Нужен простой, качественный, недорогой велосипед для прогулок в лесу с ребятенком!
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Нужен простой, качественный, недорогой велосипед для прогулок в лесу с ребятенком!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию Нужен простой, качественный, недорогой велосипед для прогулок в лесу с ребятенком!

    Здравствуйте! Мне нужен велосипед в пределах 15 т.р., чтоб ездить в минипоходы по лесу с 5-летним сыном, который успешно осваивает новый 20-дюймовый Alpine bike. Главные требования: отличное качество, минимум наворотов, достаточно хорошая амортизация, женская рама. Понравились http://www.10ballov.ru/bike_09/13890.html
    http://www.10ballov.ru/bike_09/13819.html
    http://www.10ballov.ru/bike_09/12975.html
    Особенно нравится GF, однако сейчас какая-то проблема с поставками GF и треков. Покупку планирую на первую половину июня, но боюсь, что ничего из этого уже не останется и новых не привезут, может кто-нибудь в курсе проблемы? Или надо срочно бежать в магазин? И еще не могу понять какой размер рамы мне нужен 16 или 18, мой рост 170, вес ок.60. Спасибо.

  2. #2
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    В магазин можешь не бежать. Городские\комфортные байки у нас разбирают в последнюю очередь. На хорошую вилку таки придется разориться ибо на подобный класс велов их ставят очень редко. Ростовку скорее всего 16-ю, тем более если посадка планируется более вертикальная и укатывать у сыном за 100км от дома не придется.
    Но все-таки стоит померять. А вдруг чАво.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Ща4ло, спасибо за быстрый ответ. Но исходя из моего ника хочу задать дурацкий вопрос. что значит это предложение "На хорошую вилку таки придется разориться ибо на подобный класс велов их ставят очень редко"? И дело в том, что из тех моделей, которые мне понравились, уже практически ничего в магазинах не осталось и я боюсь вообще остаться без велосипеда. Чо делать то? Я стелс не хочу. Мож еще есть хорошие варианты, я в фирмах не особо разбираюсь. У меня сын на треке 12дюймовом ездить научился, живучий велик в отличии от рыночных аналогов друзей, поэтому я смотрю эту фирму, а GF это вроде бы тоже самое.

  4. #4
    маньяк с пилой
    Байк
    Trek3700 воскресил!
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    268

    По умолчанию

    Да хватает этой радости пока. Не любят у нас люди "ситибайки". Покупают горные, вешают слики и называют "городским".
    Все вилки на недорогих ситибайких - пружинно-эластомерные(в некоторых есть простейший демпфер без регулировок). Они не являются "амортизационными" в принципе. Пружина может накапливать энергию очень долго(и быстро может), но если отпустить пружину, она отдаст энергию мгновенно(почти).

    Например:
    Заезжаешь на кочку - вилка сжимается
    на вершине кочки на вилку перестает действовать сила, сжимающая пружину
    она отдает энергию и колесо подлетает над кочкой на Х см.
    А вилочка должна эту кочку проглотить;-)

    Но пока можешь не заморачиваться. Если понадобится нормальная вилка, ты это и сам поймешь. Просто на будущее удостоверься, что в рулевую у байка встанет большинство вилок.

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Вот еще понравились, только отличий не понимаю
    http://pro-bike.ru/catalog/239/934/#cat
    http://pro-bike.ru/catalog/239/933/#cat
    И вообще какой фирмы понадежнее будет? У меня ремонтировать если что некому.

  6. #6
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    chainichek, про Myka я только сегодня спрашивал: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=82787
    Неплохой вел, имхо, но сможете потратится на Comp? сегодня обзванивал магазины в поисках каких-нибудь Myka, нашёл только в магазине на автозаводской... там вашей ростовки и около вашего бюджета есть Myka Comp 17" чёрная (17240 руб.) (есть ещё дисковая версия, но она дороже и, имхо, хуже, т.к. механические дисковые тормоза фигня и в дисковой версии заметно хуже вилка). Речь http://sportcomp.ru. Телефон того магазина 495-679-57-03 (у них 2 магазина, позвоните ещё во второй, но там вроде бы только более дорогие модели были, но не уверен).

    Это не реклама, я реально обзвонил все магазины, что нашёл в гугле и спрашивал про велы на этой раме. В наличии нашлось только там. На pro-bike.ru обещали, что эти велы у них появятся через 2-2.5 недели, но там вроде как нету Myka Comp в не-дисковой версии (но может и будет, звоните, там тыщи на 3 дешевле может выйти).

    Вилка на Myka Comp 17" (по спецификации на сайте спеша) -- RockShox Dart 3 La Femme SL 100mm, более-менее будет работать в отличие от сантуров на прочих Myka'х.

    ---------- Добавлено в 01:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    блин, так ты мужик? а это женский вел, забей

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    а, не мужик... ну тогда можешь брать, рама тут супер, обвес особо напрягать не будет, вилка сносная.
    Последний раз редактировалось Obey-Kun; 19.05.2010 в 01:21.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Obey-Kun, спасибо за информацию. Я позвонила в этот магазин. Действительно есть 2009 год. И GF и Trek есть нужные модели, только дорого. Вобщем решила я подождать пару недель до з/п, может к тому времени что-нибудь подвезут в магазины подешевле. Или эти не раскупят В пробайке сказали, что Мyka тяжелее ГФ и Трека, но хороший. Им по-моему вообще неинтересно особо консультировать таких чайников как я, поэтому предложил брать любой какой понравится. А я все же хочу лучший из них.
    П.с. Я не мужик:D

  8. #8
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    1е три модели - это не женская рама, а рама с заниженной верхней трубой. Женские рамы есть у ериды (серия Джульетт), у трека WSD, у спеша как раз мука, и у марина тоже было что-то. Эти серии именно с женской геометрией и у той же мериды есть недорогие варианты типа Джульетт 40-V
    Вроде e-bike как раз спешами и торгует и маринами, сходите к ним на сайт.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SCOTT Contessa
    Адрес
    Москва Выхино
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Max Vitt, сходила на е-байк, там кажется ничего нет в наличии, у Марин только прогулочные. Для Кузьминок не подойдет, там лес местами. А Мериду мне не советовали, да и много их что-то слишком везде, хотя симпатишный. Если бы вам нужен был женский вел, вы б какой выбрали?

  10. #10

    По умолчанию

    посмотрите джульет - она неамного другая но ничем не хуже

    от конкретной модели езе зависит
    начиная со 100-V рамы очень приличные
    не забудьте правильно выбрать ростовку

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 166
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 15:50
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 13:07
  3. Куплю Куплю простой недорогой велокомпьютер
    от pavana69 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.11.2016, 16:19
  4. Нужен велосипед для прогулок с собакой
    от Анна+ в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 17:19
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 20:27