выбор байка для Xc в районе 20-23 тыщ
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: выбор байка для Xc в районе 20-23 тыщ

  1. #1

    По умолчанию

    Есть я: 186 росту, 90 весу. Есть желание приобрести вел для умеренно-агрессивного XC по московским паркам типа филевки, битцы, воробьев с доставкой райдера на место катания и обратно...
    Прыгать и катать дерт я не собираюсь, а вот быстрая езда по корням и подобным узким тропкам в филях - любимое занятие.
    Впрочем поездки просто по городу и вылазки в область на покататься тоже планируются. Соответственно возникает вопрос:
    На какие модели лучше обратить свое внимание?
    В сокольниках, Гвидоне и на сайте Веломира были замечены следующие варианты:
    GT avalanche 1.0
    Merida Sport 500 Disc
    Iron Horse Warrior Comp
    Atom XC - 600
    Specialized Hardrock Pro Disc
    Giant Iguana Disc
    Jamis Durango 3.0
    Trek 6500 Disc (со скидками вроде влезаю но вживую не видел)


    Вроде все...
    ps: Это будет третий в жизни MTB. Сначала был китайский нонейм, потом kalahari 570... сейчас часто катаю на сестринском KHS Alite 1000 Disk

    Всем большое спасибо за советы и подсказки. Походил, потрогал, примерялся.... и в итоге все же выбрал сердцем.
    Спеш.

    Впечатления будут как только, так сразу...
    The end is the beginning is the end ©SP

  2. #2

    По умолчанию

    предпочел бы merida или jamis

    Добавлено позже (17.07.2006 00:18):
    atom тоже неплох

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(maxeon @ 17.07.2006 00:18) [snapback]151934[/snapback]</div>
    предпочел бы merida или jamis

    Добавлено позже (17.07.2006 00:18):
    atom тоже неплох[/b]
    А можно аргументировать как-то? Почему имено они?
    The end is the beginning is the end ©SP

  4. #4

    По умолчанию

    да различия на самом деле не большие, у кого-то вилка чуть получше, у кого-то переклюки, главное рама - остальное потом поменять можно, у спеша рама более универсальна, имею в виду и по дертить можно и просто катать.
    Не знаю будет ли комфортно на спешовской раме на большие расстояния катать ~70-100км и далее , думаю будет нормально, но стоит уточнить у владельцев оного. Вобщем для агрессивного кк он бы более подошел, к тому же тебе потом может надоесть просто кк и ты захочешь привнести не много экстрима, то опять же спеш как никто другой из этого списка лучше подойдет для этого! ИМХО
    Сам-то к чему склоняешься более?

  5. #5

    По умолчанию

    Джайнты за такие деньги не глядя отметаются, джайнт бред дорогой.

    Дюранго прикольный, вилка ничегошная, только тормоза хреноваты будут. Колёса для XC, думаю, окей...

    Спеш ХР с хорошей трансмиссией, Х-7 хорош, вилка - ну ластик... хреновенько. Тормоза - хорошая механика. Рама - отличная для агрессивного кросс-кантри и даже для байкер-кросса кто-то использовал.. Ваня Маркин вроде. Колёса крепкие, но нелегкие.

    Атом красавэц, и трансмиссия что надо и вилка вообщем-то неплоха, там же вроде бы ТРС...

    Айрон Хорс фтопку.

    ГТ, имхо, тоже фтопку. Рама хреноватенька. И система.
    You pray tomorrow but your leaving today
    Evil one is coming and he&#39;s knocking your door
    Cause todays the day you&#39;ll pay!

  6. #6
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Трек 6500, Гари Фишер Тассаджара. Начались скидки у дилеров этих марок - с учётом скидки можно уложится в названную сумму.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by maxeon@17.07.2006 12:18
    Не знаю будет ли комфортно на спешовской раме на большие расстояния катать ~70-100км и далее
    <div align="right">[snapback]152050[/snapback]
    [/quote]
    Спеш как раз субъективно больше всего нравится, но в нем смущает именно это.. Осилю ли я на нем 70-100 км. Еще в нем смущает то, что сразу по покупке попдаю на бабло :-) Третья звезда для кантрийного байка необходима, а а для этого. кажется еще и переключатель менять придется... Но эт не смертельно все..


    Originally posted by Ethernal Junkie@17.07.2006 14:26
    Атом красавэц, и трансмиссия что надо и вилка вообщем-то неплоха, там же вроде бы ТРС...
    <div align="right">[snapback]152118[/snapback]
    [/quote]
    У меня против атомов какое-то легкое предубеждение... У брата хс 100 был, старенький.. мне там было неудобно... руль ужасный.
    Впрчем у знакомого хс 400 2002 года. Давно ездит и совсем не жалуется. Вилака на 600-ке вроде такая: Manitou Axel Super Ffd-r


    Originally posted by Павел Бородулин@17.07.2006 14:43
    Трек 6500, Гари Фишер Тассаджара
    <div align="right">[snapback]152127[/snapback]
    [/quote]
    6500 нигде вживую не видел, но на велоскладе вроде как есть. И по комплектации неплох. подумаем. О треках я еще в 10 лет думал, тусуясь у маленького веломагазинчика на своем китайском хламе.. Впрочем там и Кэнондейлов куча стояла.. вот были аппарат... ладо, это уже настольгия и оффтопик ;-)
    Tass&#39;ов видел много, но еще по заоблачным ценам. на велоскладе дисковый тоже уже 24. а столько, увы, просто физически нет..
    The end is the beginning is the end ©SP

  8. #8

    По умолчанию

    для кк мерида из того списка!
    вроде видел ее в веломире на днях когда велокомп покупал
    ps: правда поповоду ее вилки сказать не могу ничего

  9. #9

    По умолчанию

    Бери Мериду , не ошибешся. Вилка нормально стиральную доску обрабатывает, блокиратор отскока на руле.
    У меня такая, я доволен.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Bromtpon M3R, Kosda minivelo, Prority 600, Kostka Rebel
    Адрес
    Default
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток.
    Вчера купил Гари Фишер Тассаджара, велик класс!
    Сейчас в спортмастере на него скидки большие. Катит ну очень мягко, правда накатать я успел 1 км

    Наехал на проволоку (толщиной 7мм) в траве, она каким то хитровы... способом намоталась в 4 круга (!!!) на заднее колесо, кассету, спицы, переклюк - короче каша! Я в шоке - такого никогда не слышал и невидел, образовалась восьмерка, звездочки побились, половина тросиков расстроилось, короче весь кайф - насмарку. Обновил, мля.... :huh:

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12
  2. выбор байка
    от Dauer962 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 10:52
  3. Выбор велосипеда в районе 20тыс - заканчиваем за 29900
    от Miffolog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:34
  4. Выбор КК байка в районе 20К
    от gam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.03.2007, 15:19
  5. Выбор байка
    от Panzerschiff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:52