Двухподвес для Xc/all-mountain
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Двухподвес для Xc/all-mountain

  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет!

    Предыдущий велосипед скоммуниздили прямо из коридора на площадке :angry: , так что встал вопрос выбора нового. В связи с полной незапланированностью данной покупки, средства ограничены - максимум 20 т.р.
    Использовать предполагается в основном на лесных тропинках (в Битцевском парке и ближайшем лесу) без какого-либо экстрима в виде прыжков и скоростных спусков, ну и по асфальту добраться туда и обратно (5-6 км)... м.б. изредка не более 10-20 км по городу.
    Мой рост - 175 см. Вес - 65 кг :mellow:, возраст - 30

    Прежний велик был двухподвес (хотя и довольно дубовый для данного применения - Trek Y26, "спасибо" продавцам из Спортмастера), откатался на нём пол-сезона в прошлом году и месяц в этом... сейчас поездил на взятом напрокат хардтейле, Trek 3700 - в горку и на асфальте конечно заметно легче, да и весит он меньше Y26, но на т.н. "благоустроенных" парковых дорожках, больше напоминающим стиральную доску и полигон для испытания автомобильных подвесок одновременно (не говоря уже про ямы/кочки, корни, бетонные плиты, брёвна и т.п.)... скорость падает моментально.
    Соответственно, хочется таки Full Supension - что-то более приличное, чем модели для Freeride/Downhill за $400, но с учётом обстоятельств хватает только на совсем бюджетные версии, вроде
    KHS XC 104 ,
    Merida Trans Mission Sport V-brake,
    K2 Attack 1.0

    и т.п., а эффективное функционирование задней подвески здесь похоже под вопросом, т.к. амортизаторы явно начального уровня.

    Ваше мнение - есть ли смысл брать один из таких дешёвых вариантов для указанных выше условий катания, подразумевая при этом дальнейший апгрейд? Если да, что именно выбрать и какие компоненты (и на что) заменить в первую очередь? Или всё-таки поднапрячься (вар: оформить кредит) и выбрать что-нибудь поинтересное, с воздушным амортизатором и т.п. - например, KHS XC 204 или может даже Merida Mission Juliet? В любом случае, больше 30 т.р. я потратить не готов... понятно, что в сезон скидок данная задача решается легче, но кататься-то нужно уже сейчас! В принципе, железо среднего любительского уровня меня вполне устраивает - не такой уж я спортсмен, по крайней мере пока




  2. #2
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    вместо комментов надо громко покричать "о-лег! о-лег!"

  3. #3
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    трансмишн спорт уже нигде не найдешь... как и аттака первого

    готов подогнать TransMission Speed-V по нормальной цене кидай смс на 8-926-2062183 я перезвоню...

  4. #4

    По умолчанию

    Посмотри с пристрастием в Веломире Iron Horse Warrior DS PRO или TRAIL, прошлого года, если остались, на них не реальная скидка.
    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Originally posted by Tonmas@12.07.2006 22:03
    Посмотри с пристрастием в Веломире Iron Horse Warrior DS PRO или TRAIL, прошлого года, если остались, на них не реальная скидка.
    <div align="right">[snapback]150669[/snapback]
    [/quote]


    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))) анриал...

  6. #6

    По умолчанию

    А я-то думал, что за эти два дня, пока доступа к Интернет не было, здесь всю тему советами испишут :D

    Ну что-ж, я это трактую как отрицательный ответ...



  7. #7
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    Post

    Извиняюсь за вмешательство, но не хочется плодить темы.
    Посоветуйте (40 лет, 88 кг) для неторопливых прогулок (не спорт) на дорогах с нетвердым покрытием (пробег до 700 км в год).
    Obrea Cool Flow
    за 17 000 руб - это деньги на ветер?

  8. #8

    По умолчанию

    может, деньги и не на ветер, но ничего именитого там нет, сплошной нонейм..

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DmitryKo @ 13.07.2006 11:42) [snapback]150851[/snapback]</div>
    Ну что-ж, я это трактую как отрицательный ответ...[/b]
    ... таким образом, остаётся вторая часть вопроса: что есть из начального уровня, но с воздушным аммортизатором?
    (KHS XC 204, RM Adrenaline 1000 ?!.. ) <div class='quotetop'>Цитата(o-leg @ 11.07.2006 19:57) [snapback]150122[/snapback]</div>
    готов подогнать TransMission Speed-V по нормальной цене[/b]
    OK, подумаю, но IMHO в этой ценовой категории стоит смотреть на Merida Mission Juliet... <div class='quotetop'>Цитата(lmnsv @ 13.07.2006 12:42) [snapback]150872[/snapback]</div>
    Obrea Cool Flow за 17 000 руб - это деньги на ветер?[/b]
    См. Stark Stinger Race (но есть мнение...)

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    я бы не сказал что ноунэйм... да и 17 тыс. совсем не плохо для такой навески, вот только мне кажется концепция рамы и исполнение ее ну несколько лажовое.... а так навеска 12-13 тысячного тайваньского велика + доп. средства на двухсосисность глупую + паршивенькие диски + бренд... так что цена честная... но за эти деньги есть варианты и получше (не двухподвесы)

    Добавлено позже (13.07.2006 14:00):
    Originally posted by DmitryKo@13.07.2006 13:48
    OK, подумаю, но IMHO в этой ценовой категории уже стоит смотреть на Merida Mission Juliet... unsure.gif
    <div align="right">[snapback]150899[/snapback]
    [/quote]


    для начала Mission Juliet это женская рама с женским седлом и соотв. пропорциями труб...
    для продолжения ход задней подвески у джульет 80 мм когда у транса 120 далее у джульета вилка сантур аксон но никак не блэк комп с ТПС демпфером далее у джульета моноблоки DualControl в отличии от традиционнх дискретов на трансе ну а в итоге транс все же помускулистее будет...

    вот как он выглядит

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. P1.All mountain
    от misha-43 в разделе Specialized
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 10:19
  2. Продаётся престижный двухподвес ROCKY MOUNTAIN ETS-X 30
    от Саша Волк 13 в разделе Велосипеды
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 00:40