=============
- условно - от Шараповой Охоты ( дача знакомых..)
--один день - вдольОки через Поленово/Таруса-Алексин и в Тулу (около150км)
-- и второй день - Серпухов-Протвино - вдоль Протвы почти до Обнинска и вобратку по другому берегу (около 150км)
... кто катал - что там за дороги..? .. частично раньше катал -- вроде проезжабельно, хотя и не везде комфортно.. беру регид...
-- опять же : бэнвенуто....
=============

откатал...
первый день = 180км, второй = 140км.. из них грунтов и грейдеров км по 30-ть в каждый день... ригид - самое то, что надо...-шоссера-было б мало, а подвеса- много...
- самое сильное впечатление -- ландшафты и пашни на срединном куске от Тулы к Алексину... полная тишина... трафик--? ничего сказать не могу - из всего трафика был один трактор... ощущения - как на другой планете ....
-- в Туле и около много майских жуков - во всех видах - ползующие, сидящие, летающие, бьющиеся в шлем и, конечно, укатанные в асфальт..
-- к Велегож можно проехать по берегу Оки - грунтовки..
-- в Тарусу переправиться на лодке не получилось (вероятно с со стороны самой Тарусы это возможно..)
-- плоскотни не было -- всегда присутствовал рельеф и местами - весьма ощутимый...
-- вдоль Протвы - только по северу - там на зависть идеальная дорога и трафик минимален - по югу - издевательство- плиты "скорей подвяжите мне челюсть.."
-- Тула мне показался потешным суетящимся городком (имхо), Серпухов - с достоинством, степенный красивый и солидный...
--
http://imgsrc.ru/geragera/17955797.html