15.05.2010 Фрязино - Юрьев Польский - Рязанцево - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 16 из 16

Тема: 15.05.2010 Фрязино - Юрьев Польский - Рязанцево

  1. #11

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жмурик Посмотреть сообщение
    Предварительно +2, подсядем на лосинке.
    Ура! Тандем снова в бою!

  3. #13

    По умолчанию







    Получилось что-то вроде "флеш-наоборот". 8 человек, одна точка старта, три точки финиша.

    В Подлипках на платформе встретил Валеру, товарища из моего города, с которым познакомился месяц назад когда ехали Дрезненское кольцо. В электричке подсели в вагон к Тане Воробьевой и Диме, а во Фрязино встретили Жмурика с Настей на тандеме и Павла (на фото в желтой майке). Я, честно говоря, не ожидал что будет больше 3-4 человек, поэтому делить легенды пришлось по-братски, но вроде всем хватило.

    Там же во Фрязино нас догнал Реверс, я попросил автограф у звезды марафонов и победителя "Весенного", стартовали. По фряновскому шоссе все разгонались весьма шустро и когда я отвалился чтобы подобрать отставшего Валеру и подтащить его в группу, почувствовал что вряд ли это получится сделать, поэтому поехали дальше в своем темпе и где-то в районе Огуднево потеряли из виду майки лидеров.

    В Киржаче попрощался с Валерой, который поехал до Александрова. Догнал тандем, экипаж отдыхал и планировал тоже финишировать в Александрове. И там же пересекся с Павлом. С ним поехали до Рязанцево. Таня с Димой изначально, чтобы попроще возвращаться домой, планировали в Кольчугино свернуть на Александров и потом в С-Посад. Я подумал, что Денис поедет с ними, Таня доехав до Посада сбросила СМС, что так и сделали.

    С погодой повезло. Не жарко, ветер беспокоил только от Киржача до Кольчугино, потом больше помогал чем мешал. Обычно последние километры в таких дальних выездах даются тяжко, но тут 40-км финишный кусок, наоборот, порадовал. Из Юрьев Польского мы с Павлом выехали с солидным запасом по времени, поэтому не торопились, наслаждались дорогой и живописными видами. После Симы, повернув на запад, покатили по хорошему ветру, а асфальт был просто конфетка до самой границы с Ярославской областью.

    В Рязанцево на компе 195 км. Если бы было попроще с эвакуацией оттуда, получился бы неплохой маршрут для бревета, еще десяток км есть где накрутить. Но с единственной электричкой получается лимит 10 часов, к сожалению не вариант.

    Добавил в личную "велокопилку" участок Юрьев Польский - Сима и дальше, посмотреть на который как раз хотел. Надеюсь остальные участники тоже не пожалели что выбрались вчера. Всем большое спасибо, приезжайте еще!

  4. #14

    По умолчанию

    Большое спасибо Сергею за маршрут и всем попутчикам за компанию! Особенно экипажу тандема, очень уж здорово за ними на колесе сидеть, как за каменной стеной! :-) От Киржача мы ехали втроем с Димой и Денисом ReVeRs (вернее, они меня тянули против ветра, а я их задерживала :-)), и после долгих раздумий в Кольчугино (113 км) свернули на Александров и С.Посад, иначе очень долго пришлось бы ждать электричку в Рязанцево. Да и ветер сразу стал попутным :-) До С.Посада получилось 210 км (у Дениса больше, т.к. он на старт приехал своим ходом). А в Юрьев-Польский и севернее надо будет когда-нибудь в другой раз выбраться на 2 дня, а то возвращение на двух электричках как-то не вдохновляет.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Прокатились очень хорошо.
    Маршрут представлял собой поезду до дачи и плюс бонус в виде подъемов в горки до г. Кольчугино, где у всех есть выбор поехать на лева, на право или прямо(как в сказках).
    Поехали по измененному маршруту как написала Татьяна. Хотелось от Кольчугино свернуть по объездной не на г. Александров, а на г. Владимир, но предполагаемый встречный ветер и одинокое кручение педалей не представляло особого интереса.
    Мороженное, газировка, солнечная не по весеннему теплая погода. Радовало всё.
    В общем то до Сергиев-Посада добрались без особых приключений. Удивился оперативности Татьяны по покупки сувенирной продукции:D.
    Да, Димено жаренье впереди не оставляет надежд догнать в случае остановок(пяти минутная остановка неподалеку д.Аксеново превратилось для меня в 26 км догонялочку аж до д. Аленино).
    А в Юрьев-Польский и севернее надо будет когда-нибудь в другой раз выбраться
    Поддерживаю идею покатушек по той местности.
    Спасибо Пончику за предложенный маршрут, хоть я и не решился ехать через Юрьев Польский до конца(хотя ради одного посещения этого прекрасного города туда стоило ехать), думаю надо будет поехать в следующий раз в те края на байках.
    Фоток очень мало http://picasaweb.google.ru/ReversXC/15052010# .

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #16
    без десяти Аватар для PlaveC
    Байк
    туринг на раме Mongoose Сrossway 250 (ригид, сталь); шоссейный (китайкарбон)
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Удачная в целом вышла покатушка, спасибо всем за компанию и фото, а Сергею - за маршрут. Тоже оценил возможность посидеть за тандемом; да и внешне он, как говорится, внушаить. Покатался вначале в шустрой группе, но перед Киржачом начал отставать, там перекусил и продложил в спокойном темпе на пару с Сергеем (за что ему отдельная признательность) до самого финиша в Рязанцево. С погодой повезло, жары не было, в дождь с Сергеем перед финишем не заехали - прошёл прямо перед нами.
    Самые живописные места начались сразу после Кольчугино и - до самого Рязанцево, так что не зря жертвовали комфортом беспересадочного возвращения. Несмотря на отмену ближайшей эл-ки от Алексадрова и неудачную попытку успеть на экспресс (там всё серьёзно, красивые билеты, требование паспортов и очередь в кассе дальнего следования), к половине десятого был уже в Москве.
    А по поводу перспектив бревета - может, получится удлинить этот маршрут до 300 км, приблизив финиш к Москве, скажем, до того же Александрова (правда, для моих коленей это уже многовато: и так с домашними получилось 236 км - начали беспокоить).
    Последний раз редактировалось PlaveC; 17.05.2010 в 23:22.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Польский багажник на крышу
    от Паштет в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 11.08.2012, 13:33
  2. 14.02.2010 Фрязино - Александров, 78 км
    от Izubr в разделе Покатушки
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.06.2009, 16:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 00:58
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.09.2006, 15:32