Помогите с выбором велосипеда
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Помогите с выбором велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите с выбором велосипеда

    Всем доброго времени суток. Нуждаюсь в помощи при выборе велосипеда. Мой рост примерно 165 см, вес вообще "цыплячий")))))- около 50 кг. Велосипед нужен для катание по городу и дачной местности(плохие, раздолбанные дороги, несложная пересеченка). Необходима возможность крепления велокресла HAMAX Kiss(крепится за вертикальную трубу рамы под седлом)
    Бюджет 11-12 т.р.
    Нравятся следующие модели:


    http://www.pro-bike.ru/catalog/190/847/#cat
    http://www.trialsport.ru/goods/51516/390045.html


    Второй вариант, не факт, что будет в наличии, да и предпочтение отдаю первому.
    Я так понимаю, что на нем стоит простенькое оборудование, не значит ли это, что оно скоро откажет???? Нужны ли мне двойные обода для моих целей и при моём весе???
    Почитав форум, понял, что у Specialized, имеются некоторые проблемы с гарантийным ремонтом в России, это правда, насколько велика вероятность поломок, и можно ли где-то чинить за деньги?


    Всем заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    На раздолбанных проселочных дорогах, да еще с хамаксом сзади, велосипед такого бюджета у Вас от силы год протянет.
    Для такого бюджета (до 13-14 тыс) практически без разницы какая марка (о чем уже последние две недели писалось не один десяток раз).
    Первое, что полетит - колеса, системы переключателей, петух из непонятного сплава и т.п.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  3. #3

    По умолчанию

    Specialized можно брать - проблемы есть только с brain амортизатора, у Вас его не будет.

    Посмотрете ие же модели Хардрок - очень хороший выбор.На Ваш рост - 15" ростовка.
    Можете еще посмотреть Merida matts TFS 100-v и 400-V - ростовка 16".
    Если бюджет поднять не удастся - то на раме попроще Мериду, например 40-V, но ниже считаю нет смыла брать.

  4. #4

    По умолчанию

    bwn,на 11-12 тыс может лучше максимальный Стелс, чем фиговую Мериду? Всё равно на ней переключатели вряд ли лучше будут стоять...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #5

    По умолчанию

    Можно и СТЕЛС.
    С обычной геометрией, не двухподвес и максимального уровня навеской что за эти деньги предлагают.

    И да, с петухом ничего не будет из непонятного сплава:D

    Велосипеды за 15000 уже вполне работоспособные если использовать по назначению.

  6. #6

    По умолчанию

    Наверно чето не то ляпну(новичек я) А чем Вам такие велосипеды как Atom не нравятся? Моему МХ1, уже 4-5 лет и до сих пор ничего кроме протирания пыли с ним не делал) Хотя катаюсь регулярно и по многу как по асфальту, так и по пересеченной местности. В 2009 году приехал в мастерскую(из любопытства) так мне сказали что даже смазка заводская в порядке.
    Мой рост 174 см, вес 64 кг

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    атомы уже 2 года как не производятся, остались лишь залежи детских

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Darts Посмотреть сообщение
    В 2009 году приехал в мастерскую(из любопытства) так мне сказали что даже смазка заводская в порядке.
    Мой рост 174 см, вес 64 кг
    Вы 4-5 лет Атом не смазывали?!
    Заметьте, никто здесь не сказал, что Атом или Стелс - гуано. Речь идет о том, что, практически на всех, велосипедах до 13-14 тыс ценовой категории этого года комплектующие ставятся минимальные. В том числе, на "высоких брэндах". А "псевдосилуминовые" петухи, свернутые напрочь веткой, попавшей в цепь, я лично пару раз человеку руками (!) выправлял Ваш же случай (как и пара лично мне известных) - скорее исключение, можно сказать - подарок небес, чем правило.

    А правило для бюджета ниже 14 тыс. руб. (в который десяток раз говорим об этом) простое:
    - максимально традиционная геометрия рамы
    - Боже упаси от двухподвеса
    - никаких дисков
    - максимально возможный уровень торможной системы, который удасться найти (не ниже Аливио)

    Тогда останется надеяться, что спицы/колеса/петух и т.д. в ближайшее время не подведут.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором велосипеда до 26р
    от 777Andrey777 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 09:54
  2. Помогите с выбором велосипеда!
    от Стремящийся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.08.2009, 11:08
  3. Помогите с выбором велосипеда)
    от g13 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:34
  4. Помогите с выбором велосипеда для 4x!
    от Astix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 11:17
  5. Помогите с выбором велосипеда.
    от Hamber в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2007, 23:26