Размер рамы cube 18" или все же 20' - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Размер рамы cube 18" или все же 20'

  1. #11
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    У меня рост 180, езжу на кубе Ltd Team ростовки 20 притом что ett=605 и вынос 110. Вроде удобно)))

  2. #12

    По умолчанию

    Стерео и Стинг это вообще другие велосипеды

    мерять

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Саныч
    Байк
    Cube Ltd Team 2009
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Сообщений
    95

    По умолчанию

    1. Измерьте свою высоту промежности. Измерять надо по внутренней стороне ноги. Лучше всего и наиболее точно можно измерить высоту промежности с помощью уровня и рулетки. Если у вас нет уровня, можно использовать книгу и тому подобное. Встаньте без обуви на плоскую поверхность и зажмите уровень (или книгу)горизонтально между ног. Аккуратно выдвиньте книгу чуть вперед и измерьте расстояние от верхнего края уровня (книги) до земли. Будет лучше, если в этом вам поможет кто-нибудь из друзей или родных. Полученное значение в сантиметрах соответствует высоте вашей промежности.
    2. Теперь можно определить требуемую ростовку рамы:
    - Для шоссейного велосипеда: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,665. Полученное значение покажет теоретическую ростовку рамы в сантиметрах. Для триатлонного велосипеда от подсчитанного значения нужно отнять 3 см.
    - Для горного велосипеда: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,226. Значение, которое вы получите, покажет теоретическую ростовку рамы в дюймах. Чтобы получить размер в сантиметрах, полученное значение нужно умножить на 2,54.
    - Для туристических и треккинговых велосипедов: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,66. Значение, которое вы получите, будет равно теоретической ростовке рамы в сантиметрах. Если высоту промежности умножить на 0,259, вы получите размер рамы в дюймах.
    Реальный размер рамы следует выбирать, вычитая из теоретического размера определенную величину. Как правило, это около 5 см (2 дюйма). При выборе ростовки следует исходить из того, что велосипед для спортивного применения будет чуть меньше размером, чем велосипед для спокойного катания. В любом случае при выборе велосипеда следует посидеть на нем и определить, удобно ли вам – или нет.
    3. Определение ростовки рамы по росту велосипедиста сводится к подбору необходимой ростовки в соответствии с нижеследующими таблицами. Но учтите, что метод определения ростовки по величине высоты промежности является более точным.


    Ответ взят с сайта

    http://www.cuberussia.ru/i_kak_opred...ostovku_ramy_/

    Там и табличка есть с готовыми цифрами при Вашем росте.
    Но офф сайт что то не пашет последнее время.

    У меня при подсчете вышло 16,95. Купил 18. Намана.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саныч Посмотреть сообщение
    1. Измерьте свою высоту промежности. Измерять надо по внутренней стороне ноги. Лучше всего и наиболее точно можно измерить высоту промежности с помощью уровня и рулетки. Если у вас нет уровня, можно использовать книгу и тому подобное. Встаньте без обуви на плоскую поверхность и зажмите уровень (или книгу)горизонтально между ног. Аккуратно выдвиньте книгу чуть вперед и измерьте расстояние от верхнего края уровня (книги) до земли. Будет лучше, если в этом вам поможет кто-нибудь из друзей или родных. Полученное значение в сантиметрах соответствует высоте вашей промежности.
    2. Теперь можно определить требуемую ростовку рамы:
    - Для шоссейного велосипеда: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,665. Полученное значение покажет теоретическую ростовку рамы в сантиметрах. Для триатлонного велосипеда от подсчитанного значения нужно отнять 3 см.
    - Для горного велосипеда: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,226. Значение, которое вы получите, покажет теоретическую ростовку рамы в дюймах. Чтобы получить размер в сантиметрах, полученное значение нужно умножить на 2,54.
    - Для туристических и треккинговых велосипедов: умножьте высоту промежности на коэффициент 0,66. Значение, которое вы получите, будет равно теоретической ростовке рамы в сантиметрах. Если высоту промежности умножить на 0,259, вы получите размер рамы в дюймах.
    Реальный размер рамы следует выбирать, вычитая из теоретического размера определенную величину. Как правило, это около 5 см (2 дюйма). При выборе ростовки следует исходить из того, что велосипед для спортивного применения будет чуть меньше размером, чем велосипед для спокойного катания. В любом случае при выборе велосипеда следует посидеть на нем и определить, удобно ли вам – или нет.
    3. Определение ростовки рамы по росту велосипедиста сводится к подбору необходимой ростовки в соответствии с нижеследующими таблицами. Но учтите, что метод определения ростовки по величине высоты промежности является более точным.


    Ответ взят с сайта

    http://www.cuberussia.ru/i_kak_opred...ostovku_ramy_/

    Там и табличка есть с готовыми цифрами при Вашем росте.
    Но офф сайт что то не пашет последнее время.

    У меня при подсчете вышло 16,95. Купил 18. Намана.
    я это все читал все мерил выходит у меня округляя 19" а такой рамы у них нет поэтому и задался вопрос что да как, в выходные поеду в магазин смотреть на месте понял что ниче не ясно с моей ростовкой

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized SJ FSR Carbo
    Адрес
    Boston, Massachusetts
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Сферические советы и не учтена "длина промежности".

    Все ездят босиком? В зависимости от обуви можно добавить/отнять 2-3 см к стендоверу.

    Если смотреть только по высоте рамы, то подседел должен быть выдвинут в разумных пределах, желательно в середине диапазона. При этом нижняя нога на педали должна быть выпрямлена. Нормальные подседелы идут с линейкой не просто так.

    Есть еще один момент... раму М проще будет продать из-за большего спроса (средний рост по планете 175 см).

  6. #16

    По умолчанию

    выбирайте 18', если цените маневеренность или 20', если по душе комфорт в долгих поездках. у меня был Cube 18', сейчас 20'. На последнем удобнее, рост 178 см.

  7. #17
    Веломаньяк! Аватар для Lemurodin
    Байк
    Cube XMS`10
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    выбирайте 18', если цените маневеренность или 20', если по душе комфорт в долгих поездках.
    Соглашусь с этим.

    На Ваш рост я б всё-таки на 20" остановился.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    катаю на кубе 22ой, при росте 189-190 (давненько не мерил), берите 20ку. Комфортнее будет, это же все таки байк для долгих поездок, а не для коротких байкер-кроссовых заездов.

    Чет не видно господина Тассельхофа, он просто обязан сказать здесь, что куб какашка.

  9. #19

    По умолчанию

    Уважаемые,так на что обращать внимание при выборе рамы?На удобство при посадке или на общепринятые стандарты?Пример:мой рост 186 см,по идее моя рама 20-21",но в реальности мне даже 19" не все подходят.Т.е. держа раму между ног я практически касаюсь промежностью.Пробовал разные велосипеды.К примеру Аваланч мне вообще 17 подходит.Расстояние до рамы получается около 3-4 см.Спеши 19" рамы подходят.Как поступить что бы потом грустно не было?

  10. #20
    Зобанен
    Байк
    CUBE собранный своими руками
    Адрес
    Серпухов
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Рамы Кубов, так называемой европейской геометрии т.е. верхняя труба короткая из-за чего вся рама тоже более компактная. Вот рамы Трек сварены в американской школе т.е. верхняя труба длинная из-за чего весь велосипед кажется более вытянутым. Для роста 180 см уверен лучшим будет рама с 20 ростовки т.к. со свомии 177 см и средней длинны ногами я в 18 ростовку вписался как влитой правдв вынос 110 мм и сиденье сильно не поднимаю.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Двухподвес CUBE AMS COMP размер М 45 т.р. -ПРОДАНО!!!-
    от Алексей900 в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 19:24
  2. Куплю байк ,размер рамы 21-22"
    от Pavel45 в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.03.2010, 13:52
  3. Куплю байк ,размер рамы 21-22"
    от Pavel45 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 12:49
  4. FS две новые рамы Cube XMS 18" и 20" по 22000 руб
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 03:15