Ваш рост и подходящая ростовка Specialized. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 9293437383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 395

Тема: Ваш рост и подходящая ростовка Specialized.

  1. #381

    По умолчанию

    Товарищи спешоводы, прошу советов и рекомендаций.
    Купил Specialized Pitch 2008\2009 года размер М, это первый подвес. Ссылка на геометрию (указана только ETT. рича и стека нет) https://www.specialized.com/us/en/pitch-pro/p/22265
    Мой рост 176. Когда примерял перед покупкой все устраивало. Начал катать - как-то скукожено сижу, постоянное желание растянуться. Ощущается напряжение в пояснице, да и побаливает она после езды.
    Вынос 75 мм, кольца из под него убрал. Седло установлено вроде правильно: по высоте -2 см от положения, когда нога выпрямлена с пяткой на педали + по отвесу.
    Возможно вынос 120 мм решит проблему. На такой тип велосипеда такие длинные выносы ставят и как скажется на рулежке?

    До этого был обычный хт на дешманском оборудовании - посадка идеальная, ничего не болело.
    От подсидельного штыря до руля (где грипсы, а не рулевая) в строго горизонтальной плоскости у хт 67 см, у подвеса 61,5 см.
    За неимением нужного выноса переставил рога с хт - ощущения гораздо лучше, при езде за руль даже не хочется браться.

    Неужели рама М мне мала? Перед покупкой много читал по этой модели, везде писали что посадка растянутая, что длинный..
    Последний раз редактировалось Yang_cha; 11.03.2019 в 00:49.

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yang_cha Посмотреть сообщение
    везде писали что посадка растянутая, что длинный..
    Цитата Сообщение от Yang_cha Посмотреть сообщение
    у хт 67 см, у подвеса 61,5 см.
    55 мм разницы не смущало? это практически 2 ростовки

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kongfu Посмотреть сообщение
    55 мм разницы не смущало? это практически 2 ростовки

    Заморочился "цифрами" только после покупки...
    На хт просто и вынос длиннее, я указывал расстояние до руля, а не до середины рулевой.
    Последний раз редактировалось Yang_cha; 11.03.2019 в 00:51.

  4. #384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yang_cha Посмотреть сообщение

    Неужели рама М мне мала?
    Привет!
    У меня рост 180 и питч "М"- - - - - - - ни какого дискомфорта на протяжении многих лет не испытываю и это при выносе 50 мм ...
    Ранее катал парки + небольшие ПВД до 60 км (рюкзак на спине килограмма 3,5) - так же всё было отлично
    Пару сезонов катал трейлы - всё так же отлично и нет ни каких нареканий ни с посадкой ни с длинной!
    Мой рост на верхней границе "м". Можно было брать смело "L" но я взял мку и ни о чём ни разу не пожалел.. Что конкретно у тебя я не знаю я не специалист по посадкам ) Всего лишь поделился своим опытом.
    Это не кантрийная модель , она скорее ближе к трейлу с растянутой базой и посадкой. Я бы, на твоём месте, попробовал бы вынос покороче ...и поиграл с положением седла

  5. #385

    По умолчанию

    Поставил вынос 110 мм - немеют руки и болят запястья.
    Немного не верные цифры написал, т.к. мерил в прошлый раз сантиметром. При измерении рулеткой оказались другие значения.

    Arena33, благодарю!

    Ты когда в режиме вкручивания, седло высоко поднимаешь? Вытянутая нога с пяткой на педали разгибается?

    Честно говоря уже замучался с этим питчем. Едет он конечно резво и ничего в зад не бьет, мини спуски преодолеваю, на которые не мог ездить на хт. Но с посадкой просто караул! Уже и седло двигал и угол наклона руля менял...
    Теперь вот локти и запястья начали болеть даже с выносом 60 мм.

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yang_cha Посмотреть сообщение
    Поставил вынос 110 мм - немеют руки и болят запястья.
    Немного не верные цифры написал, т.к. мерил в прошлый раз сантиметром. При измерении рулеткой оказались другие значения.

    Arena33, благодарю!

    Ты когда в режиме вкручивания, седло высоко поднимаешь? Вытянутая нога с пяткой на педали разгибается?

    Честно говоря уже замучался с этим питчем. Едет он конечно резво и ничего в зад не бьет, мини спуски преодолеваю, на которые не мог ездить на хт. Но с посадкой просто караул! Уже и седло двигал и угол наклона руля менял...
    Теперь вот локти и запястья начали болеть даже с выносом 60 мм.
    Всё что ты там намерял и тут выложил не имеет особого значения , так как ростовка точно твоя! А вот положение седла, длинна выноса, кольца под выносом, положение руля и настройка вилки - гуляют у тебя + мышечная память другой рамы..
    Едет он точно очень весело... Когда раскатаешься - можешь даже очень получать удовольствие от трейлов..(У меня это ооочень получалось))

  7. #387

    По умолчанию

    И еще раз спасибо по подробным рекомендациям в ЛС по поводу питча!
    Вот это я понимаю, человек не прошел мимо и помог дельным советом

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Почему то форум дает писать только 1 ЛС сообщение в 60 минут...
    Отвечу здесь.
    Читая про все эти новомодные геометрии, начал сравнивать с гео питча 2008 г и офигел - очень похоже =))
    Да, за две недели юзая поиск на веломании и кочке прочел все сообщения, где упоминается этот велосипед + еще зарубежные форумы. Все отзываются о байке как об очень универсальном!

    Обязательно отпишусь по итогу, как найду решение.

  8. #388

    По умолчанию

    Посоветуйте какой размер рамы для циклокросса SPECIALIZED CRUX E5 SPORT, мой рост 169. 52 или 54 брать?

  9. #389

    По умолчанию

    Lyuda11, да ну, какие 54 или 52
    49 скорее всего

    Ссылку можно на конкретную модель, а то я по геометрии 2020 года смотрю.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Lyuda11, да ну, какие 54 или 52
    49 скорее всего

    Ссылку можно на конкретную модель, а то я по геометрии 2020 года смотрю.
    вот этот думаю https://www.specialized.com/am/ru/crux-e5-sport/p/154295[/url]

    по таблице там получается 52 до 168 рост.

    или 2018 взять Specialized Crux E5 Sport там есть 49 рама
    Последний раз редактировалось Lyuda11; 06.11.2019 в 17:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Specialized enduro
    от Mike MSK в разделе Мои два колеса
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 22:13
  2. sale: Specialized Enduro FSR Expert 2003, ростовка М
    от Aggressor в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 22:10
  3. Specialized enduro sx 04
    от SLAVAR в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 02:12

Метки этой темы