Merida M90 singlespeed edition
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Merida M90 singlespeed edition

  1. #1
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию Merida M90 singlespeed edition

    Итак, пора и мне отписаться о своих двух колесах. Начну с того,что в моей жизни колес, конечно, было много больше. Был Дружок, Школьник, Аист (который и по сей день работает в деревне, спустя восемь лет гиперактивного пользования) и еще много всяких велосипедоподобных, им же несть числа…
    Года 4 назад после окончательного переезда Аиста на дачу, встал вопрос о покупке «Московского» велосипеда. Семейным советом решили покупать в «Копейке». Естественно, ашанбайк чистой воды (тяжеленная рама-хардтейл, кривоватая жесткая вилка и узенькие унылые колесики), но все, особенно я, настаивали в голос,что это и дешево и сердито и вообще лучший вариант. Действительно… собрали нам это чугуниевое чудо за 2 часа. Шел дождь, а я катил новый «горный» велосипед по лужам и радовался… не прошло и недели обкатки, как дешевые (непонятно из чего) колеса пошли винтом. «пошли»-мягко сказано: побежали. Резина доставала по очереди левые и правые перья, лечилось это безобразие по несколько раз в день ударом ноги.Ну а дальше-стандартный набор ашанбайковских болезней. Проще перечислить детали, которые не ломались. Потому что таковых не было…
    Короче, два года назад я от этого ужаса избавился, торжественно отправив ашан в последний полет с 20-метрового обрыва на даче. А кататься-то хотелось и дальше (видимо, не настолько плох был этот велик, раз не убил окончательно во мне желание крутить педали)). Далеко ходить не стал, в ближайшем спортивном магазине – ну хорошо, хоть не в «Копейке» - присмотрел себе двухподвесный «Стелс». И ведь почти купил!!! Спасибо родительскому бюджету и адекватному продавцу, который вместо того чтобы впарить и забыть, напрочь отговорил покупать продукт советско-китайской промышленности. В результате (и вновь под дождем) я выехал из магазина на хардтейле Мерида на раме М90. Господи, как же я был рад! Передачи переключались, тормоза тормозили, колеса из стороны в сторону не болтались… Я был на седьмом небе от счастья.
    Мелких гадостей Мерида не делала, впрочем, как и больших тоже. Начинали надоедать переключатели – катать с появлением нового вела я стал постепенно злее, поэтому бренчащая навеска, пусть и неплохого качества, мне пришлась не по душе. Использовалась также одна передача (может, я такой неправильный, но мне так удобно), поэтому стуки и лязги в один прекрасный день осени 2009 года «вылечил» превращением в синглспид. Можете сколь угодно долго кидаться какашками, но я отвечу, как отвечаю всем на вопрос «зачем»: мне так нравится! И все тут.
    Теперь собственно о велосипеде: рама, хотя и является не прыжковой (об этом я узнал год назад), стойко переносит все тяготы и лишения моего стиля катания, состоящего из максимального количества говен помноженного на преодоление естественных препятствий путем их перепрыгивания. Плюс небольшое, но ощутимое количество скоростных спусков с высоких горок по корням – пенькам – колеям. В общем, Мериде я благодарен за то, что все эти истязания она выдерживает и пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего из строя не выходило.
    Нельзя сказать, что меня в велосипеде все устраивает: маловаты перья (хотел впихнуть назад 2,5” Кенду Невегал, пришлось вернуть в магазин – не влезла), нет крепления для дисковых тормозов, постепенно становится коротковата рама… Но тем не менее, свою Мериду я люблю и в ближайшее время менять не планирую. Еще послужит верой и правдой)
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Дмитрий_K100D; 18.05.2010 в 21:15.
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по всему тоже какие-то проблемы с ростовой... и рога непонятно зачем на взлет пошли. Как ими пользоваться в таком положении ?

  3. #3
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    рога-да, косяк. первый день после покупки-не настраивал еще) сейчас они заметно ниже. а рама маловата, конечно, но не то чтобы совсем "караул кричи"
    может, на размер, но впринципе сойдет для сельской местности...
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_K100D Посмотреть сообщение
    может, на размер
    Если дюйм брать за шаг размера, то судя по фото я бы сказал на 3-4.
    Аналог в соседней теме

  5. #5
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    я наверно, какой-то неправильный, но с виду она коротка,а по ощущениям почти впору!)
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  6. #6
    Неправильный велосипедист Аватар для 756
    Байк
    Airwolf china cruze highball / TREK 8500 '08 / Flyxii FR-603
    Адрес
    Липецк/Самара/Тольятти
    Сообщений
    1,725

    По умолчанию

    а тормоза как же?
    передних то нема. непорядок. особенно учитывая что ты гоняешь со спусков и прыгаешь. со скорости 40км/ч (на асфальте) нажатие одного заднего тормоза приводит к управляемому заносу на протяжении 10-15м до полной остановки.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_K100D Посмотреть сообщение
    я наверно, какой-то неправильный
    Седло поэтому лежит на верхней трубе ?

    PS
    Какой рост и какой размер рамы ?

  8. #8
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 756 Посмотреть сообщение
    передних то нема. непорядок.
    разводить холиворы не собираюсь, при умелом торможении и задним хорошо. к тому же с одной скоростью до 40 не разгонишься. максимум 30. и на крайняк, есть деревья
    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Какой рост и какой размер рамы ?
    рост 179, а размер... этикетки и лейблы уже подстерлись
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий_K100D Посмотреть сообщение
    при умелом торможении и задним хорошо
    Если ставить один на таком байке, то передний.

  10. #10
    велофотограф Аватар для Дмитрий_K100D
    Байк
    Merida М90 трактор эдишн
    Адрес
    Москва, Войковская, Зои и Александра Космодемьянских
    Сообщений
    355

    По умолчанию

    я промолчу. потому что ща опять начнется - 30 страниц ни о чем:mad:
    На веломании 95% прыщавых дохлых геев (с) Dem1k DIRT.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. кастом на раме Merida Matts Special Edition
    от energ1ze в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2010, 12:26
  2. Merida Special Edition
    от Andrey-R в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2009, 16:11
  3. Продается Merida MATTS SPECIAL EDITION 18"
    от Sasha81 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2007, 14:31
  4. Merida Matts Special Edition
    от maxeon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 11:59
  5. Merida Matts Special Edition-d против Atom Xc 700
    от filmisha в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.05.2006, 16:18