день !
    Взял вчерась Stern First (реально first если не считать камы в далеком детстве), выбрал из соображений дешивизны и простоты конструкции в плане того, что ведущая шестерня одна.
    В процессе эксплуатации в виде поездки до дому (30 км) обнаружилось, что кроме необходимости прикупить специализированную стальную жопу, выбор передач смещен в пользу
    нифига не нубов, а людей со страусинными ногами и набором запасных коленей : передняя звезда 40 зубьев (JIS-посадка, "квадрат", длина шатунов 170 мм), задние SURFACE MFM2A
    резьбовая трещетка, 6 звезд, 14-28 зубьев), как по мне, так на ровной асфальтированной поверхности 3-я, ну при некоторой тренировке 4 скорость боле-мене комфортны, в то время как
    небольшой уклон или песок и первой скорости не хватает от слова совсем и верный конь ведется под узцы.
    Внимание вопрос : имеет ли смысл и можно ли где-нибудь найти ведущую звезду поменьше (скажем, зуба на 32, а родная там такая, закрытая как бы, боковины такие типа шайб возвышаются над зубьями) ну и вообще, как эти велы поддаются модернизации, скажем, двойную звезду с переключателем поставить ?

    *интересовался в "технических вопросах, но там народ какой-то дикий и ранимый, может, получается, одноклубники информативнее выскажутся ?*

  2. #612
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  3. #613

    По умолчанию

    Слава тебе, о Великий Велогуру !
    Браты ! Правильно ли я понимаю, что рама у моего чудного байка хоть и тяжеловатая, но таки рама, со стандартными всякими посадочными местами, куда за милую душу прикрутятся постепенно
    всякие модные рюшечки вместо того откровенного китайского хлама, что там стоит изначально ?

  4. #614
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cayuga Посмотреть сообщение
    Слава тебе, о Великий Велогуру !
    Браты ! Правильно ли я понимаю, что рама у моего чудного байка хоть и тяжеловатая, но таки рама, со стандартными всякими посадочными местами, куда за милую душу прикрутятся постепенно
    всякие модные рюшечки вместо того откровенного китайского хлама, что там стоит изначально ?
    Вы правильно поняли. Шатуны можно использовать до полного износа звезды. Вместо заднего переключателя можно поставить лучший от Altus 370 до Alvio, увеличить количество скоростей заменой трещотки, заменить манетку, или в случае непреодолимой тяги, сразу поменять заднее колесо на то, что будет иметь усиленный двойной обод, и втулку под кассету...
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  5. #615

    По умолчанию

    Дед Пыхто, Благодарствую, с велосипедом как то неожиданно получилось, шел мимо магазина, хоп и уже поехал, а информации, оказывается, всякой море, далеко не сразу тут в темах на сотни страниц найти можно нужное с непривычки.

  6. #616

    По умолчанию

    Я на Stern First проехал километров ну может 50, теперь передний тормоз скрипит так, что птицы с деревьев стаями поднимаются, а задний тормозит только на холостую (если с велосипеда слезть). Причем задний с магазина шел зажатый, я его ослабил. Похоже у него два положения: почти выключен и почти включен, и регулируются они на механизме тормоза.
    Это какая-то особенность конкретной модели, или так и должно быть?

  7. #617

    По умолчанию

    Вот и перешагнул мой Stern Motion 1 рубеж 3 года. Пока жив и особо не напрягает. Я его мажу и тру, он меня возит. Вот только этот год выдался какой-то проблемный. Сплошные дожди, а дожди для моего Sterna - злейшие враги. Недавно попал под ливень, дома перевернул велик вверх колёсами, смотрю, из вилки вода потекла. Резиновые уплотнения старые, пропустили. Оставил в таком положении, вытекла. Но явление настораживает. Впрочем, ничего вечного не бывает. И пробег уже где-то к 15 000 за эти годы приближается.
    А дороги, между прочим, примерно вот такие. То есть он крепок.

  8. #618
    Веломаньяк Аватар для Шишел Мышел
    Байк
    пока нету
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    54
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Prostoedu, Моциону такой вибрацион, видать, впору. Всё ж таки китайцы (или кто) делали по-образцу, а не с потолка.
    Дороги суровые!
    Последний раз редактировалось Шишел Мышел; 05.06.2016 в 08:29.

  9. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cayuga Посмотреть сообщение
    Взял вчерась Stern First
    Единственное, что можно сделать с вашим велосипедом небольшой кровью - поставить трещетку shimano megarange на 6 скоростей, стоит она в районе 600+ рублей и имеет большую звезду на 34 зуба. На перед вы переключатель не поставите, можно, при большом желании, но надо будет решать вопрос с креплением троса, приваривать или прикручивать каким-то образом упор для рубашки, не думаю, что оно того стоит. Большинство стернов так и покупаются, зашел и купил не подумав, если у вас уже возникло желание углубиться в велотему - может есть смысл попробовать продать его тысяч за 5-6, пока не потерял товарный вид, и уже выбрать велосипед более осознанно. Потерянную сумму рассматривать как урок на будущее.

  10. #620

    По умолчанию

    Я бы с радостью купил какой-то из тех велосипедов, которые хорошие, но к сожалению, Stern First стоит 9000р, а самый дешевый в триал-спорте - более чем в два раза дороже. На Авито по Кемерово тоже ничего интересного не видать. Так что ничего не остается делать, как покупать в Спортмастере, скоро за вторым пойду, потому что там еще и бонусы, таким образом второй велосипед мне обойдется где-то в 7000р.

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:55 ----------

    Мне конечно не нравится, что в Спортмастере не продаются компоненты для велосипедов (даже в Рич-Фемели продаются) и что на велосипеды нет практически никакой документации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стоит ли брать STERN Motion 4.0
    от LisArtem в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 16:07
  2. Клуб ATEMI
    от Алекс21 в разделе Клубные темы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 21:18